Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Трансерфинг реальности. Есть успехи?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дунька Сельская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 5:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря, форумов много, но там как-то так получается, что люди либо "тихо сам с собою", либо "со своими о своем". Давайте здесь задаваться вопросами и делиться успехами?
Я ниасилила... к сожалению. Застряла на осознанных сновидениях. И дальше ни в какую. Вполне возможно, потому что лето и любовь и ваще Laughing Вот осень придет и начну снова. Но с маятниками разобралась. Избыточные потенциалы гашу. Работает реально. По-моему, даже лучше, чем Город. У меня с ним отношения как-то не сложились Sad
Конечно, есть вопросы, но задать их некому, к сожалению. Да и обсудитьтоже - слишком уж умное начало у Зеланда, квантовая физика и все дела... Давайте вместе разбираться?

Flor

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 10:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я начала читать Зеланда, но забросила где-то на половине. Embarassed Как-то не пошло...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BagIra

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Форумчанки, а можно адресочек книжечки, где на эту темку можно просветиться?

На ЛС не отвечаю Smile
Шиншилка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Багира, я по поиску искала Вадим Зеланд.

Дуся, Флор, у меня читать вообще не очень получается Sad тяжело написано как-то Sad

Дуся, а ты можешь рассказать, ну хоть так, на пальцах - как это оно все?

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra,
http://lib.hsgm.ru/?page=byavt&avt=185
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Дунька Сельская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если у кого чего не открывается - кидайте в личку мыла, я отмылю книжку в Ворде.
По поводу "не читается". ФШ у нас ведь тоже не сразу стал "Читаться".
В общем, пока я разобралась только с тем, что вот есть во Вселенной некая гадость, которая питается нашей энергией. И чем большие чувства мы испытываем, тем этой гадости веселее жить и тем она усугубляет ситуацию, чтобы мы еще поиспытывали эмоций, а она бы еще подпиталась. Поскольку во Вселенной нет "положительных" и "отрицательных" событий, а эмоциональную окраску событию мы придаем сами, то и гадости этой до звезды какие эмоции мы испытываем - положительные или переживательные. Ей главное как можно больше энергии из нас выкачать. События называются "маятники". Испытывая по поводу маятника эмоции, мы его как бы раскачиваем и вся наша энергия уходит на прокорм этой сволочи. Кроме того, наши эмоции еще и мешают свершиться осбытию так, как мы того хотим (помните наши завки -желания и ты пы?), поэтому, нам надо научиться не придавать избыточной значимости событию. Чтобы было так как нужно нам. Иначе мы начнем переживать (или радоваться, однофигственно), маятник-событие начнет раскачиваться, энергия уходить... Это таксказать "с точки зрения банальной эрудиции". Как я поняла.
А вообще, предлагаю с понедельника начать читать по главе и по главам же разбираться сообща. От простого к сложному. Ибо Трансерфинг - крутая штука (симрон, кстати, из него вышел большей частью) и для меня к примеру разобраться - дело принципа.

BagIra

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анжелика, спасибо Very Happy

На ЛС не отвечаю Smile
Анжелика

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra,
дружно приступаем к подготовке к Семинарам, проанонсированным Дуней Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Selen

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дунька Сельская, а как же без эмоций жить?

И с какой книги начинать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Amidalla

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я прочла первые две книги и начала третью... ниасилила.
Но в целом всё поняла и успехи есть определенно! Товарищ Зеланд ведь ничего нового особо не открыл. Для меня он был полезен по большому счету тем, что дал научное (псевдонаучное) объяснение, почему мы можем управлять своей судьбой. После этого всего я и поверила в свои силы.
И добилась очень значительных успехов, в первую очередь, в личной жизни Mr. Green

Заразила друзей, они тоже сейчас читают. Рады безмерно! Smile
И сама я тоже начала перечитывать. В данный момент - 4-я глава 1-й книги.

Кстати, в ЖЖ есть сообщество, посвященное Трансерфингу, правда, еще в зачаточном состоянии Smile
Дунька Сельская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Amidalla, ты ведь из ЖЖ, да? Я - dune4ka Razz

Amidalla

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дунька Сельская писал(а):
Amidalla, ты ведь из ЖЖ, да? Я - dune4ka Razz
Да, мы в ЖЖ пересекались Smile
Dusha

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я осилила Трансерфинг до 165 страницы.
Читаю про здоровье. До этого прониклась главой о том, что не надо давать советов: не важно с какими намерениями ты это делаешь: полоджительными или отрицательными. В любом случае, ты создаешь избыточный потенциал.
Еще понравилась техника сдачи себя в аренду. И сброс важности.
Вообще интересная глава про здоровье-про энергетику прежде всего.
Но когда я читаю книжку, я понимаю,что я не улавливаю какого-то зерна. Чего-то главного. Все вроде по делу написано, но как-то размыто.

ом шри рама джайа рама джайа джайа рама
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Dusha

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а еще мне не очень понятно,почему на страстное желание иметь что-то (по Тансерфингу создается избыточный потенциал) мы получаем совсем противоположное. Но если мы думаем на плохое-то опыть же по траснфингу мы переносимся на линии жизни,на которых это плохое и происходит. В обратную сторону этот принцип не работает. Почему? Cool

мне в данной книге еще понраивлось то,что конкретно описывается,что надо снизить важность желаемого, в других пишут про это - отпустить желание ..а тут описывается снижение важности.

ом шри рама джайа рама джайа джайа рама
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Amidalla

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё правильно.
Если мы о чем-то часто думаем, мы это получаем (чего боимся, например).
Если мы чего-то категорически хотим, без чего жизни не мыслим - включаются равновесные силы. Там же сказано: либо сбросить нас в пропасть, либо оттащить от неё. Важно уравновесить положение. Чаще - в пропасть, потому что см. п.1 - "мы получаем то, чего боимся".

Отпустить желание и снизить важность для меня одно и то же. Просто некоторые объясняют "отпущение" полным забвением желаемого (если человекутрудно перестать очень сильно хотеть чего-то).

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема