Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Правдина разрушила мою жизнь

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Antipravdina

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своей историей.
Женат 13 лет, прекрасная жена и 3 здоровых деток. Жена всю жизнь просидела дома, воспитывая детей. Последние годы стал обращать внимание что супруга слишком много времени проводит за чтением книг правдиной и постоянно что то пишет в тетрадках. Дошло до того что, она стала отдавать детей моей матери, причем они там были по 8 месяцев в году а сама все время посвящала чтению правдиной, причем некоторые книги перечитывала наверное по 100 раз, постоянно делая пометки в них. В этом году дошло до крайностей: почти перестала убирать и готовить, ее стала интересовать только правдина. Стали возникать скандалы потому что я считаю что обоснованно ее упрекал что она слишком много проводит времени за чтением этой литературы. Она стала все время мне говорить что я ее не понимаю и что она живет в полной гармонии с собой и своим внутренним миром. И если я ее не понимаю, то значит я не тот человек "который дан ей судьбой".
И вот финал: недавно она объявила мне что больше меня не любит и жить со мной не хочет, потому что я дескать не соответствую ее требованиям к мужчине и со мной нельзя создать идеальную семью как она ее себе видит. Безаппеляционно заявила что необходимо разводиться.
Скажу немного о себе: я известный в своем городе адвокат, не пью, не курю, все свободное время провожу с семьей. Конечно я не идеален. но считаю что никаких противоречий с которыми бы нельзя было мириться у нас в семье не существовало.
И что теперь, от жены отвернулись все друзья и родственники, ее никто не понимает, потому что нас всегда считали идеальной семьей с которой надо брать пример. Она стала совсем чужая и никого не хочет пускать в свою душу.
Считаю что на книгах правдиной надо большими буквами как на пачках сигарет писать: ДЛЯ ПСИХИЧЕСКИ УСТОЙЧИВЫХ ЛИЧНОСТЕЙ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Пиквица

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По большому счёту ни в книгах Правдиной суть. Если бы ни эти книги, ваша жена нашла бы другую нишу для ухода от реальности. На самом деле её что-то очень сильно угнетало. Возможно, она таким не совсем подходящим способом искала способ самоутверждения или самовыражения. Ведь сидя дома с детьми почти не реально самовыражаться. Может вам стоит обратиться к психологу. А фэн шуй имеет к вашей проблеме косвенное отношение.
Jo

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antipravdina писал(а):
Скажу немного о себе: я известный в своем городе адвокат, не пью, не курю, все свободное время провожу с семьей. Конечно я не идеален. но считаю что никаких противоречий с которыми бы нельзя было мириться у нас в семье не существовало.

Антиправдина, ого ))) А телефончик? Very Happy Very Happy

А если серьезно, мне кажется стоило на разговор ее вызвать еще раньше, как тут верно заметили - поведение вашей жены похоже на уход от реальности. СтОило выяснить. что ее угнетало и чего не хватало. Но может еще и не поздно, попробуйте.

От себя скажу - Правдина, конечно, муть полная по большому счету, но многие с нее именно начинали свой путь в ФШ. Заразить энтузиазмом книги могут. Может вам стоило хотя бы притвориться на время, и поинтересоваться - что там такое она вычитывает и как бы начать вместе заниматься этой "позитивной психологией", скажите ей, что вам тоже стало интересно, только так, чтоб поверила. А там по обстоятельствам посмотрите, но время выиграете, а это важно сейчас вам, по -моему.

И еще - постоянный усиленный позитивизм - это не нормально, и может привести даже к психическому срыву.

не бывает атеистов в окопах под огнем (c)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jo

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

PS Чтоб совсем Правдину не обижать - добавлю, не то что б муть. но там все довльно поверхностно, особенно что касается практики ФШ. Для действенного изменения чего-то нужно углубленно изучать азы, которые даны в ее книгах. И вам, автор, советую ими все же поинтересоваться) "Врага" полезно знать в лицо)

1001ночь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не боритесь с ее увлечением, скажите ей, что очень любите ее, начните сами изучать Фен-Шуй, но по правильным источникам и предложите Вашей жене правильные книги по этому вопросу, сходите вместе на курсы, говорите с ней о Фен-Шуй и то что сейчас разводит вас с ней в разные стороны, возможно свяжет вас вместе сильнее прежнего...

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 12:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

A mozhno pointersovatjsja, skoljko let vashej zhene?
Dragon_n

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с предыдущими ответами. Не в Правдиной суть. И еще, прочтите хотя бы одну книгу. Вы увидите, что там ничего особенно опасного нет ))). Слишком глубокого ничего нет, но и опасного тоже. Возможно, ваша жена неверно интерпретирует написанное. Вот, к примеру, Правдина особый акцент делает на том, что необходимо содержать в чистоте дом, себя, мысли. Что все это взаимосвязано. Если ваша жена перестала убирать, то ее представления об учении Правдиной весьма далеки от оригинала. Поговорите по душам, возможно, ей не хватает вашего участия в ее жизни.
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, а почему Вы считаете, что если жена решила с Вами развестись, то она психически неустойчива?
Вашу жизнь разрушила не Правдина, а Вы сами, своими руками. Вместо "обоснованных упреков" неплохо было бы поинтересоваться, что беспокоит Вашу жену и послушать, что она говорит. Вам было удобно жить так, как вы жили, а ей нет, а Вас это не интересовало. Вот и результат.
Ну а друзья отвернулись, так это вообще ерунда, значит, не друзья это. Я когда начала всерьез заниматься парапсихологией, тоже на достаточно длительное время осталась в одиночестве, исчезли все друзья и знакомые, только муж меня терпел, но скорее не из-за того, что все понимал, а ему просто лень было что-то менять. Mr. Green Ну а потом часть друзей начала возвращаться, и общение с ними стало другим, менее поверхностным. Да и новые друзья появились. Когда меняешься, приходится пройти через смену круга знакомств, с тобой мало кто остается, особенно если меняешься кардинально.

ravena

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На крайняк напишите письмо Правдиной с просьбой о помощи)
Уж она то сумеет повлиять на Вашу жену, если она действительно не так понимает ее книги
White_Lily777

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Троль?
Dragon_n

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не думаю Very Happy
наверное, просто ответы не понравились... Laughing
Ona Mayer

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, история знакомая. У меня тоже муж юрист, уважаемый в городе человек. Нас тоже считали идеальной семьей и т.д. Но с годами я увидела как ведет дела он, и многие другие юристы тоже, как нагло пользуется своими знаниями, обходя законы то тут, то там. Живет по принципу "Если лох ведется, воспользуйся!"
Я выходила за него по любви, но так же думала, что это честный, справедливый человек. Со временем потеряла к нему уважение, затем и чувства прошли. В моей семье совсем по другим принципам жили.
Подумайте, не случилось ли с вами подобное?
Еще вспомнила пример. Моя подруга делилась со мной своими проблемами, как это делают все подруги. С той только разницей, что жила в другом городе, и общались мы в основном в майл агенте, т.е. вели переписку.
Её супруг в один "прекрасный" момент взломал переписку, всё прочитал и устроил мне скандал по поводу того, что она МНЕ рассказывает о своих проблемах, а не ему. Ведь после свадьбы он для неё стал "самым близким человеком, ближе всех подруг"! В конце разговора он так же сказал: "Я просто слишком поздно заметил, что в ней что-то изменилось!"
Почему-то мужья - "самые близкие люди"- всегда позже всех замечают изменения в своих женах...

Image
Dragon_n

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ona Mayer писал(а):

Её супруг в один "прекрасный" момент взломал переписку, всё прочитал и устроил мне скандал по поводу того, что она МНЕ рассказывает о своих проблемах, а не ему. .

Дурак....Либо малолетка...
Jo

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dragon_n писал(а):
Ona Mayer писал(а):

Её супруг в один "прекрасный" момент взломал переписку, всё прочитал и устроил мне скандал по поводу того, что она МНЕ рассказывает о своих проблемах, а не ему. .

Дурак....Либо малолетка...

Не обязательно.
Может и собственник, чувство собственной нужности задето. а может просто любит сильно + не очень уверен в себе.. Вариантов куча может быть, но проблема, по-моему, решается просто - сесть вместе и поговорить. И раздувать из нее слона вообще неуместно, имхо

White_Lily777

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

утеряно доверие. воти проверяет. Кто доверяет, обычно не парится.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема