Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Пятница, 13-е

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Katya
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что сегодня можно делать по фен-шуй ? Каково влияние этого дня ?

ZIVA

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В этот день ведьмы собираются на шабаш. Будте осторожны и обходите лысую гору стороной, остерегайтесь перебегающих вам дорогу черных кошек и чаще плюйте через левое плечо. Черные кошки-остерегайтесь ведьм-сегодня они особенно агрессивны. Нынешняя "черная пятница" может оказаться чернее обычного. Судите сами: если сложить все числа в сегодняшней дате – 13.10.2006, выходит чертова дюжина. Столь мрачных совпадений не случалось давно – аж с 13 января 1520 года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Live-Angel

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороший день =) Я с самого утра это знала) и он прошел удачно. От настроя много зависит.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня он прошел просто супер!!!! Very Happy
Только сегодня дошла до компа Mr. Green Mr. Green

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 12:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA писал(а):
В этот день ведьмы собираются на шабаш. Будте осторожны и обходите лысую гору стороной, остерегайтесь перебегающих вам дорогу черных кошек и чаще плюйте через левое плечо. Черные кошки-остерегайтесь ведьм-сегодня они особенно агрессивны. Нынешняя "черная пятница" может оказаться чернее обычного. Судите сами: если сложить все числа в сегодняшней дате – 13.10.2006, выходит чертова дюжина. Столь мрачных совпадений не случалось давно – аж с 13 января 1520 года.
не понял это шутка или нет
ZIVA

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 12:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонио, ведь никто не вспомнил,что именно в пятницу 13 октября 1307 года было предано огласке письмо Папы Климента V,о том,что сам Господь Б-г явился к нему и предупредил,что ОРДЕН ТАМПЛИЕРОВ есть сборище еретиков (буд- то бы они уличены в осквернении креста,содомии,служении дьяволу,богохульстве).В этот день были пойманы и пленены целые толпы рыцарей-их пытали,а затем сожгли на кострах.Дэн Браун ,в уста Роберта Лэнгдона вложил слова,что "истинной целью папы были документы,добытые тамплиерами.Сами документы,их власть над людьми и тайну,окутывающую все,что им сопутствовало,стали называть одним словом-САНГРИЛ-чаша Грааля"
Антонио
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 2:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ziva не хочу не кого обидеть, но я отрекся от православия, так что все это для меня чуждо и лживо.
пс сам я славянин и к никакой вере не примкнул так почтительно отношусь к язычеству (к четкости и ясности вед)
ZIVA

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонио писал(а):
ziva не хочу не кого обидеть, но я отрекся от православия, так что все это для меня чуждо и лживо.
пс сам я славянин и к никакой вере не примкнул так почтительно отношусь к язычеству (к четкости и ясности вед)
Непонятно выражение "отрекся"-ведь в религию,ИМХО,человек должен придти осознанно,сам-хотя,обычно получается,что религия ему НАВЯЗЫВАЕТСЯ с рождения-со всеми ее догмами и запретами. А несогласных с ее постулатами, объявляли еретиками, женщин-ведьмами.И сжигали на кострах.Что Ислам,что иудаизм,что христианство считают женщину существом второго сорта,отростком мужчины,греховным созданием.Зато ВСЕГДА доминирует мужской образ,мужское начало (и конец).
Lisenok

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 9:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA писал(а):
Что Ислам,что иудаизм,что христианство считают женщину существом второго сорта,отростком мужчины,греховным созданием.

Eto poetomy nado v platkah hodit? Confused Mne prihoditsa Crying or Very sad No ya ego stala zaviazivan kak bandany Wink

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lisenok писал(а):
ZIVA писал(а):
Что Ислам,что иудаизм,что христианство считают женщину существом второго сорта,отростком мужчины,греховным созданием.

Eto poetomy nado v platkah hodit? Confused Mne prihoditsa Crying or Very sad No ya ego stala zaviazivan kak bandany Wink
Я думаю-не поэтому-ИМХО-чтобы красивые волосы не наводили на грешные мысли "Святых отцов" , и не раздражали бы седых женщин.
ZIVA

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 7:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня снова выпала редкая в году дата . пятница, 13-е. Вообще ,число 13 само по себе насыщено мистикой. Это символ смерти и одновременно бессмертия, возрождения.В народе пятница, совпадающая с 13-ым числом называется черной, считается, что в этот день все упыри, ведьмы и прочая нечисть собирается на демонический шабаш со всех концов света. А когда на этот день приходится полнолуние, тут уже сам черт велел устроить нечто страшненькое. Подчиняясь старинной примете, в такой день из порта не выходили корабли, не заключались сделки и не праздновались свадьбы. Некоторые люди стараются в такой день вообще не выходить из дома. Даже преступники зачастую отказываются от мысли совершать свои черные дела, так как уверены, что все сорвется, и их арестуют. Существует несколько версий, дающих основу к приданию мистической силы числу 13 . по одной из них, в пятницу, 13-го числа, отведали запретный плод Ева и Адам по наущению Змея. По другой версии, в такой же день Каин убил Авеля. Наиболее популярное объяснение суевериям дает Тайная Вечеря, в которой принимали участие 13 человек . Иисус и 12 его учеников. Тринадцатым был предатель Иуда. Впрочем, еще древние римляне и греки избегали числа 13, якобы приносящего несчастья. А в мифологии древних германцев существует легенда о пиршестве двенадцати богов в Вальгалле, которое также закончилось плачевно . по причине прибытия их ?коллеги? Локи, бога ссоры и раздоров. Локи явился незваным, оказался тринадцатым и все испортил: небожители перессорились, и в итоге был убит Бальдр, любимец богов. В Англии до сих пор существует мнение, что выход в море в пятницу, и тем более в пятницу 13-го числа, совершенно немыслим и должен быть под любым предлогом перенесен. В конце XVIII века это суеверие настолько сильно распространилось, что английское правительство решило доказать абсурдность приметы. Построили корабль под названием ?Пятница?, который заложили в пятницу, спустили на воду тоже в пятницу, выход судна в первый рейс состоялся в пятницу. Но такова ирония судьбы: судно вместе с командой пропало без вести. Кроме моряков, в Британии пятницы 13-го числа боятся хирурги. Некоторые из них отменяют назначенные на этот день операции. Британские доктора уверены, что риск неудачи в пятницу, 13-го числа, возрастает на 50%. Менеджеры туристических фирм тоже не отправляют клиентов в многодневные круизы и поездки по пятницам, поскольку этот день, да еще 13-го, издавна считается самой неподходящей датой для начала путешествия. И вполне справедливо. Согласно статистике, недавно опубликованной германским клубом автолюбителей, в пятницу, 13-го, количество дорожно-транспортных происшествий возрастает на 60 процентов. Согласно многолетним данным регистра Ллойда, фиксирующего все аварии и катастрофы, случающиеся с судами в Мировом океане, число неприятностей по пятницам тоже увеличивается.Опять же именно в пятницу, 13 октября 1972 года, в чилийских Андах потерпел катастрофу самолет. Несколько пассажиров чудом остались живы. Их радость омрачало только отсутствие продуктов. Для некоторых испытание голодом оказалось непосильным, и они начали поедать товарищей по несчастью. Так что ту роковую пятницу пережили немногие. А вот в Португалии и Испании пятницу, наоборот, считают благоприятным днем для отплытия, ибо Колумб начал свое первое плавание, во время которого была открыта Америка, именно в пятницу. В России, кроме пятницы, несчастливым днем исстари считается понедельник, да и 13-ое число тоже не в почете. Русские моряки до сих пор сохранили нелюбовь к пятнице и чертовой дюжине. В пятницу, 13-го числа, по законам штата Индиана (США) хозяева всех черных котов обязаны надевать колокольчики, выпуская на улицу своих питомцев. В США боятся не только пятницу 13-е, но и 13-ого числа. Так, почти в 80% многоэтажных домов нет тринадцатого этажа. Во многих аэропортах нет 13-го выхода на посадку. А в больницах и гостиницах часто нет тринадцатой палаты или номера. Однако больше всего пятницу, 13 стоит опасаться пользователям электронной почты. С точки зрения вирусной угрозы черная пятница до недавнего времени считалась наиболее опасным днем. На заре компьютерной эры вирусописатели действительно питали необъяснимую слабость к этому дню. Именно поэтому некоторые пользователи предпочитали вообще не включать свои компьютеры в пятницу, 13. Это, конечно, крайность. Однако пользователям было чего опасаться. Одним из первых вирусов, нацеленных на пятницу, 13 был Jerusalem (также известен под названием Time). В пятницу 13 мая 1988-го года сразу несколько фирм и университетов нескольких стран мира ?познакомились? с этим вирусом . в этот день он уничтожал файлы при их запуске. Это был один из первых MS-DOS-вирусов, ставший причиной настоящей пандемии . сообщения о зараженных компьютерах поступали из Европы, Америки и Ближнего Востока. Впоследствии печально прославились сотни других пятничных вирусов . Friday13, Eliza, Vesna, Crash, BlackDeath, Codr, Fries, Search, VirDem, Omega, PZ, Raubkopie, Teapa, SLH, DataFire и т.д. Однако уже давно не было зарегистрировано ни одного случая заражения ни одним из них. Иными словами, почти все они перестали существовать ?в диком виде? и остались лишь в коллекциях специалистов. В пику всему в Лондоне существует знаменитый Клуб эксцентриков. Его члены проводят свои встречи 13-го числа каждого месяца, испытывая судьбу, открывают в здании клуба зонтики, ходят под лестницами, просыпают соль и пьют из бокалов с трещинками и отбитыми краями. Пока все живы.
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тю!
Насколько я знаю, в православной традиции тяжелый день - понедельник, а совсем не пятница. Еще бы - после тяжелого похмелья начинать рабочую неделю - ой! Wink Laughing А пятница - день благославенный. Laughing
Я, кстати, про страшную пятницу вообще узнала после того, как к нам фильмы западные пришли, тот же "Пятница, 13-е". А так всегда была пятница, как пятница. А вот понедельник, 13-е считался денм нехорошим.
Вот и думайте, какой день вреднее. Wink
Versus

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 5:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA, при всём моём уважении, но все эти сказки придумали ПОСЛЕ ТОГО, как в пятницу, 13-го католическая церковь устроила "ночь длинных ножей" Ордену Тамплиеров... Орден Тамплиеров был в своё время самым могущественным среди многочисленных орденов того времени. Католическая церковь не нашла ничего лучшего, как банально перерезать его руководство. Вот с тех пор и считается "пятница, 13-е" "несчастливым днём-числом... А 13 - самое лучшее число. И вааапще, у меня вчера д/р был Exclamation Wink Idea Mr. Green Very Happy

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spirit

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 9:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня очень хорошо тоже вчерашний день прошел))
Ксенечка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Versus, С прошедшим Днем рождения!!!
День был нормальный, чуть лучше четверга (потому что пятница, последний рабочий день), но чуть хуже сегодняшнего (ибо выходной есть выходной). Никаких аномалий! И за все мной прожитые 27 лет не припомню, чтоб пятница 13-е как-то негативно отражалась на мне или на ком-то из моих знакомых. День как день. А! Пардон!!! Вчера было кое-что хорошее - зарплата существенно увеличилась! Чего и всем желаю. О как!!! Very Happy

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема