Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Столпы Судьбы

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Elf79
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Топик открыт для обсуждения вопросов и неясностей, возникших в процессе трактовки карты Рождения.
с уважением, модератор

Господа, может быть все таки проясним еще немного ситуацию со столпами???

Тема неоднократно поднималась, но для меня осталась крайне туманной! Confused

Пример, женщина 15.09.1979.

Запуталась окончательно и бесповоротно! По идее, благоприятными стихиями слабого Дерева являются Вода, Металл и Дерево.
Тогда почему необходимое всем нам богатство относится к неблагоприятной для меня Земли???
Вода должна быть крайне благоприятна, однако здесь на форуме при обсуждении темы с неудачной жизненной ситуацией один форумчанин, разбирающейся в фэн-шуе напорядок лучше чем я, вставил коммент, что вышеуказанная ситуация произошла во время действия в этом месяце стихии Воды! Но она же благоприятна для меня???

Опять же, читала гороскоп фэн-шуй на 2006 год для девушки, родившейся 14.09.1979 (очень похоже на меня), так написали, что 2006 - год Яньского Огня и очень удачен для нее! Так Огонь как стихия неблагоприятна нам???

Господа, запуталась!!! Так что хорошо и что плохо??? Shocked
Elf79
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked
я рассчитала по программе, скаченной из библиотеки и сверилась с Тысячелетним китайским календарем. А Вы чем пользовались??
Хотите я Вас по своей методике рассчитаю?? Smile

Родилась я приблизительно в 22.40 в Москве!

Да, коммент специалистов был бы кстати! Целый день лазию в Инете, волосы дыбом встают, насколько противоречива инфо!

Уже тупо по китайскому календарю смотрю, что за стихии были в день удачных и неудачных событий, дабы составить индивидульную карту! Пока что получается, что вода для меня наименее удачна! Crying or Very sad
Mirca

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вообще запуталась,, как тут ответы размещать.... Сорри!!!

Я недавно начала изучать эту тему. Составила натальную карту по 4 столпам для себя. Попробовала составить для вас. Но результат у меня получился другой. Для большей точночти не хватает времени рождения.

В вашем случае у меня получилось следующее:
день: земля/земля
месяц: дерево/земля
год: земля/земля
Хозяин дня: слабая земля
Источник (усиление) -огонь
Проявление (творчество) металл
Власть (авторитет) - вода
Богатство - дерево
Параллельность (окружающие) - земля
Пока налицо только изобилие Параллельности, недостаток огня, металла, воды (но они могут оказаться в столпе часа рождения)

Может кто-нибудь из специалистов прокоментирует плиз ??

Я прочитала книжку "Феншуй шаг за шагом" - там очень хорошо изложены основы разных техник феншуй... Попробую вам целиком рассчитать...

А Вы, плиз, рассчитайте мне по этой проге, интересно сверить...
женщина, 11.07.1976, 22.05 в Ижевске. Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Elf79
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mirca,

Вы родились в год красного Дракона.
Стихия личности: Дерево в стадии ослабления.
День: Янь Дерево/Янь Вода
Месяц: Инь Дерево/Инь Земля
Год: Янь Огонь/Янь Земля
Час (в этом не очень уверена!): Инь Дерево/Инь Вода

0/8 Металла
2/8 Вода
2/8 Земля
1/8 Огонь
3/8 Дерево

Усиление, Богатство и проч. см. в моем первом сообщении, я ж вроде как тоже Дерево в Ослаблении.

Столпы удачи:
с 21 - 31 - Янь Вода / Янь Земля
с 31 - 41 - Инь Металл / Инь Дерево
с 41 - 51 - Янь Металл / Янь Дерево
с 51 - дальше: Инь Земля / Янь Земля
tanik

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elf79, Mirca, девочки я вот тоже пытаюсь в очередной раз со столпами разобраться Smile Я рассчитывала на калькуляторе, на одном из сайтов. Может посмотрите по своим источникам?
дата моя - 24.08.1977 родилась в 04-50 по московскому времени
Поняла, что стихия моя слабая вода ( вода-инь) это по дню
месяц янь земля
год инь огонь
час янь дерево
Four Pillars
Hour Day Month Year
а нижние столпы за что отвечают? которые животные?????
час янский деревянный тигр
день иньский земляной вол
месяц ян. металл. обезьяна
год инь огонь змея
элементы для меня:
металл - авторитет, поддержка
земля - признание, власть
дерево - творчество
огонь - богатство, фин.успех
вода - друзья, враги

А вот дальше ну никак не пойму как этим можно пользоваться Mr. Green
Elf79
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tanik,

У меня с твоими расчетами все сошлось!

Я так поняла из того, что нашла в Инете, что верхнее - это Небесные столпы, нижние - Земные столпы.

Вроде бы хорошо когда все стихии более менее сбалансированы (хотя идеального соотношения не бывает). У тебя Laughing всего хватает! Smile

Вот тебе столпы удачи (детство не беру!):
с 24-34 - Инь Металл / Инь Вода
с 34-44 - Янь Вода / Янь Вода
с 44 - 54 - Инь Вода / Инь Земля
с 54 - дальше - Янь Дерево / Янь Дерево

В каждой десятилетке первый показатель отвечает за первую пятилетку, второй - за вторую!

Я не волшебник, а ученик - двоечник, но по-моему сейчас и в ближайшие лет 20 бы будешь социально востребованный человек! У тебя СТОЛЬКО общения! Smile
Деньги видимо в достаточном количестве предвидятся ближе к пенсии - парадокс, но факт! Опять же думаю целесообразно посмотреть карту мужа: если у него с финансами проблем нет, то и у тебя не будет! Very Happy

Можно тебе еще цветок романтики посчитать! Вот здесь очень пригодятся все эти "животные" обозначения! Smile
tanik

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elf79, спасибо большое Smile
а я ещё поняла, что на пути у меня будут появляться люди, которые в чем-либо будут помогать Smile В том числе и в денежном плане Smile А мужа-то вот и нету Sad Хотя я и сама вроде бы ничего зарабатываю... ну понятно, что до олигархов далеко Mr. Green Но мужа ждем Very Happy
По цветку романтики я поняла, что у меня Лошадь, а ее в моих столпах нету Sad Видимо надо кулончик приобрести? И носить?
Elf79
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tanik,

кулончик было бы отлично!

Кстати, у меня цветок романтики только в 37 лет, именно поэтому тоже решила не ждать у моря погоды! но вот для меня цветок романтики - Крыска, и я , мягко говоря, с трудом представляю себе кулон с этим милым животным! Confused

Я просто поставила на север (это мое направление) одну живую розу в вазе, и каждые 3-4 дня меняю на новую розу! А вот рядом с вазой я поставила симпатичную фигурку мышки / крыски! Личная жизнь бурно активизировалась, правда пока не в сторону серъезных отношенией, а скорее романтических увлечений и возросшего числа поклонников! Но учитывая, что я вот уже вторую неделю практикую ритуал "49 дней", думаю, что тот, кого я ищу, уже рядом! Smile

По идее по столпам судьбы можно посмотреть наиболее вероятное время своего Единственного, но вот как - для меня тайна!
tanik

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elf79, я тоже разными способами стараюсь наладить личную жизнь Smile Правда, мне уже как-то совсем не хочется никаких увлечений Smile Да и времени жалко на отношения без продолжения. Хочется уже любимого и единственного Smile у меня правда есть один мужчина - сынишка (10 лет), вот теперь осталось найти мужчину повзрослее и посеръезнее Mr. Green
Я тоже недавно круг созидания соорудила на Ю-З, кулончик уже заказала, т.к. Лошадки не продаются в ювелирных. А правильно я рассчитала, что Лошадь?
Elf79
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tanik,

угум-с, Лошадка + Юг! Smile
tanik

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elf79, я ещё слышала, что существует так называемая академическая звезда или что-то вроде того. Это тоже из столпов. Слышала что-нибудь об этом?
tanik

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elf79, а ты пользуешься тысячелетним календарем?
Elf79
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tanik,

звезда Академическая -небесный ствол годового или дневного Столпа - символизирует успехи в учебе и образовании !

я еще знаю, что Дом супруга рассматривается по дневному столпу женщины (земная (нижняя) ветвь), но вот как это трактовать???
Elf79
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tanik,

Календарем пользуюсь для сверки расчета столпов по калькулятору!
Использовать его каждый день не могу, т.к.:
1. так и не поняла, какие стихии мне благоприятны / неблагоприятны. Например,сегодня по календарю Инь Вода - хорошо это для меня или плохо, понятия не имею! Very Happy Вроде бы должно быть хорошо, так как это для меня Усиление, но на многих форумах читала, что удачны только те стихии, которые относятся к Богатству и Творчеству!
2. В календаре нет обозначений месяца и дня по животным! Т.Е. если мой цветок романтики - крыса, то по идее в месяц и день, когда действует этот знак моя романтическая удача возрастает, но я не могу понять, как определить животное! Mr. Green
Elf79
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tanik,

Вот еще нашла!

Академическая звезда

http://www.hiakz.com/checkacademic.asp

показывает, красноречив ли человек и какой у него интеллект.
Обычно она встречается в столпах работников образования и усердно учащихся людей

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема