Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Входная дверь напротив окна

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
хаус

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 12:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

sergivita, вряд ли это окно повлияло. Энергия поступает через дверь - со входящими людьми. Вы направление входа в подъезд измерьте. Стоя спиной к входной двери.

Leo96

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 9:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините,пожалуйста,если задаю вопрос на который уже тысячу раз давали ответы...купил компас,определил центр квартиры,встал там с компасом- стрелка показывает неверное направление (вместо С или СВ показывает СЗ и т.д)..хожу по квартире-еще хуже,стрелка крутится вокруг своей оси...более-менее правильное показание компас показывает около окна.
Как я понимаю- всё это изза того,что дом "панельный"..что посоветуете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pearl_

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

sergivita, зеркало Багуа нельзя ни в коем случае ставить-вешать в помещении, оно предназначено для отражения ядовитых стрел внешнего(уличного) окружения. Если вы живете в комнате, если я правильно понимаю это одна комната с дверью в неё и окном на одной линии, то деньги действительно будут утекать, т.к. этот "сквозняк" не дает задерживаться Ци в комнате. Поставьте перед дверью в комнате ширму, сделав как бы маленький тамбур-прихожую, чтобы убрать видимость окна при входе в комнату. Ци будет огибать эту ширму и дальше гулять по комнате собираясь, и не будет сразу вылетать в окно. Сделайте это даже если у вас очень небольшая комнатка.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Leo96, компасные направления внутри помещения не измеряются. Выйдите на улицу и меряйте направление входной двери в подъезд, потом наложите эти показания на свою квартиру и вы поймете как она расположена по сторонам света. Если будут вопросы-спрашивайте.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

pearl_, спасибо добрый человек...сегодня встал позади дома(по ширине и по середине стены,в направлении куда смотрит моя квартира).Меня очень смущает результат- дом находится в северовосточном округе Москвы,параллельно Алтуфьевскому шоссе..если смотреть по карте - дом напрвлен на СВ,а компас показывает Север..
хаус

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leo96, проверьте по карте google.map свой результат.

pearl_

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 10:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Leo96, попробуйте снять показания в программке Googl Earth. Сделаете поправку на магнитное склонение для Москвы и увидите насколько вы правы. Если не получается-дайте ссылку на ваш дом здесь, посмотрим вместе.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые хаус и pearl_,по вашему совету нашел свой дом..

55.51.36.84 С
37.35.16.88 В
Окна моей квартиры выходят на восток...спальня смотрит на север,кухня на юг,между ними гостинная где и находится входная дверь в квартиру..
Кстати.я вчера обратил внимание- кровать изголовьем стоит на север (ногами к двери)..как я понимаю,надо ее переставить..но тогда она будет смотреть на юг,а там неблагоприятный сектор..( у меня Ба Гуа 7)..как тут быть?
Очень надеюсь на Вашу помощь и советы...
sergivita

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще вопрос по поводу входная дверь напротив окна. В комнате есть перегородка с дверями, под обычную стенку. Она разделяет комнату на зону отдыха (диван, телевизор, стол, шкаф) и кухню (холодильник, умывальник. кухонный стол). Т е она заменяет ширму. Недавно на 1, 5 недели ставила на подоконник зеркало, направляя его как бы на стенку. Чтобы задержать поток выхода через окно. Мы 1,5 недели жили без проблем и поломок, но у меня начали подать доходы. так как они от заказа зависят. Потом я испугалась и убрала зеркало. На 2 день поломалась машина. еще через день произошло короткое замыкание у утюга, тел опять заглючил, пока 4 день, доходы не увеличиваются. Возможно для денег больше времени надо? Незнаю, может это мое восприятие ситуации. Может ловушку повесить на перегородку вверху над дверью?
Leo96

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leo96 писал(а):
.( у меня Ба Гуа 7)...

Laughing
Прадон- имел ввиду число гуа..
хаус

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sergivita, - преграждая путь энергии в дом - Вы теряете и деньги, и здоровье... Нельзя обесточивать жилое помещение. А вот сам вход - направление может быть неблагоприятным в этом году... Вы его измерьте.

pearl_

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leo96, в чем вопрос? вы нас совсем запутали... Smile

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

pearl_ писал(а):
Leo96, в чем вопрос? вы нас совсем запутали... Smile

Very Happy
Пардон,не хотел...
Вопрос(Ы)-
1.Вы обещали помощь в правильном определении расположения комнат..ссылку на Кугл прислал..
2.как правильно расположить кровать?Сейчас она стоит изголовьем на север и ногами к стенке с входной дверью..если я переставлю- она будет направлена на Юг (сектор Крах- у меня гуа 7).
Очень надеюсь на Вашу помощь..
pearl_

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leo96, с сылкой у меня не получилось...
для правильного расположения кровати намного важнее учитывать её расположение в квартире и карту летящих звезд, ваши благоприятные направления-это лишь бонус к этому.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня в одну линию входная дверь и окно на кухню. Никаких ширмочек, диванчиков и прочего добра там не поставишь. Ну, на окне там цветочки стоят. У меня висят три кристалла в ряд -один на окне, другой посередине ближе к стене, вместе с ловушкой снов, третий на притолоке двери в кухню. Дверь в кухню практически не закрывается, т.к. ребенок бегает туда-сюда и вообще это очень неудобно в нашей планировке. По моим внутренним ощущениям, в нашем случае кристаллы все же скорее улучшают ситуацию, чем наоборот...

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема