Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Летящие звезды

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
MACTEP

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

HappySun писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Я узнала, что в следующем году 2015 , звезда 5 прилетает на запад и что это самая опасная звезда. Подскажите, как защититься от ее влияния, если моя спальня как раз находится в западном секторе квартиры и возможности перебраться в другую комнату нет. Что можно сделать? Заранее спасибо за ответ
Мои данные 10 мая 1985 год, жен

Все зависит от того на каком столпе стоит ваша кровать,какой ствол этого столпа,так как не на все столпы оказывает влияние эта пятерка запада.В таких случаях обычно смотрится какой столп с потоком заходит в спальню и по нему делается дальнейший расчет.
Но по опыту,все эти двойки и пятерки не так страшны,как о них везде пишется.

MACTEP

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Carmen писал(а):
Пожалуйста ответьте, как действует 5, если вход ночного клуба в этом секторе?

Может вход и в этом секторе,но все зависит от того,какой все-таки азимут входа,так как если азимут чуть повернут против часовой,то в таком клубе должна быть удача в этом году.

Екатерина22

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день
Я тут в небольшом замешательстве...Вот в 2015 году 7 - звезда грабежей и насилия находится на востоке. Я сейчас живу в Москве. Можно ли мне в Москве искать работу на востоке Москвы либо на востоке относительно моего нынешнего местажительства? Тот же самый вопрос касательно переезда. Можно ли переезжать на восток Москвы либо восточнее моего нынешнего местажительства?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MACTEP

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Екатерина22 писал(а):
Добрый день
Я тут в небольшом замешательстве...Вот в 2015 году 7 - звезда грабежей и насилия находится на востоке. Я сейчас живу в Москве. Можно ли мне в Москве искать работу на востоке Москвы либо на востоке относительно моего нынешнего местажительства? Тот же самый вопрос касательно переезда. Можно ли переезжать на восток Москвы либо восточнее моего нынешнего местажительства?

Екатерина,Вы и не только Вы задаете вопросы,которые в настоящем феншуй решаются совсем иным путем,а "7 - звезда грабежей и насилия " есть стандартная фраза с курсов по феншуй.А иной путь: это анализ ваших столпов рождения и столпа положения кровати по которому можно установить благоприятен ли будет поток в пространстве в то время,когда Вы решитесь куда-то переместиться.
Да,кстати,год 2015 есть год трешки(Гуа),значит семерка на Юге,а не на востоке.

Екатерина22

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ)
долька 33

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день не знаю по адресу ли но у меня такой вопрос рассчитала натальную карту дома и оказалось что дом у меня 7 периода 9 горная а водная 5 сочетание крайне неблагоприятное несущее тяжелые болезни подскажите как лечить?
MACTEP

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

долька 33 писал(а):
Добрый день не знаю по адресу ли но у меня такой вопрос рассчитала натальную карту дома и оказалось что дом у меня 7 периода 9 горная а водная 5 сочетание крайне неблагоприятное несущее тяжелые болезни подскажите как лечить?

Вы могли много еще чего почитать,что к реальной практике феншуй не имеет никакого отношения.
Напишите что у вас за проблемы.
А насчет всяких периодов,то в домах разных периодов одни и те же цифровые дела:не путать с какими-то "9 горная а водная 5 сочетание крайне неблагоприятное несущее " и "прочее-прочее".

Jasmin17_17

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Запуталась с активацией водной 8!
Наша новая 2к квартира 8 периода с фасадом север 3 имеет две комнаты с окнами на тыльную южную сторону. Получается, что водная 8 в тылу центральной комнаты (8-3-Cool. Соседняя комната поменьше , в ЮЗ части квартиры, в ней две комбинации звезд: 1-5-6 и 6-1-1. Окна обоих комнат выходят на большое здание, стоящее рядом. Вопрос: в какой из этих комнат лучше активировать 8ку фонтанчиком? Если в центральной, где 8-3-8, то по большому тайчи это получается юг, не нарушается ли принцип прямого/непрямого духа? А если в маленькой на ЮЗ активировать ее по малому тайчи, то принцип вроде бы соблюдается, но на СВ у нас ванная с туалетом. Как же соблюсти этот принцип? Очень хочется активировать именно 8. На входной двери 7-4-9, правильно я понимаю, что тут фонтан уж точно ставить нельзя? Огромное спасибо за каждый ответ всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MACTEP

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жасмин,Вы одна из тех,кто вьехал в новое жилье и действительно,"вьехал".
Первое,что вам пришло в голову,то это почитать литературку по феншуй.Двигаетесь в правильном направлении.Но под словом феншуй пишут всякие домыслы,что не имеет никакого отношения и к реальной теории,и практике феншуй.Все эти комбинации ничего не стоят.Я знаю очень большое количество тех,кто пробовал подступиться к этому предмету через эти комбинации и через определенное время бросавших эту затею.Все дело в том,что теперь у вас входящий поток в спальню совсем другой,нежели в прежнем жилье и столп положения кровати скорее всего не стыкуется с потоком из окна по определенному алгоритму.В таких случаях определяются с потоком,вообще подходит ли он проживающим в этом помещении и если подходит,то далее подбирается сам столп положения кровати по особым правилам.Этих правил в сети никто никогда не выложит и если пока Вы в состоянии оплатить подобную работу,то обратитесь к модераторам.Думаю,что они смогут за пару месяцев разобраться что там у вас.
Ну а нет,так "и суда нет"! Smile

Ники

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите, пожалуйста, новичку. Переехали а новую квартиру 8 мес назад и начались бесконечные болезни. Пыталась построить натальную карту дома но возникло два вопроса:
1. Какое компасное направления фасада брать реальное (измеренное в стороне от строений и сверенное с картой яндекс с учетом магнитного склонения) или приложив к входной железной двери подъезда - отличаются аж на 45 гр.
2. Если на входной двери, то как тогда накладывать натальную карту дома на план квартиры - сместив сектра на 45 градусов или сетку багуа начертить по реальным сторонам света а звезды в этих секторах будут исходя из натальной карты?
MACTEP

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ники писал(а):
Помогите, пожалуйста, новичку. Переехали а новую квартиру 8 мес назад и начались бесконечные болезни. Пыталась построить натальную карту дома но возникло два вопроса:
1. Какое компасное направления фасада брать реальное (измеренное в стороне от строений и сверенное с картой яндекс с учетом магнитного склонения) или приложив к входной железной двери подъезда - отличаются аж на 45 гр.
2. Если на входной двери, то как тогда накладывать натальную карту дома на план квартиры - сместив сектра на 45 градусов или сетку багуа начертить по реальным сторонам света а звезды в этих секторах будут исходя из натальной карты?

У вас на форуме три сообщения и все касаются нового жилья.Я так понимаю,что Вы проживаете восемь месяцев в жилье и все болеете.Теперь решились купить другую квартиру и пробуете самостоятельно разобраться и в первой квартире,и при покупке другой квартиры избежать ошибок,что случились в первой квартире.Ну и естественно,начитавшись книжек по феншуй,предполагая,что там все взаправду написано,с видом человека читающего,здесь на форуме пробуете рассуждать про
Ники писал(а):
Leska писал(а):
Ники, а как разница. есть она или нет. позже же будет... или вообще ничего даже плана неизвестно?

Планировка известна, но без натальной карты дома я не могу понять стоит ли там покупать квартиру. Покупать надо сейчас, а достроят и поставят подъездную дверь еще не скоро. Дверь потом может исказить измерения и оказаться в другом секторе и на входе в квартиру появятся звезды 2 и 5, да и в комнатах 5-ки. А такую квартиру не хотелось бы. Или по фен-шую в недостроенных домах квартиры лучше не покупать?

"пятерки" и "двойки".
Да будет вам известно,что эти "страшные цифры" для тех,кто читал про феншуй,совсем и не страшные и должны быть в пространстве для баланса.Иначе,без них "система" работать не будет.Это я говорю вполне серьезно,так как практикую много лет.
Ну а если хочется реально разобраться,то обратитесь к местным модераторам,так как они предметом занимаются достаточно длительное время и должны иметь соответствующий опыт.Феншуй это наука не для новичков.

Ники

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мастер, Вы правы, мы хотим купить квартиру побольше, т.к семья увеличилась, а бесконечные болезни меня пугают. Построила карту этого дома и в спальнях сочетания звезд оказались связанные с болезнями. Поневоле поверишь. У меня маленькие дети и я за них боюсь, т.к в рекомендациях многих консультантов по фен-шуй в интернете читала, что нужно избегать сочетания звезд 2 и 5 в спальнях и на входной двери. Я знаю, что совсем не быть этих звезд не может, но ведь можно выбрать такую планировку, где они в натальной карте окажутся в кладовке, санузле или прихожей или в менее страшной комбинации. Ведь есть еще годовые и месячные звезды. А на счет новичков - все когда-то с чего-то начинали изучать. Мне интересна эта тема поэтому и читаю. К сожалению у меня нет ни времени (деньги на квартиру уже лежат в ячейке) ни денег заказать профессиональный подбор квартиры (муж в фен-шуй не верит и денег мне на это не даст, а своих у меня нет т.к в декрете).
MACTEP

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ники,большинство карт,которые строят новички и сами эти "специалисты" имеют по теории вероятности несчастливые сочетания.По-практике,такие карты не имеют никакого физического обоснования.Рекомендации "специалистов по феншуй" в сети обычно относятся к разделу "бла-бла-бла"!
Насчет "новичков и все с этого начинали",то я лично с этого,чем все интересуются,не начинал,а получил знания не просто так и после этого много лет практики,поэтому так смело рассуждаю,так как знаю предмет изнутри и досконально.
Ну а если нет возможностей купить услуги или еще что-то,то не покупайте,как и поступает большинство наших граждан.Купите квартиру и живите как все,пока до вашего мужа не дойдет,что в этом мире еще что-то есть,что нельзя "потрогать руками".
Могу так навскидку посмотреть ваш материал здесь на экране и попробовать найти причину недомоганий.Но это не сразу,а когда будет достаточно времени.

ed-all

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 7:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

подскажите как добавить фото в сообщение
Паблитко

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в фэн-шуй слабо верю, но дома все расставлено согласно ему)

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема