Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Летящие звезды

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
ники
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

уважаемые , пожалуйста помогите разобраться в блуждающих звёздах, ф.ш. уважаю, пытаюсь использовать, но почитав форум, понимаю, что на самом деле ничего не знаю, так какие-то верхи, как понимать цифры этих звёзд, как их использовать, я-врсточная группа 3, собака. Чего-то карьера не идёт, застой какой-то в жизни. Этого не хочу, хочу понять, пожалуйста , помогите разобраться
ники
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо советник за добрый совет, форум мы конечно прочтём, информации много здесь, сразу не осилишь, интересно несомненно всё, но хотелось бы что-нибудь изначально за основу , а далее тянуть за ниточку, что касается платной консультации это тоже хорошо, однако надо знать к кому попадать, много "консультантов" на уровне таком же как и я, это в смысле знаний, а за ответ всётаки спасибо
BagIra

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ники, заходите на

http://www.wofs.com/ в раздел Flying Star Feng Shui

или сразу по адресу:

http://www.wofs.com/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=4&id=34&Itemid=52

Там увидите таблицы на текущий, следующий и предыдущий месяц. Как их читать, написано в Understanding A Flying Star Chart ( http://www.wofs.com/index.php?option=com_content&Itemid=52&task=view&id=321 )

Если не читаете на английском, то кратко:

Есть летящие звезды года, месяца и т.д. Большая цифра - это цифра года, маленькая - цифра месяца. Кстати, обратите внимание на то, как на таблицах указаны стороны света:

N - С
NE - СВ
E - В
SE - ЮВ
S - Ю
SW - ЮЗ
W - З
NW - СЗ

Звезды бывают благоприятные и неблагоприятные.

Благоприятные - 1, 4, 6 и 9.
Неблагоприятные - 2, 3, 5 и 7 - звезды болезней.
В некоторых источниках до 2024 года благоприятной звездой считается 8, хотя вообще она ничего хорошего не представляет.

2 и 5 - это звезды болезней. Не рекомендуется спать и долго находиться в секотрах, в которых располагаются годовые и месячные 2 и 5. Это может вызвать болезни, страдания, неудачи.

3 - враждебная звезда, порождающая непонимание. Если она попадает в сектор нахождения спальни, то человек может быть втянут в судебные разбирательства.

4 - благоприятна для романтической удачи, но в периоде 8 (до 2024 года) ее "удачность" снижается. Она не должна располагаться близко к водным объектам, чтобы не стать причиной сексуальных неприятностей.

9 - может усилить болезнетворные свойства 5 и 2, когда она оказывается в одних секторах с ними. Но сама по себе она вполне благоприятна.

7 - опасность краж, грабежей, насилия.

1, 6 и 8 - считаются в этом периоде наиболее благоприятными. Энергия 6 слаба и нуждается в активации.

На ЛС не отвечаю Smile

Последний раз редактировалось: BagIra (Пт Апр 27, 2007 11:40 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

огромное спасибо Киеву, по англицки не читаю, но мой лёд непонимания тронулся и потихоньку начинаю въезжать
BagIra

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всегда - пожалуйста Mr. Green

На ЛС не отвечаю Smile
BagIra

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю продолжить обсуждение темы летящих звезд в этом топе вместо прилепленного топа "Звезды", который закрыт из-за вала автоспама.

Image

Звезды на 2007 год (4 февраля 2007 - 4 февраля 2008):
Image
По этой ссылке рекомендации (на английском):
http://www.wofs.com/index.php?option=com_content&Itemid=52&task=view&id=384

Звезды с 6 марта по 4 апреля:
Image
По этой ссылке советы (на английском):
http://www.wofs.com/index.php?option=com_content&Itemid=52&task=view&id=387

На ЛС не отвечаю Smile
Frida-ann
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 10:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

это что? с 6 марта по 4 апреля звезды поменялись???
Виола

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Frida-ann, годовые звезды остались неизменны, а месячные поменялись.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Давно пытаюсь разобраться с летящими звездами, но каждый раз наталкиваюсь на одну и ту же загвоздку: неужели многоквартирный дом, построенный в 6 или 7 периоде так в старом периоде и остается!?

Читала у Л. Ту, что для перевода дома в новый период перестилают крышу и пол. Понятно, что в многоквартирных домах это нереально.

Но если это сделать символически - побелить потолок или поменять покрытие пола в одной квартире, а также устроить шумный праздник (тоже совет Лилиан Ту). Будет ли толк?!

Често говоря, о переводе дома в новый период читала только у нее. У Вонг, например, вообще об этом ни слова.

Как считаете?
Виола

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Anonymous писал(а):
неужели многоквартирный дом, построенный в 6 или 7 периоде так в старом периоде и остается!?

Разумеется остается. Похоже, Вы очень молоды и срок в 20 лет кажется Вам слишком большим Wink
BagIra

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость, а Вы попробуйте последовать совету Лиллиан Ту. У меня в доме постройки 6 периода четко установился восьмой после ремонта подъездов и ремонта квартиры.

На ЛС не отвечаю Smile
Neveсta
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed, продолжите, пожалуйста тему про звезды на март, апрель.
Хочу спросить, число ГУА 7, спальня на СЗ, С. Хочу переставить кровать на ЮЗ. Тогда она получается наполовину в центре комнаты. Это нормально? Или положить под кровать тыкву горлянку?
Подскажите, пожалуйста.
Leta

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола, BagIra, спасибо!
Дело не в том, что срок в 20 лет слишком большой, а в том, что Л.Ту рекомендует обновлять Ци дома соответственно новому периоду, чтобы предотвратить спад энергии, который в этом случае неизбежен.

Вот я и думаю, может ли быть такое: часть квартир одного дома перейдет в 8 период, а другие останутся в 6? Сомнительно как-то.

С другой стороны непонятно, действительно ли так сильно ослабевает энергия звезд, и так ли уж необходимо менять период, как настойчиво рекомендует Л.Ту?

Подскажите, пожалуйста!
BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leta, Лиллиан Ту рекомендует договариваться с жильцами и производить символические действия и для всего дома. С другой сторны, если достаточно активизировать определенные зоны не всей квартиры, а отдельных комнат (это тоже символическое действие), то получается, что перемены периода отдельной квартиры должно хватить для всего дома. Wink

На ЛС не отвечаю Smile
Leta

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 12:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

С другой сторны, если достаточно активизировать определенные зоны не всей квартиры, а отдельных комнат (это тоже символическое действие), то получается, что перемены периода отдельной квартиры должно хватить для всего дома.

BagIra,
ЛОГИЧНО!
Отличная мысль!
А то, очень уж хочется в 8 период Smile (В 6-ом у меня какой-то совсем грустный расклад со звездами получается Wink )

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема