Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Все хотят какого-то чуда.

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
MACTEP

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Три типа мощности столпов и отсюда:здоровье и удача.

Я бы мог назвать статью про мощности столпов рождения,но впервые обратил внимание на эти показатели в столпах положения кровати.Ну а серьезно отнесся к этому,когда меня пригласили провести консультацию в одном доме в центре Москвы.Обратил внимание,что дом этот из тех,в которых жила советская номенклатура и постепенно в этом доме сменились практически все жители.Ну а те,кто из богатеньких переехал,то у них образовался такой же застой,который был у советской власти к 1991.
Ну а теперь начну по-порядку:
1.Что такое столп?Это сочетание энергетики двух показателей:небесного и земного.У земной энергетики 12 таких различных показателей,а у небесной десять штук.Только,у небесных десяти штук ,которые распределены по пространству по пять первоэлементов как Инь и пять как Ян.Любая земная ветвь может выступать изначально как Ян или как Инь.Так вот,к каждой ветви был добавлен тот ствол из десяти,который соответствовал янскому или иньскому показателю самой ветви.Если ветвь изначально Инь,то и ствол по первоэлементу был ей дан как Инь и наоборот.И получилось,что двенадцати ветвям придали небесное соответствие одного из пяти первоэлементов и получилось,что 12х5=60 Вот так и оказалось,что календарь феншуй всегда опирается на шестьдесят столпов.
2.В календаре феншуй указывается какой столп был на определенный момент времени в пространстве:год,месяц,день(час считается вручную).
3.Эти же столпы расположены в самом пространстве в определенных местах угловых секторов,которые имеют 6* размер.Получается,что каждый конкретный столп находится строго в определенной точке пространства.
4.Есть такое понятие,как ГУА.Это показатель распределенности количественной энергетики Ян по периметру пространства.Если,к примеру,возьмем одно из направлений пространства,то с каждым месяцем в этом направлении энергетика будет уменьшаться на единичку. Между самым Инь и самым Ян девять ступенек и каждый месяц в определенном направлении энергия будет уменьшаться на ступеньку.
5.Так вот,все эти уменьшения энергетик затронут каждую ветвь и ствол,из которых и состоят пары энергий Неба и Земли,что называется столпами.
6.Все Вы знакомы с прежденебесным и посленебесным Багуа,так вот,если прежденебесное Багуа состоит из постоянных энергетик,а посленебесное меняет свое содержание в зависимости от приходящего нового месячного Гуа,то появляется вопрос как это все сосуществует в пространстве.Оказалось,что энергия Инь-багуа никуда не девается и всегда на одном и том же месте и на то же место приходит энергия с Ян-багуа.Существует как бы две энергии по одному и тому же месту.
6.Если пока не брать в рассчет то,что каждый месяц меняется Гуа,то окажется,что до распределения этих пяти Инь и пяти Ян энергий Неба по ветвям эти самые стволы имеют такие же прежденебесные показатели,как и земные ветви.И вот здесь оказывается самая засада,на которую никто прежде из тех,кто подает себя спецом,не обращал внимания.Ну а засада в том,что по правилу преобразования Инь в Ян или наоборот,оказалось,что любой ствол должен для потока энергетики на Небо иметь статус выше земной энергетики.Но так все ровно размешали в шестьдесят стволов,что оказалось,что в десяти столпах земная ветвь оказалась с более сильным статусом,в других десяти столпах,естесственно,земная ветвь оказалась ниже той,что достаточно для потока мыслей на Небо.Ну а в оставшихся сорока столпах все стандартно и особой тревоги по влиянию на живое не вызывает.
Теперь коснусь практики.
Я за более двадцатилетнее занятие предметом проверил все шестьдесят столпов и естесственно те самые десять плохих столпов и десять хороших.
Когда кровать ставилась на плохой столп,а я тогда не представлял,что этот столп имеет тенденцию к понижению энергетики,то активируя по максимуму столп через балансовые столпы или параллельно вводил секторный столп.Видел,что вроде все удается,но ситуация не сдвигается.Когда ставил на нейтральный столп,то подмечал,что дела не ухудшаются,а есть определенная тенденция к прогрессу.Особо это чувствовалось,когда дополнительно вводил и усилители для нейтральных столпов.Ну а когда ставилась кровать на столп из тех хороших десяти,то и без усилителей дела сразу на порядок улучшались.
Проанализировал работу этих столпов среди моей клиентуры и оказалось,что на плохих столпах люди всегда заболевали и их финансовое состояние расстраивалось.Это кстати и касается того,что в начале моей статьи про консультацию в центре Москвы.Там весь дом так стоял,что если кровать в таком жилье ставить так,как люди к этому привыкли,то кровать окажется на таком плохом столпе..Этот столп я проверял года три назад и на своей шкуре прочувствовал,что такое спать на таком плохом месте,поэтому на консультации,когда сделал замеры по кровати,то сразу стало ясно,что самое простое это передвинуть кровать.По хорошим столпам,то вот пара примеров:один из примеров,когда человек спал на таком столпе с 1999 года и за пару лет серьезно поднялся.Второй пример,когда человек попал в больницу и там на таком месте у него все само прошло,а на противоположном столпе люди никак не могли выздороветь.Это все описано на моем блоге из того,что было по практике.
Влияние этих столпов осуществляется и в самой энергетике рождения:если человек родился с таким плохим столпом,то он чаще подвержен различным заболеваниям или с ним чаще могут происходить несчастные случаи.Ну а по хорошим столпам,то эти люди везучее и меньше болеют.Может поэтому есть вроде такое понятие,типа Гены у человека приличны.Это не гены приличны,а сами столпы рождения.

Я вот подумал,самые знаменитые архитекторы,которые были обласканы партией и правительством такого "понапридумывали от потолка" ,что никаких врагов не надо было,чтобы все пришло в упадок.И до сих пор многие из архитекторов с "пеной у рта" доказывают,что феншуй нет,и впоследствии их клиенты становятся со временем посетителями всевозможных курсов по феншуй в надежде постараться самим что-то исправить.

MACTEP

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас зашел к Соколову на МФФШ и увидел просьбу Ирины Рустанович помочь ей со здоровьем.На том форуме мне уже надоело регистрироваться,так как там постоянно меня банят.Если этой Ирине нужна помощь,то пускай обращается сюда.Или те,кто имеет там свой аккаунт,пускай порекомендуют Ирине в личку,чтобы зашла сюда.

MACTEP

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новый сентябрьский солнечный месяц.

Добрый день посетители сайта.Сегодня хотелось бы пару слов сказать про новый месячный столп,который начал работу со вчерашнего дня.Сам столп так устроен,что не будет возникать так много катастроф,нежели в прошлом месяце.Это,конечно,большой плюс.Валютный курс,соответственно,не так сильно будет прыгать.Сам столп относится к сектору,который обладает энергетикой холода,поэтому количество тепла будет существенно отличаться от того,что выдавали сентябри прошлых лет.Вступил в работу и параллельный столп и по тому,что сейчас происходит с погодой в Москве видно,что этот параллельный столп пришел надолго,значит,зима будет снежной и холодной,не такой,как она была в прошлом сезоне.По влиянию на людей,на их столпы рождения,то следует быть поосторожнее людям,родившимся в 2002 году и особо это учесть на четвертую пятницу по этому солнечному месяцу.Везти должно людям,родившимся в 1999 году и особо это учесть в четвертое воскресенье этого солнечного месяца,который закончится около 7 октября.
Всем удачи!

MACTEP

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В этой статье хотелось бы донести до читателя просто и доходчиво то,про что пишется в книгах по феншуй и говорится на форумах подобной тематики,но только то,что имеет реальное отношение к предмету.Итак,начинаю:
Большинство людей знакомы с таким предметом,как компас и предполагает,что им с древности пользовались мореплаватели,когда небо было затянуто тучами и нельзя было отследить путь по звездам.Но сам компас был изобретен в начале лишь для того,чтобы иметь представление о том,как проходит ось Юг-Север в пространстве для того,чтобы вынести решение о том,как относительно этой оси располагалось строение.Для чего это делалось?
Дело в том,что ось Юг-Север всегда имеет постоянное положение в пространстве и благодаря этому можно иметь определенную постоянную привязку к этой оси посредством азимута(в геодезии угол между направлением на север (в Южном полушарии — на юг) и направлением на какой-либо удалённый предмет,"Википедия").Здесь встает вопрос,а для чего нужен азимут.Вот и подходим к основному,чем занимается такой предмет,как энергетика жилья.
Если отталкиваться от того,что стрелка компаса указывает на север,а противоположный конец на Юг,то это можно соотнести с тем,что Север это всегда Инь и есть Зима,то южное направление всегда есть Ян и это есть лето.Значит само пространство можно на таком же подобии соотнести и с зимой,и с летом.Получается,что эта самая годичная цикличность вмещает в себя и максимум энергии,и минимум.Если начать двигаться,предположим,с Нового года,то это время ,когда нет никакой энергии, к лету,когда энергия в максимуме. После лета постепенно становится меньше теплых дней,т.е. все приходит снова к зиме,полному отсутствию тепла.Этим всем , увеличение или уменьшение тепла,управляет Небесная структура(у древних было принято приписывать это Солнцу),а Земная задает период,когда по самой окружности календаря давать лишнее тепло или его убавлять.Вот эту всю окружность пространства разделили на 60 угловых секторов по 6* и придали им через числовые прогрессии конкретные соотношения по количеству Небесной энергетики и по количеству Земной энергетики.Угловых секторов можно было сделать и больше,но эти шестьдесят секторов оказались удобны для пользования
И получилось,что в пространстве строго по порядку расположены конкретные угловые сектора,где в каждом есть свое количество Небесной энергии и определенное количество Земной энергии.Это как-бы пропорции между Небом и Землей,только эти пропорции никак не повторяются.Если ,конечно,изучать предмет поглубже,то все-таки,несколько повторов есть и это связано с тем,что когда для удобства делили пространство на 60 секторов,то учитывали то,что самые кардинальные отличия в энергетиках завязаны на восемь направлений в пространстве,а люди в своей жизни пользуются календарно двенадцатью знаками зодиака;им так удобнее.Этим двенадцати знакам придали свойства присущие пяти небесным первоэлементам и поэтому в итоге на выходе оказалось ровно 60 различных пропорций,которые называются столпами.Эти 60 столпов ,начиная от северной точки строго по порядку идут по окружности в часовом направлении и в конце концов снова приходят на север.
Когда мы замеряем азимут положения какой-нибудь стены или изголовья кровати,то мы этим самым узнаем какое сочетание Небесной и Земной энергетики в том самом месте.
Это я сейчас упрощенно прошелся по энергетике пространства.Существует и такая вещь в энергетиках,как энергетика человека и она имеет подобные же параметры определенных пропорций Неба и Земли.Только ее замеряют не при помощи компаса,а выписывают из календаря энергетик под редакцией Костенко и Петушкова.Это такая,относительно толстая книга,где прописаны календарно на сто лет все те энергии,которые были на определенный момент даты рождения человека.Когда мы выписываем показатели энергетики года,месяца и дня,то по ним мы имеет представление о том,какая точка пространства важна для человека в положительном качестве или отрицательном.
На любой консультации мы сперва выписываем столпы рождения человека.Замерив помещение мы выписываем расклад энергетики по тем столпам,которые образовались на перпендикулярах к четырем стенам помещения.И после этого начинаем увязывать расклад энергетики человека и подобное же по жилью.Дело в том,что каждая небесная энергетика по первоэлементу может иметь благоприятные условия работы в определенном направлении пространства,а в другом направлении это может быть для нее губительно.И если подошел неблагоприятный период работы небесной энергетики(всегда идет это по ветви),то учитывая то,что любую ветвь(земная энергетика) можно ослаблять через активацию ее Инь-составляющей,мы задаем ей необходимые условия для ослабления.Можно использовать и пришедшие календарно,так называемые "Летящие звезды",вводим их искусственно или ставим кровать на такой столп по азимуту,что пришедшая календарно земная энергетика начинает подпитывать тот столп,на который мы установили кровать.
Я вот так понаписал-понаписал про энергетики и спрашивается для чего все это.Дело в том,что любые события,происходящие с нами будь то касаемо здоровья,везения,зарабатывания,нахождения общего языка с окружающими,возникновение беременности,успехов в карьере,личной жизни.....всего-всего,что определяет нашу жизнь,связано с тем,насколько сильно мы сможем запустить свои мысли в ту структуру,которая управляет всеми нами,что издревле люди учитывали и что являлось причиной к возникновению различных верований,которые в итоге воплотились в строгие религиозные концепции,в то,что теперь называется мировые религии.
Пока все.

MACTEP

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бывший глава республики Коми Гайзер.

Еще весной этого года,когда начал работу сектор востока,я посоветовал своему знакомому использовать по максимуму пришедшие энергетики и постараться притаиться к началу августа,так как следующие семь с половиной месяцев были не его и особо это(большие неприятности,особо в сфере здоровья) могло произойти в январе 2016 года.Посоветовал и забыл.Недавно узнаю,что в сентябре он развелся с женой,бизнес сошел на нет и человек стал чаще болеть.Тогда мой совет он не воспринял в серьез,так как все люди бизнеса всегда думают что умнее кого-то.
На днях арестовали главу Коми и мне интересно стало какого он года рождения,так как выглядел человек довольно-таки немолодым и трудно было по виду определиться с его возрастом.Сейчас заглянул в Википедию и увидел,что его дата рождения сродни дате рождения моего знакомого.
Получается,что люди с одними и теми же энергетиками идентично идут по жизни,только неприятные ситуации с ними имеют различный характер и это скорее всего определяется энергетикой их жилья.
Вообще-то,я сам удивлен,что с обеими произошли события такого неприятного характера всего-лишь потому,что у них похожие даты рождения,а сами события были вызваны тем,что у них было в жилье на то время.Хорошо,хоть,что моего знакомого не посадили.Зная энергетику жилья моего знакомого я и предположил,что у него январь 2016 будет не особо по его положению кровати.По Гайзеру ничего пока сказать не могу,но имея представление о том,что его жилье скорее всего круче,чем жилье моего знакомого и в нем стоят более сильные по энергетике предметы(более дорогие и из более редких материалов) могу предположить,что его более удручающее положение было вызвано теми предметами интерьера,которые любят "впихивать" всякие "гордые дизайнеры"!
Так что,поосторожнее с престижным интерьером,который бывает более опасен в трудный период жизни,а это распространенное представление о синем цвете,близком к Небесам,который ведет в понижению энергетики того места,где он есть.Черные абажуры для светильников,которые сродни представлению о загробном и чудовищно влияют на плохой период в жизни человека.Синие шторы,которые сродни водопаду из окна помещения;знал некоторые архитектурные решения по строениям,которые были возведены над рекой и в тех домах люди постепенно все теряли.Или переизбыток красного в котором человек пристрастился к наркотикам и никак не мог оторваться от этой привычки,при том,что желание покончить с наркотиками было,но никак не мог оторваться.А насчет того,что раньше именовали Евродизайном,это когда все стены белые,так вот,в таком дизайне было не плохо и не хорошо,просто у людей ничего не двигалось.Обращайте внимание на то,что нарисовано на обоях,если они у вас поклеены.В одной семье расцветочка обоев:что-то типа воздушных змеев в виде ромбов,напоминающих кресты на погосте и квадратики ,напоминающие носовые платочки.В такой семье было горе.
И когда только начинаем задумываться об очередном косметическом ремонте,то подумайте несколько раз стоит ли заниматься очередным программированием,если даже Вы в это не верите.

MACTEP

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько важно положение кровати,особо для супругов.

Многие,кто вырос в одном и том же жилье и никогда не менял родительское жилье никогда не задавались таким вопросом и когда впервые об этом слышат,то начинают улыбаться,типа рассказчик им сказал что-то ненормальное.Есть и такие,кто менял много квартир и особо этого так же не замечал,хотя не заметить это с нормальной женской интуицией и мужским бизнес-умом никак не получится.
Я на это обратил внимание еще в начале двухтысячных,когда была поставлена задача разработать схему гармонизации большого особняка в котором спальни супругов были раздельны.Тогда работа была успешно сделана и наблюдал за семьей лет десять.До моей гармонизации супруги были на грани развода,потом,худо-бедно прожили еще лет десят и развелись,все-таки.К тому времени я уже не правил жилье с приходом новой календарной энергетики,так как супруги посчитали,что у них и так хорошо и мне теперь незачем платить.
Пару недель,может чуть больше,назад показали по телеку про развод актрисы Прокловой и обратил внимание на то,что и они спали в разных спальнях и в итоге их пути постепенно разошлись.Люди перестали жить мыслями своих половин.Они стали друг другу как хорошие знакомые.
Теперь хочу рассказать отчего это происходит.Многие не верят в такое понятие,как энергетика жилья,так как пока с этим не сталкивались.Ну а те,кто с этим столкнулся,понимают,что даже сменив пододеяльник белого цвета на черный(и такое бывает в дизайне,особо черный шелк) на следующий день чувствуют,что тело ведет себя иначе.Там и не только тело ведет себя иначе,на следующий день не так все начинает удаваться.Дела начинают разворачиваться в какую-то другую сторону.Не обязательно плохую,но другую,как автомобиль разворачивается на какую-то параллельную улицу.Если супруги спят вместе,то и "едут в одном автомобиле" по одной трассе жизни и встречают по пути и радости и препятствия.Если люди спят на разных кроватях,то их столпы положения кроватей разные и поэтому "маршрут авто" разный и постепенно супруги начинают отдаляться друг от друга;у каждого появляются свои отдельные интересы и предпочтения,что никак не сближает супругов.
Ну если Вы в это еще не верите,то приведу пример не из жизни супругов,а касаемый просто положения кровати.
В 2011 году ко мне обратился клиент из Питера,который собрался покупать квартиру в новопостроенном доме и выслал замеры по старому жилью с тем,чтобы определиться с его энергетическим состоянием в пространстве и какое на этот момент жилье покупать предпочтительнее.Оказалось,что его кровать стояла на том же градусе по азимуту,что и у меня и по его хронологии жизни в том жилье у него дела пошли во второй половине 2001 года.Во второй половине 2001 года у меня произошел аналогичный скачок в делах,когда мне поручили заниматься серьезными ВИП-объектами,их гармонизацией.

MACTEP

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С одного дизайнерского форума:
Нужен совет по полу)
Irina Tsvetkova17 час. назад
Что лучше класть на пол? Плитку,линолеум,паркетную доску или ламинат?
На данный момент у меня в коридоре и во всех комнатах лежит паркет" ёлочка" )с тех самых времён как дом построили,вздулся 2раза в зале, точно не скажу по какой причине,не помню,делали ремонт этих "елочек". А теперь,любители половой жизни,у меня вопрос : резонно ли его его оставить? оциклевать,проклеить и лаком покрыть и до следующего вздутия или,лучше снять его везде и всюду и положить новые полы?

consul06
Положите новые полы если финансы позволяют,так как за долгие годы старые полы так пропитались энергетикой прошлых лет,что могут не давать жизни меняться.У меня соседи рядом ,которые вселились в квартиру после того,как умер старый хозяин.У того старого хозяина была привычка после того,как он закрыл дверь возвращаться и дергать ручку двери на предмет закрытия.Так вот,новый хозяин выполнял все то же самое,хотя никогда не был знаком со старым хозяином и ремонт был сделан новым хозяином сразу,как он приобрел это жилье.Через десять лет после вселения новый хозяин снова сделал ремонт и полностью сменил пол.Сейчас нет и намека на привычки старого хозяина:вышел человек из дома и не возвращается,чтобы проверить закрытость двери.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

А вот так стандартно подходят к тому,чего не понимают:
Фэншуй
Красный в данном случае - это как мина замедленного действия,встретив подходящую, энергию,а именно 2 или 5, он сработает либо в здоровье либо в деньги, но в любом случае это плохо. Помимо этого,у квартиры отсутствуют два сектора, а ведь это два члена семьи, два чьих-то гуа ,какие-то органы человека, здоровье и пр. Тут не до мебели.

consul06
Феншуй,все это вранье.Цифра 2 важна для засыла мыслей в "Небесный интернет" и вредна лишь в том случае,если в столпе проживающего находится приемная цифра по Ян-составляющей.А по цифре пять,вообще,другой расклад:эта цифра есть аналог того,что проходит по Великому ничто и учитывается наравне с другими цифрами.Можно споткнуться на любой цифре,особо восемь и четыре,так как эти энергетики не имеют характеристики вписывания в контролируемый поток и вот их как раз и стоит держаться стороной.Почитайте в моем профиле из практики,может чуть иначе начнете подходить к предмету.

MACTEP

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

C одного дизайнерского форума:
Как вы относитесь к фен-шую в интерьере?
vika_lusnikova124четверг
То и дело говорят о принципах фен-шуя при организации и оформлении пространств. Деление на зоны, определенные материалы, цвета, предметы для привлечения положительной энергии и т.д. и т.п.

Верите ли вы в их справедливость? Может быть, кто-то пробовал их применить? Был ли какой-то эффект? Расскажите, очень любопытно! Раздумываю, стоит ли протестировать на собственной квартире Smile

PRO
ARCHI-S
Без фанатизма.)

Мне нравится Закладка в 20:53 (четверг)

rbtr
Опасаюсь людей с феншуем в голове. А если все сделали правильно, а всё равно в жизни что-то не то, то оказывается всегда, что нужен был правильный специалист. Ой ладно...
«Мне нравится» – 2 Закладка в 22:18 (четверг)

Oleg Smolnikov
Вообще никак.....не понимаю....да и не хочу....не люблю по чьим то правилам(в своём доме)...

Мне нравится Закладка 7 час. назад
Редактировать|Удалить
consul06
Вика,дело в том,что реальных знаний практически ни у кого нет,поэтому все потуги тех,кто позиционирует себя спецом по феншуй особо ни к чему не приводят.И поэтому люди ,которые узнавши о таком чудесном,на самом деле,предмете,пробуя все то,о чем говорится в сети или пишется в около-феншуйной литературе,не видят действенности этих рекоменндаций и впоследствии смеются над теми,кто так же,как и они,впервые познакомившись с предметом с громадной настойчивостью пробуют осилить данную высоту.Говорю этот со знанием вопроса,так как занимаюсь этим предметом с 1999 года и самый главный мой объект с 2001 по 2006 год это Ново-Огарево.

Теперь,по-порядку отвечу на ваш пост:

1.Принципы феншуй это никаких водных цветов в интерьере,а это синий-зеленый-черный,так как эти цвета буквальным образом тушат любую энергию.Это основной принцип,ну а все остальное можно не возводить в принципы.

2.Деление на зоны всегда условно и учитывается только при пользовании календарем энергетик,когда нужно знать какая энергетика превалирует по месячному столпу при нахождении его в соответствующем секторе и не более.

3.Привлечение положительной энергии невозможно,ее можно только создавать самостоятельно путем активации определенных потоков через столпы пространства по расчетному алгоритму.

4.Насчет применения:"Вхожу в одну и ту же реку третий раз".Первый раз вошел только на пришедшей календарно энергетике.Второй раз вошел на аналоговом феншуй,когда конкретно стал заниматься подобной работой на дизайнерской фирме,там и возник тот самый ВИП-объект.Третий раз вошел уже на цифровом феншуй,когда работу с пространством стал осуществлять через цифровой анализ и это стало на порядки действеннее и результат этой действенности,вот по мне стал выглядеть существенно моложе и самочувствие как в двадцать пять лет,хотя мне па пару десятков больше.У одной моей клиентки за "пятьдесят" снова наладились те самые "красные дни",которых не было лет "с 2003 года" и такие,что такое было в ранней молодости,а это,согласитесь,очень важно для любой женщины.Ну а насчет "по-мелочам",то давно не возникает никаких недоразумений ни с кем из тех,кого встречаю везде:на улице,в магазине,в транспорте,на заправке и везде,где приходится контактировать с незнакомыми мне людьми.Да и о чем задумываюсь,то вижу буквально на следующий день.Ну а здоровье,то небольшая вот такая деталь:после приличной выпивки не возникает никакого похмелья,что было раньше,даже в молодости.

Насчет еще одного аспекта феншуй,то это элемент как-бы защищенности;понимаю,что меня перестали "глазить".Ци стала такой,что не пробивается,а сам уже могу это делать,хотя уже никакого желания не возникает из-за чувства удовлетворения своей жизнью

Можно еще много чего говорить рекламного,но мне: теперь стал понимать это становится уже не актуально,так как жизнь стала налаживаться и так,как было при "вхождении в реку первый раз".

Кстати,фотка у вас нормальная такая,только на стене картина не особо.

Всего Вам хорошего.

MACTEP

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поток и противоток:богатство и здоровье или бедность и болезни.

Все мы не удивляемся,когда по трубам течет вода,а по проводам электричество.Не удивляемся принципу работы двигателя внутреннего сгорания и того факта,что автомобилю нужен аккумулятор.И этот аккумулятор нужен не просто так,а еще и определенным образом его подключают к клеммам.
В природе жизненных энергетик наличествует все то же самое,только потоки создаются между подобными же ,как клеммы аккумулятора,полюсами,расположенными на секторах восьми общепринятых направлений.Получается,что по окружности на земле свои восемь секторов и такое же количество идет по небесному своду.Чтобы в сети был ток,то нужна фаза и нулевой провод.А в природе энергетик потоки идут и вверх,и вниз.Если току не дать нулевую жилу,то прибор может сгореть.Вот что-то подобное случается и в природе человеческой жизни.Все,кто чуть знаком с Инь и Ян багуа,то знают,что одно из них управляет тем,что будет,а второе багуа тем,что уже есть на данное время.Одно багуа без другого не может существовать и их взаимодействие создает те самые потоки,которыми и занимается такой предмет,как энергетика жилья и энергетика человека.
Когда Мы идем по улице,то мало того,что пересекаем всевозможные излучения,вырабатываемые электроприборами,сотовой связью и прочими физическими объектами,но и пересекаем силовые линии,образованные взаимодействием этих двух багуа Инь и Ян.Эти силовые линии имеют различную цифровую структуру и от характеристики этой цифровой структуры зависит все наше состояние,будь-то материальное(деньги) или физическое(здоровье).Эти силовые линии есть сочетание энергии нижнего сектора и любого верхнего сектора и так оказывается,что какие-то сочетания благоприятны,когда нижние энергетики ведут себя,как Ян,а какая-то часть неблагоприятна и это,когда энергетики нижнего уровня ведут себя,как Инь.Вот по неблагоприятной части и хочу сказать кое-что.Не все так однозначно по неблагоприятным потокам и частично проблема снимается установкой водных элементов в место нахождения подобного столпа.Есть такие столпы,состав которых еще более Инь,чем это принято и если по календарю или по дополнительным факторам работает такой столп,то человек,который родился изначально с такой конструкцией столпов может за месяц заболеть онкологией и практически не будет поддаваться лечению.К этому еще добавляется и упадок в делах.Таких столпов "группы риска" всего десять штук и каждый столп проявляет себя неважнецки только при одном Гуа и если Гуа всего девять,то два столпа имеют одну и ту же характеристику и эти два столпа "провисают" на одном Гуа.
Теперь чуть так по практике:
Подобное "провисание энергии" было у Эльдара Рязанова,знаменитого режиссера и я бы не обратил на это внимание,если бы не рассказали про одного мужчину преклонного возраста года рождения,которого избили грабители в его доме и теперь тот при смерти.У этого пожилого мужчины такой же год рождения,как у Рязанова.Или недавно задержали одного молодого человека,который грабил банки и он ровно на 60 лет младше этих пожилых людей,кому стало плохо в ноябрьском солнечном месяце(7 ноября-7 декабря этого года).
Этот месяц,который начнет свою работу с 7 декабря очень неблагоприятен людям,родившимся в первой половине 1965 года и все тем,у кого в годичной ветви рождения год дракона и следующая за ним половинка года.
Следующий месяц(7/1-7/2-2016) неблагоприятен людям,родившимся во второй половине 1980 года и весь 1981 год.
Позаботьтесь о себе любимых,так как это не сказки,это все из статистики моей практики.Если найдете специалиста по этим вещам,то ему нужно или сменить Гуа искусственным путем в вашей спальне ровно на месяц,или сменить столп положения кровати,так же ровно на месяц,на тот,где будет ветвь,подпитываемая приходящим стволом месяца.
Если у вас все очень прилично со здоровьем,а это очень редко,чтобы было идеально,то не стоит надолго отлучаться куда-то на отдых в теплые страны,так как точно догонит.
Желаю всем крепкого здоровья.

MACTEP

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Пускай говорят" недельной давности.

Неделю назад показали сюжет,где нормальный такой парень начиная с 2009 года стал "чахнуть" и превратился почти в узника концлагеря,хотя постоянно питается,но все сходит постепенно на нет.Показали и девушку,которой с таким же заболеванием помогли врачи.Посетители в студии наперебой предлагали парню позитивное мышление,чтобы выздороветь,но тот смотрел на них с тоской.Я внимательно смотрел передачу в том месте,где показали его спальное место и понял причину этой тоски и отчего все это произошло с ним.Мне всегда хамят дизайнеры,когда я,как им кажется напрасно,веду разговоры про энергетику жилья.Им невдомек,что своим дизайном они пишут сценарий жизни своему клиенту нисколько не задумываясь об этом.
У этого парня,худого,не было никакого дизайна от дизайнера,но то,что увидел в его спальне,очень часто создается профессиональными дизайнерами в подобном стиле.
Ну теперь и сама разгадка:посмотрите повтор этой передачи на сайте канала и вы увидите,что кровать,на которой лежит парень,стоит ногами к двери.Но это не самое страшное.Присмотритесь к картинке,около окна в противоположной стороне от входа по диагонали стоит старый холодильник,который,видимо,после ремонта в квартире родители установили в спальне сына,чтобы не выбрасывать такую нужную вещь.Старый холодильник своим положением понижает ту сторону,где изголовье спящего,а место в противоположной стороне сразу получает сильнее энергетику.Значит позиция "ноги к выходу" стала сильнее,что мы и наблюдаем.
Этот парень решил остаться в Москве,чтобы его вытащили из болезни и предполагаю,что это ему поможет,так как в больнице не будет такой редкой конструкции по энергетике комнаты.Но когда он вернется в свою квартиру,то все начнется снова.
Теперь еще тонкость по году,когда это началось у парня,это 2009 год.Парень 1986 года рождения,ему в этом году должно исполнится 30 лет.Если смотреть его столпы рождения,то в 2009 году работало такое годичное Гуа,когда его энергетика рождения сама по себе не могла осуществлять поток в пространство.Человек как-бы оказывался отключенным от того,что мы все засылаем на небо и отчего у нас идет удача.2009 год явился как-бы катализатором процесса и чтобы человек окончательно выздоровел необходимо убрать холодильник из его спальни и так подобрать его положение кровати,чтобы позиции "ногами к двери" не было.

MACTEP

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"А можно я тоже попрошу прогноз на год для моего входа в дом"

Это,обычно просят большинство посетителей форумов феншуй. Прогноз можно дать только по двум параметрам:столп положения кровати и столп потока в окно.
Если брать за основу вход,то эта сторона должна быть у дома длинной и здесь то же самое правило:столп перпендикуляра длинной стороны дома и столп азимута положения кровати.

Есть еще одно из правил и оно одно из действенных:это касается столпа сектора,в котором находится квартира в многоквартирном доме.Если сам столп изначально обратного потока(столпов существует три вида:обратный поток,нейтраль и поточный),то как не прыгай,все-равно энергия в жилье будет постоянно слабой.В таких случаях этот столп сектора делают поточным через единственное Гуа и всю дальнейшую гармонизацию проводят через это единственное Гуа.
У меня в практике было именно такое,когда из года в год женщина ничего не могла получить от жизни,а на определенном годичном Гуа(раз в девять лет) все у нее как-то изменялось.Вот и оказалось,что при том Гуа столп обратного потока становился нормальным.И тогда и устройство на работу,и знакомства и прочие радости жизни.

MACTEP

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

29 января я писал,что В конце февраля тигр Амур может сожрать козла Тимура,так что лучше им на то время вместе не гулять.
Так вот,сейчас наступило такое время с 20 февраля,что до 5 марта очень существенно ослабеет такой показатель,как поток энергии с Земли на Небо.Поэтому нужно быть поосторожнее и это поосторожнее особо актуально с сегодняшнего дня по вторник,когда работает сектор,не стыкующийся с теперешним параллельным столпом.Особо это коснется людей с западной ветвью рождения,а это вторая половина этого года и следующего и все,что каждые 12 лет назад.

MACTEP

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это с другого сайта,но полезно и здешним посетителям об этом знать.
Анатолий Николаевич писал(а):
Вт Ноя 03, 2015 14:25 Ответить с цитатой на память Изменить/удалить это сообщение Уведомить Модератора об этом сообщении.
Третье созвездие.
В субботу произошло крушение самолета и пока не выяснены причины этого.
.

Снова суббота,снова третье созвездие и снова самолет и даже рейс от нормальной такой авиакомпании,где новейшие борты,хорошая подготовка экипажей,приличная репутация.Просто,командиру корабля нужно было во что бы то ни стало посадить борт в Ростове-на Дону,так как это требовалось по внутреннему распорядку компании.
Может,все-таки,не бить себя в грудь при слове Астрология или Феншуй,или Каньюй,что кто-то в это не верит,а начать учитывать такие вещи.
Не мог это писать в день трагедии,так как людям и так тошно от того,что произошло,а здесь такие выводы,не подпадающие под общее осмысление причин.
Чтобы не искать график таких дней сообщаю их по списку до конца этого года:
16 апреля,14 мая,11 июня,9 июля,6 августа,3 сентября,1 октября,29 октября,26 ноября,24 декабря.

MACTEP

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Синий цвет и апрель месяц.

Приближается месяц апрель и целый месяц будет такая энергетика,что позволяет воспользоваться той самой формулой воды,о которой не говорит только ленивый на форумах феншуй тематики,но никто не знает как устроена эта формула и как ею можно воспользоваться.Ну а реакцию людей,которые пользовались этой формулой я видел среди своих знакомых и знакомых моей жены.Ощущение было от них такое,что люди начинают сходить с ума,такая веселость у них появлялась от того,что с ними происходило.Про одну знакомую своей жены я как-то писал в начале апреля 2013 года.
Ну теперь сама суть того,что я хочу сказать.
Любой,кто может правильно замерить азимут в своей спальне и правильно в масштабе начертить саму комнату я укажу место установки синего.У вас будет целый месяц того,чтобы увидеть реальное феншуй,а не то,о чем везде болтается про феншуй,но никто пока ничего реального по теме не видел.
Может тогда и придет осознание того,что энергетика жилья есть очень полезная и нужная вещь.

MACTEP

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все те же вопросы про самолет в Ростове на Дону
IRGA73 писал(а):
Анатолий Николаевич
здравствуйте. Знаете, чере пост вы писали про самолет. Но в этот день летал не один самолет. Или оказался в ненужном месте в ненужное время?

Дело в том,что 3:52 ночи работал такой параллельный столп,который конкретно влиял на пространство.Его работа сильно проявлялась в Москве в тот самый снежный день,когда вся Москва замерла в пробках,70% месячной нормы.Говорю про Москву так как город с очень сильной энергетикой.
Так вот,решение принял пилот во время работы этого столпа,который характеризует работу восточной ветви.Но пилот об этом не знал.Он садился и 3:52 упал,как раз в работу этого столпа.
Работу подобных столпов,их активацию я использую в работе,когда нужна активация определенной ветви,на которой стоит кровать.
Еще есть подозрение,что полоса в Ростове на Дону имеет определенный азимут и пока не могу сказать как он повлиял на сочетание энергетик,но то,что это звено одной цепи не подлежит моему сомнению.
Еще фактор это энергетика экипажа,ее никто не отменял,тем более,сообщали,что у этой группы третий за сутки рейс ,12 часов без отдыха,когда интуиция напрочь отключается.

Добавлено спустя 45 минут 35 секунд:

Только что я глянул на азимут полосы в аэропорту Ростова на Дону,43* и что интересно этот показатель относится к той энергетике,когда столп 24 минутки(3:48-4:12),той самой,что сейчас в пространстве идет,как параллельный,явился тем самым,что повлиял на энергетику столпа полосы.Пилоты не при чем,если только их усталость помешала почувствовать,что что-то не так.
Все на сегодня; мне уже нужно выходить из сети.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема