Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Секрет

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Somebody Loves you Baby, методик полно, прорыв, о котором Вы говорите, давно уже произошел. А фильм должен разъяснить и дать основное направление, там кстати, и вполне достаточно методик, только люди их не замечают, потому что выглядят они слишком просто.
Jo, проблема не в фильме, а в Вашей голове, что-то Вам мешает все это воспринимать, да и все. Работает это, уже не один раз убедилась.

Jo

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 1:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, да я не говорю, что не работает, просто мне кажется, что ето не самое главное, что людей отвлекают на какие-то мелочи, отводя все дальше от чего-то более важного. Ведь обратите внимание, там основная цель практики - украшения, деньги, удовольствия... и даже если в етом нет ничего плохого, вас не смушают методы, которыми доносят ето до населения - с использованием однозначно лживых фактов... Rolling Eyes

не бывает атеистов в окопах под огнем (c)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jo

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 2:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сократ лично заявил, о том, что он знал "секрет" и дал добро на упоминание его в книге? а то что все талантливые люди в большей степени используют правое полушарие, так ето и так известно..
вообше, кто может подтвердить, что все громкие имена использованные в книге там не для красного словца? особенно жившие до нашей еры...какая-то женшина нашла какие-то записи.... да если б действительно кто-то где-то нашел какие-то тайные записи, касаюшиеся людей высшего в том числе и политического уровня (как показывали в кадрах всякие сходки) то ето не было бы на уровне ироничных детективов Дарьи Донцовой. Вы бы и не узнали об етом даже.

Jkmuf

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 3:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jo, все время думаю, почему Вам так не хочется, чтобы это работало? А фильм есть фильм, немного приукрашен, чтобы усилить впечатление и лучше донести до зрителя идею. Наполеона Хилла "Думай и богатей" почитайте. То же самое, только раньше написано.
И чего Вы хотите? Звезды зажигать научиться? Ну так для этого нужно сначала научиться этим "мелочам", на них методы осваиваются. Кроме того, все эти "мелочи" нужны для того, чтобы жить счастливо, но похоже, что именно этого Вы и не хотите.

Jkmuf

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 3:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jo, из "Иллюзий" Баха. Сорри за огромную цитату. Very Happy
1. И пришел на эту землю Мессия, и родился он на священной земле штата Индиана, и вырос он среди таинственных холмов к востоку от Форт-Уэйна.
2. Мессия знакомился с этим миром в обычной школе штата Индиана, а потом, когда вырос, стал автомехаником.
3. Но у Мессии были и другие знания, и получил он их в других краях, в других школах, в других жизнях, которые он прожил. Он помнил их, и эта память сделала его мудрым и сильным, и другие видели его силу и приходили к нему за советом.
4. Мессия верил, что он способен помочь самому себе и всему человечеству, и было ему по вере его, и другие видели его могущество и приходили к нему, чтобы он избавил их от бед и бесчисленных болезней.
5. Мессия верил, что каждому следует считать себя сыном Бога, и было по вере его, и мастерские и гаражи, где он работал, переполнялись теми, кто жаждал лишь того, чтобы на них случайно пала его тень и переменила их жизни.
6. И было так, что из-за этих толп владельцы мастерской просили Мессию, чтобы он оставил свою работу и шел своей дорогой, ибо он всегда был плотно окружен толпой, так что ни ему, ни другим механикам просто негде было заниматься ремонтом автомобилей.
7. И пошел он в открытое поле, и люди, пошедшие за ним, стали называть его Мессией и чудотворцем; и было им по вере их.
8. И если случалась буря, пока он говорил, ни единой капли не падало на головы слушающих его, и посреди грома и молнии, бушующих на небесах, стоявший дальше всех от него слышал его слова так же ясно и четко, как стоявший ближе всех к нему. А говорил он с ними всегда на языке притч.
9. И сказал он им: В каждом из нас скрыта готовность принять здоровье или болезнь, богатство или бедность, свободу или рабство. И только мы сами и никто другой можем управлять этой великой силой.
10. Тут заговорил мельник, и сказал он: Легко говорить тебе, Мессия, ибо нам свыше никто не указывает путь истинный, как тебе, а тебе не приходится зарабатывать на хлеб в поте лица твоего, как нам.
В этом мире, чтобы жить, человек должен заработать.
11. И сказал ему Мессия в ответ: Когда-то на дне одной большой хрустальной реки стояла деревня, и жили в ней некие существа.
12. Река безмолвно текла над ними всеми - молодыми и старыми, богатыми и бедными, хорошими и плохими, - текла своей дорогой и знала лишь о своем собственном хрустальном Я.
13. И все эти существа, каждый по-своему, цеплялись за камни и тонкие стебли росших на дне растений, ибо умение цепляться было у них основой жизни, а сопротивляться течению реки они учились с самого рождения.
14. Но одно существо наконец сказало: Я устал цепляться. И хоть я не вижу этого своими глазами, я верю, что течение знает, куда оно направляется.
Сейчас я отпущу камень, и пусть оно унесет меня с собой. Иначе я умру от скуки.
15. Другие существа засмеялись и сказали: Дурак! Только отпусти свой камень, и твое обожаемое течение так тебя перекувырнет да шмякнет о камни, что от этого ты быстрее помрешь, чем от скуки!16. Но он не послушался и, набрав побольше воздуха, разжал руки, и в тот же миг течение перекувырнуло его и ударило о камни.
17. Однако существо все же не стало ни за что цепляться, и тогда поток поднял его высоко над дном, и о камни его больше не било.
18. А существа, жившие ниже по реке, для которых он был незнакомцем, закричали: Глядите, чудо!
Он такой же, как мы, однако он летит! Смотрите, Мессия пришел, чтобы спасти нас!
19. И тогда тот, которого несло течение, сказал: Я такой же Мессия, как и вы. Река с радостью освободит нас и поднимет вверх, если мы только осмелимся отцепиться от камней. Наша истинная работа заключается в этом странствии, в этом отважном путешествии.
20. Но они лишь громче закричали: Спаситель! - все так же цепляясь за камни, а когда они снова взглянули вверх, его уже не было, и они остались одни и начали слагать легенды о Спасителе.
21. И случилось так, когда он увидел, что с каждым днем толпа собирается все больше, все теснее окружает его и становится все неистовее, когда он увидел, что они требуют, чтобы он лечил их без отдыха и постоянно тешил чудесами, чтобы он учился за них и жил вместо них их жизнями, то в тот день он в одиночестве пошел на пустынную вершину горы и там сотворил молитву.
22. И молвил он в сердце своем: Беспредельный Сверкающий Абсолют, если будет на то воля твоя, пусть минет меня чаша сия, позволь мне отказаться от этой невыполнимой задачи. Я не могу жить жизнью даже одного другого человека, однако десятки тысяч молят меня о жизни. Я сожалею, что позволил всему этому случиться. И если будет на то воля твоя, позволь мне вернуться к моим моторам и моим инструментам и позволь мне жить, как все.
23. И там, на вершине горы, голос сказал ему, и голос тот был ни мужским, ни женским, ни громким, ни тихим, и голос тот был безгранично добрым. И голос сказал ему: Да исполнится воля не моя, но твоя. Ибо что в воле твоей, то в воле моей для тебя. Иди своим путем, подобно всем остальным, и будь счастлив на земле.
24. И, услыхав это, Мессия обрадовался и, поблагодарив, спустился с горы, напевая незатейливую песенку. А когда толпа окружила его, моля его лечить за нее и учить за нее, и пичкать ее постоянно его пониманием и забавлять ее его чудесами, он, глядя на них, улыбнулся и сказал: Я ухожу.
25. На мгновение толпа от удивления оцепенела.
26. И сказал он им: Если человек сказал Богу, что больше всего он желает помочь миру, полному страданий, и не важно, какой ценой, и Бог ответил и сказал ему, что он должен сделать, следует ли ему поступить, как ему было сказано?
27. - Конечно, Учитель! - закричала толпа. - Ему должно быть приятно испытать даже адские муки, если его об этом попросит Господь!
28. - И не важно, каковы эти муки и насколько сложна задача?
29. - Честь быть повешенным, слава быть распятым и сожженным, если о том попросил Господь, - сказали они.
30. - А что вы сделаете, - сказал Мессия толпе, - если Господь обратится прямо к вам и скажет: Я приказываю тебе быть счастливым в этом мире до конца твоей жизни. Что вы тогда сделаете?
31. И толпа стояла в молчании, ни единого голоса, ни единого звука не было слышно на склонах горы и во всей долине, где они стояли.
32. Мессия сказал в наступившей тишине: На пути нашего счастья, да будет так, чтобы нашли мы учение, ради которого выбрали именно эту жизнь. Вот что открылось мне сегодня, и решаю я оставить вас, чтобы шли вы своей дорогой, как сами того пожелаете.

Тот самый Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал последние комментарии и,так понимаю,что это вы о фильме "Секрет".
Все они правильно "больтают",только не учитывают самой малости,что не совсем это так работает,как бы хотелось большинству потому,что личную энергетику рождения никто еще не отменял.

Jo

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, читала "иллюзии", оч понравилось, спасибо, что напомнили Smile
ну вообше понятно, что все работает, просто я на стороне Задорнова - ну не нравятся мне америкосы и все тут. Laughing искусственные они.

Я за Трансерфинг. Там автор на истину в последней инстанции не претендует, и Сократов не вмешивает Smile

Aiza

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Razz Тот самый Гость, да зае...вы уже всех со своей личной энергетикой. Отвечу вашими же словами любимыми: что клиентов поубавилось, если вы суетесь уже во все темы с личной энергетикой и навязываетесь. Да работает прекрасно этот метод и позитивное мышление, и даже намного лучше! Также во многих темах пишите же ведь, что люди много лет жили без ФШ и ничего. Laughing

Jo, ну фильм конечно же чуть приукрашен в части того что Платон и Сократ сидели и мыслили позитивно. Но сама идея того, что "правильные мысли" всегда притягивают только правильное и хорошее, донесена очень даже верно.
Маленький пример. В свое время, когда было трудно улететь на самолете, но нужно было срочно улетать, я брала билет на самый ближайщий рейс и всегда улетала этим рейсом, когда нужно было, хотя мне все говорили, куда ты...да не получится. А у меня НИКОГДА даже и сомнений не возникало. Я спокойно летела тем рейсом, хотя в очереди стояли люди с телеграммами, с детьми и т.д. А сейчас, с возрастом стали появляться всякие негативные мысли и результат пропал. Но когда я стала работать над собой, над своими мыслями, прочитала литературу, посмотрела "Секрет" и все вернулось обратно. Very Happy И еще, вот стою я на остановке, где полно народу, в автобусах давка. Я стою и говорю про себя мысленно: вот подъезжает нужный мне автобус и я спокойно сажусь на СВОБОДНОЕ место. В 90% так оно и случается, а в остальных 10-ти место освобождается на след.остановке и я как раз там и стою. Smile
Это только малюсенькие примеры, но как они показательны, если мыслить позитивно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тот самый Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аиза,почему клиентов поубавилось? Вы,прям,ждете не дождетесь убедиться в чем-то,что вы себе надумали;и попрошу не выражаться по поводу того,как я подаю материал по поводу личной энергетики.Клиенты идут в плановом режиме,который я заранее задаю,а с некоторыми,особо "жирными",даже не хочется работать ввиду их восприятия консультации по феншуй,что они покупают что-то наподобии "нового дивана" или "крутой стенки",от того и ихнее "может поторгуемся",не понимая,что они проторговывают свою жизнь:привыкли в своем бизнесе во всем тоговаться! Настрой у них типа они такие при деньгах и все должны перед ними прыгать и очень удивляются,что никто из понимающих,в том числе и я,не прыгают. Просто появилось чуть свободное время после продолжительной работы и я заранее планирую свою профессиональную деятельность.
И потом,если я сегодня решил повыступать на форуме,неужели это запрещено,или вы уже привыкли,по типу вашей ментальности,что если ,вот допустим лично я решил поболтать,то типа клиентов поубавилось и вам ох какое "счастие",что то,что вы надумали,что реального феншуй якобы нет(а вы часто об этом писали потому,что вас еще не посетило такое счастие "прикоснуться"к реальному феншуй),оно "подтверждается"!
А кто много лет жил без феншуй пускай и дальше живет без него родимого!!!
Это ведь не только вы читаете,поэтому писалось сейчас мною не для вас,а для людей относящихся ко мне более уважительно(это к вашему вопросу:"Почему я вас всегда воспринимаю не так,как бы вам хотелось").

Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Река безмолвно текла над ними всеми - молодыми и старыми, богатыми и бедными, хорошими и плохими, - текла своей дорогой и знала лишь о своем собственном хрустальном Я

Ой ,какая красота!

Цитата:
Я приказываю тебе быть счастливым в этом мире до конца твоей жизни

И посмотрели каждый из них на свои когти и присоски и стало им жалко денег и усилий ,потраченных на то чтобы выделиться и приобрести их;стало им жалко ненужных знаний о движениях звезд,обьяснявших им,как и к какому камню им лучше прицепиться,чтобы получить бонусную длину и ширину когтей и присосок,а также звездочек на плечах за особо ловкое присасывание;стало им жалко ненужности своих кумиров и учителей...и осознавши какую ужасную потерю они понесут,если избавятся от своего страха перед быть самим собой,жить своей полнотой,и еще осознали они,что,признав себя нежелающими расставаться с этим ужасным страхом,который они полюбили,как самое себя,они имеют свидетеля и крушителя их авторитета для всех последующих поколений...И зацепившись присосками ног покрепче взяли камни и стали швырять их и кричать со злостью:"Ты умер!Ты только привидение! Уходи,откуда пришел!"
Это так иллюзия продолжения... Laughing

Jo

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И посмотрели каждый из них на свои когти и присоски и стало им жалко денег и усилий ,потраченных на то чтобы выделиться и приобрести их;стало им жалко ненужных знаний о движениях звезд,обьяснявших им,как и к какому камню им лучше прицепиться,чтобы получить бонусную длину и ширину когтей и присосок,а также звездочек на плечах за особо ловкое присасывание;стало им жалко ненужности своих кумиров и учителей...и осознавши какую ужасную потерю они понесут,если избавятся от своего страха перед быть самим собой,жить своей полнотой,и еще осознали они,что,признав себя нежелающими расставаться с этим ужасным страхом,который они полюбили,как самое себя,они имеют свидетеля и крушителя их авторитета для всех последующих поколений...И зацепившись присосками ног покрепче взяли камни и стали швырять их и кричать со злостью:"Ты умер!Ты только привидение! Уходи,откуда пришел!"

Igrushe4ka, снимаю шляпу, в вас сидит писатель Smile

Jkmuf

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 2:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Igrushe4ka, это результат чтения по диагонали. Mr. Green

Aiza

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Где-то здесь, на этой ветке Robinzona кажется писала, что нужно фильмы такого плана смотреть 21 раз, чтобы проникнуться/перестроить свои мысли. Я недавно была на семинаре, там преподаватель - психолог точно также сказал. А также для избавления от вредных привычек (курения и т.д.) нужно выдержать 21 день. Почему 21...непонятно...что-то магическое прямо. Confused

Тот самый Гость, ну я от вас другой реации и не ожидала. Вы в своем репертуре, уже даже и не обращаю внимание. Я просто удивилась, что вы появились здесь, подумала наверное вы "Секрет" посмотрели или прочитали и хотели с нами поделиться. Ан нет, вы опять о своем. Ну конечно же, как же МАСТЕР ТАКОГО УРОВНЯ опустится до просмотра какого-то Секрета...но все равно, вам надо свои 5 копеек и здесь вставить. Cool Отсюда и моя реакция. А вы в ответ такую охинею опять написали, задело вас видать. Вы не обижайтесь на меня и продолжайте оттачивать свое мастерство где вам удобно. Я шлю вам поцелуй и огромный букет роз!!! Very Happy жалко что здесь нет таких смайликов Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jo

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А также для избавления от вредных привычек (курения и т.д.) нужно выдержать 21 день. Почему 21...непонятно...что-то магическое прямо.
по поводу курения я у того же Карра читала что организм от никотина полностью очишается за 14 дней. Все остальное - промывка мозгов. На себе проверяла, я бросила курить с ним, а то что потом опять закурила - ето мои недочеты. То есть можно и 21 день взять за контролный срок, но проблема в том, что после етих 21 дня ничего особенного не случится, все будет как и было вопреки ожиданиям какого-то чуда. Тут либо твердо решаешь больше не курить - и с етого момента ты больше не куряший, либо ничего. Количество дней тут не при чем.
Sorry за лекцию не по теме Smile

Тот самый Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аиза,я реально смотрел "Секрет" и по ходу просмотра возникали мысли,что в более урезанном виде я здесь и выложил;а не то,что якобы не смотрел и желал свои "пять копеек" вставить.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема