Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Входная дверь напротив окна

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, прочитала недавно, что если входная дверь расположена напротив окна, то вся положительная энергия не задерживаясь в доме, уходит в это окно. А у меня как раз напротив входной двери постоянно открытая дверь в кухню и там огромное окно. Что можно сделать (кроме перепланировки, она не возможна)????
Elenamed

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Повесьте любое растение или предет на пути следования - там где прострел, энергия будет останавливаться.

Последний раз редактировалось: Elenamed (Ср Июн 01, 2005 7:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Very Happy
Крыска

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 4:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня такая ситуация, что и у Гостя. Я уже повесила туда кристал, но тут на другом сайте наткнулась на такую информацию.

"Дверь напротив окна
Добрый день. Дверь в офисе находится напротив большого окна. Обязательно ли подвешивать кристалл на окно, чтобы не утекала энергия ци, или можно просто поставить его на подоконник?
Светлана

Кристалл ведет к более высокой активности энергии в том месте, где вы его размещаете. Поэтому, если вы повесите или поставите его у окна, то только усилите поток энергии через это окно. Реальным способом уменьшить энергетический сквозняк из двери в окно является размещение крупных предметов между ними. В случае офиса, это может быть стеллаж с папками. Конечно, это повлечет и некоторые другие перестановки"

Может быть кто нибудь поможет разобратся?

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Крыска,
я поняла: большая часть входит. Например, повесь кристалл и понаблюдай в солнечный день, какая радуга образуется. Вот тебе и ответ. Кристалл на окне активирует и привлекает "ЦИ" Very Happy То есть - это средство усилить энергию - так же как лампы например... не подходит для оставновки

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed, А можно в такой ситуации повесить бамбуковую музыку ветра?
У меня в квартире входная дверь, дверь в комнату, окно. Хочу повесить МВ перед дверью в комнату. В воскресенье купила, но еще не повесила. Думаю, может быть все надо делать на растущей луне Question
Gella

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слуште! Еслим на окно - так конечно будет Ци привлекаться именно к окну с одной стороны и с другой. И по помещению энергетический сквозняк вы только усилите. А вам-то надо его ослабить, занять энергию чем-то по дороге. Хоть растение, хоть подушку, - хоть ширмочку Very Happy
Repusja

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella,
обьясни мне, пожайлуста, получается, что если у меня "радуга" играет в комнате, то что это значит?
Растолкуй, права я или нет, а то я что-то запуталась Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Радуга - это, вообще-то, банальное преломление лучей. Энергия и притягивается.
Когда есть энергетический сквозняк (окно напротив окна, дверь напротив окна или двери), то энергию надо "притушить" на это месте, а не притянуть (с помощью кристалла ты притягиваешь). Надо же - что бы она - натыкаясь на разные наши ухищрения, немного задерживалась и перенаправлялась.
Для этого делаются препятствия из мебели, ширмочек, занавесочек (зеркала по стенам коридоров наоборот приятнут энергию).
Крыска

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня входная дверь напротив окна. Расстояние от двери до окна метров 10.
А двери вообще нет. Embarassed Перед окном стоит диван, а на окне жалюзи. За этим окном у меня висит на балконе (как раз напротив) музыка ветра. Уф, надеюсь понятно объяснила. Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magnolia, можно если это для гармонизации энергии, - только в зоне-секторе дерева и огня. А для остановки энергии не надо.
"музыка ветра" - энергию застоявшуюся тревожит и перерабатывает
КРИСТАЛЛ - для привлечения энергии
Ловушка - для останавливания потока энергии в местах прострела (делается из перьев)

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость, можно между окном и дверь поставить растение, красивую ширму, чтобы она отвлекала внимание и не давала с порога смотреть в окно. Удачи! Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 12:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сорри за глупый вопрос. А если перед окном стоит диван, и нижняя часть окна немного но закрыта, недостаточно? Просто ни цветок ни ширму туда ну никак не поставить. Не предусмотрено планировкой Crying or Very sad
Думала кристалом обойтись. А теперь прочла и сомниваюсь, что правильно его туда вешать. Музыка ветра тоже не подойдет, у меня там потолки метров 5, над диваном вентилятор на потолке....Может его просто почаще включать?

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Диван с высокой спиной вполне выполнит роль "остановки" на пути энергии - ци.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

совершенно верно.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема