Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Талисманы фэн-шуй

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Orucu

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

green tea писал(а):
Подскажите, пожалуйста, можно ли к Новому году покупать в качестве сувениров подвески с лошадьми красного цвета (с золотым). Этих лошадок видела в отделах фен-шуй, они в таком китайском стиле, очень нарядные. Все-таки в Китае красный символизирует успех, но из-за элемента дерева будущего года может не подходят такие цвета? И стоит ли изображения лошадей покупать в месяц крысы?

А с какой целью? вы думаете красный цвет способен привлечь успех? ) Это все поп-феншуй. Лучше потратьте деньги на что-нибудь полезное.
Вообще талисманы нужно подбирать индивидуально, анализирую карту.

Например, для человека, рожденного в год Крысы, Лошадь не очень благоприятна и,как вариант, Лошадь нужно отвлечь. А отвлекается она Козой.
Есть и другие варианты.

Но самая лучшая коррекция - это коррекция поведением. Посмотреть год Лошади для чего благоприятен, в какой сфере могут быть проблемы и выбирать методы коррекции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
green tea

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Orucu, так лошадь полезная, потому что красивая Smile Это подвеска такая, небольшого размера, уже купила. Можно с собой носить, а можно на юге подвесить. Поп-фэншуем я хорошо владею Laughing Спасибо за совет, чем отвлечь лошадь. В столпе дня у меня кролик, так что, наверное, надо подстраховаться. Спасибо, что откликнулись, Orucu Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Orucu

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 11:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если красивая, тогда ладно )) а какие в карте у вас животные? Кстате, мы ведь сами можем делать для себя талисманы. Наделять предмет определенной силой. Почему нет.
Но я хотела сказать, что если год лошади, то это вовсе не означает, что изображение лошади будет приносить удачу, с точки зрения астрологии.
green tea

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В столпе дня у меня кролик, месяца - тигр, года - змея, часа - предположительно лошадь. По другой версии - традиционной, которую выдают калькуляторы ба-цзы - час - кролик, день - кролик, месяц - бык, год - дракон. ДД у меня металл инь, поэтому о лошади и тигре как о Благородных дня все- таки помню, хотя в столпах, которые мне рассчитала хаус, они, к сожалению, в глубоких конфликтах.
По традиционному ба-цзы мне говорили, что дерево для меня полезно, огонь - возможно. Поэтому на тигра я раньше очень рассчитывала, на лошадь - немного. Дата рождения у меня 3 февраля 1977 года.
Orucu, а как вы делаете талисманы?
Orucu

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

все правельно Год Дракона, мес. Быка и день Кролика. Тогда из зверьков вам талисманы особо и не нужны, если с точки зрения бацзы. Талисман Лошади особо не навредит, но и пользу вряд ли принесет, если говорить о комбинациях. Но! повторюсь. Если нравится- носите.))
Талисманы я не делаю. Но в парапсихологии учат, как можно сделать. Просто я изучала парапсихологию. Себе выбираю на интуитивном уровне. А для других только если есть необходимость по карте.
Orucu

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лошадь и Тигр не в конфлиетах. Звезда благородного человека влияет, если есть в карте или приходит в столпах или году. Также учитывается при выборе дат. Но для помощи в качестве талисмана обычно не используется.
green tea

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocuru спасибо за информацию!
Prostoangel

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 2:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам за темку. Давно искала что-то подобное.
Orucu

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

елена Ф. писал(а):
помогите, пожалуйста!!!
у меня число ГУА-7(19.09.1965)
у мужа-1(21.05.1963)
что делать??? Embarassed Question

А в чем вопрос?
Orucu

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 1:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leonarda писал(а):
Здравствуйте!

очень интересный форум и как следствие вопрос, нужно ли
рассматривать всю квартиру (дом) полностью или можно комнату
в часности? дело в том, что мы с мужем в одной комнате, а
мама с бабушкой в другой, поэтому возник вопрос...

и ещё, где-то в литературе читала, что можно разбивать по
секторам ориентируясь от входной двери (квартиры/дома или
комнаты)или по частям света, но просмотрев форум, вижу, что
это далеко разные вещи и поэтому в заблуждении... помогите
пожалуста, так как и по чём ориентироваться? думаю в форуме
тоже будет всем интересно...

Конечно, рассматривается вся квартира!!! У вас общая кухня, туалет, входная дверь.
если вход разные, тогда разный и анализ.
Вы разбиваете на сектора всю квартиру, анализируете сектора по полезности и спользованности. А уже в своей комнате по малому тай чи (т.е. разбивка на сектора) находжите место для расположения кровати или рабочего стола.
Главное в анализе феншуй расположение входной двери в квартиру, расположение плиты и кровати! От входной двери, какая энергия заходит в квартиру очень зависит весь феншуй.
Нужно проверить какая комната кому подходит. Ведь смысл феншуй - чтобы энергии вас поддерживали.

Разбивка на сектора только по географическим направлениям, которые вы определили по компасу.
Orucu

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Няшка писал(а):
Скажите пожалуйста, значат ли чтото панды в фэн-шуй?Купила панно с китайским пейзажем мама и детёныш панды, бамбук и вишня, а куда повесить не знаю, вроде медведь олицетворяет силу и смелость, но к картине это не подходит, потомством тоже обзаводится не хочу,куда лучше повесить?

Панды в феншуй ничего не значат ))) думаю вряд ли это повлияет на ваше потомство. Если бы все так было просто ))
Orucu

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна047 писал(а):
1)Я хочу купить зеркало Багуа в магазине Фен Шуй,но прочла, что зеркало нужно сделать своими руками(,что для меня не возможно.) Так ли это?

2)Мой офис (а это кафе,которое я содержу), находится в очень неблагоприятной зоне. Напротив входа Т-образный перекрёсток, очень высокие деревья,угол 4-х этажного дома направлен на фасадную часть кафе(офиса). Я понимаю,что нужно зеркало Багуа,но какое именно, вогнутое или выпуклое ? Я бы повесила выпуклое,для отражения энергии,но напротив входа в кафе стоит 4-х этажный жилой дом и окна его смотрят как раз на входную дверь кафе. Какое зеркало я могу повесить над дверью? Очень прошу,посоветуйте,помогите мне разобраться?

По поводу зеркал Ба-гуа. Как его можно сделать своими руками в этой книге не говорится?? конечно его можно купить и нужно, если в окружении есть ша, от которого стоит защитится.

Только главные правила:
- вешать снаружи дома
- в него не смотрется
- триграммы в багуа должны быть раннего неба.

Кстате, если Т-образный перекресток, то деревья могут даже защащать от Ша, как вариант.
grisha1971

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте
Подарили типа пирамидки вверху 6 правильных граний, на основании больше похоже на треугольник. Внутри полая. Что это? Пирамидка или кристал,
Клара

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер. Подскажите, нашла дома Зеркало Багуа, и без всяких мыслей дала мужу в машину. Сейчас прочитала что оно может как принести пользу, так и навредить. Можно оставить зеркало в машине или не стоит?
Натулёк

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 6:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться. Прочитала, что если в квартире стоят 7 слонов, то это очень хорошо, и вообще, что слонов можно поставить в любом секторе. Мы купили комплект из 7 слонов, поставили в зону любви ( план Багуа совместили с планом квартиры так, что север направлен на входную дверь). Но у супруга по его числу Гуа 9 это зона Шесть убийств. И на днях у нас вскрыли подвал и вынесли практически весь электроинструмент (супруг у меня строитель). Наверное все таки не в любое место можно ставить слонов. В чем моя ошибка. У меня же число ГУА 7 и получается, что там где у меня хорошая зона, у супруга плохая. Как быть в такой ситуации. Если написала не в той теме, подскажите в какую тему податься.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема