Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Аромамасла

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Lady in red

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf

от грейпфрута хорошо спится? А я думала, он бодрит!)))

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 3:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Он уравновешивает. Very Happy Вообще да, он тонизирующий, но вот почему-то рекомендуют для сна, особенно в сочетании с лавандой. Может, потому, что стресс снимает?
Я пробовала, спится приятно с ним, но если я спать хочу, то я буду спать, чего там не накапаю. Mr. Green
Пробовала еще литцею на подушку капать - она вроде как тонизирующая, а спать хорошо тоже с ней. По моим ощущениям она стресс снимает, связанный с переутомлением, в таком состоянии заснуть невозможно, а литцеей подышишь, тяжелая усталость снимается, и спишь нормально. Здесь, возможно работает такой вариант - при перевозбуждении дополнительное тонизирование вызывает включение центров, ответственных за торможение (не помню уж точно, как это называется, по-моему, так). Короче, организм понимает, что надо спасаться, а то кирдык. Mr. Green
Кстати, насчет психологических состояний: у Миргородской есть описание, какие типы запахов нравятся определенным типам людей. я так немного прикидывала по знакомым, похоже, что классификация правильная. И в "Эфирном мире" статья была интересная по этому поводу, вот правда, не помню уже, где.

Lady in red

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо, Оля! Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мне очень нравтся аромамасла! правда свекровь все время ругается на меня (думает что это чтото типо наркотиков)
Вообщем мне очень нравится сандаловое масло! вообще я очень раздражительна и все никак не могу раслаится! сегодня залида в аромолампу 8 капель сандала+3 капли жасмина и прямо чуть ли не засыпала за компом! вообщем мне понравилось! а еще при масаже апельсиновое масло бодрит
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lady in red

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, пожалуйста! Какие российские аромамасла хорошие? Биаск? Икар? Мед.... (забыла слово)? Каким можно доверять? Спасибо!

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопросец: а можно от варикоза принимать что-то вовнутрь? Типа кипарис или лимон?

На ЛС не отвечаю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 1:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не уверена, что внутрь даст что-нибудь. Обычно натирают. А внутрь может помочь то, что чистит стенки сосудов, что-нибудь вроде рыбьего жира или энотеры. И витамин С еще. Наружу - кипарис (местное и ванны). А, вот Девис рекомендует масло чеснока в капсулах внутрь, пишет, по три капсулы в день и в свежем виде. Но я не знаю, как общаться с людьми после такой терапии. Rolling Eyes
У Стикса, кстати, гель для вен есть, говорили, очень эффективный. Но это надо кого-нибудь искать, кто этим сейчас занимается или в салоне, но там дорого сильно.

Lady in red

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 3:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, добрый день!

А мне не могли бы ответить (вопрос двумя постами выше)? Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не увидела, извините. Честно сказать, не знаю, я из них ничего не заказываю, доставка чудовищно дорого. Знаю, что при форуме http://forum.aromarti.ru/ есть магазин, их масла хвалят вроде, но где они их берут, я не интересовалась.

Lady in red

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Оля! Razz

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf писал(а):
Не уверена, что внутрь даст что-нибудь. Обычно натирают. А внутрь может помочь то, что чистит стенки сосудов, что-нибудь вроде рыбьего жира или энотеры. И витамин С еще. Наружу - кипарис (местное и ванны). А, вот Девис рекомендует масло чеснока в капсулах внутрь, пишет, по три капсулы в день и в свежем виде. Но я не знаю, как общаться с людьми после такой терапии. Rolling Eyes
У Стикса, кстати, гель для вен есть, говорили, очень эффективный. Но это надо кого-нибудь искать, кто этим сейчас занимается или в салоне, но там дорого сильно.

Дело в том, что варикоз бывает внутренним. а туда гели и примочки вряд ли дойдут. Мы нашли в интернете, что можно принимать вовнутрь 2 масла: кипарис и лимон. Есть еще мазилки на основе масла сладкого миндаля: на 5 мл основы 2к кипариса + 2к герани + 2 к лимона или на той же основе 2к лимона + 2 к роз. дерева + 1 к мяты + 2 к кипариса. Не уверена, что это поможет, если пузо мазать. По идее первый состав должен еще и худить...

На ЛС не отвечаю Smile
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дойдут еще и как, это же эфирные масла. Я ж внутрь кипарис использую по другому поводу, уже бутылку съела. А вот посмотрела на вену на ноге, никак она не изменилась. А местно я как раз не мазала, я о ней обычно не помню, потому что не вижу. Mr. Green
Первый состав действительно должен быть с антицеллюлитными свойствами. А вот насчет худить, сомневаюсь. Very Happy Но кожу подтянет и омолодит, это точно.
Lady in red, я вот вспомнила, что там же и Стикс есть, там выбор эфирных масел большой и пока качество бОльшей части не сильно упало. Не советую только его нероли, петитгрейн, лаванду и розу, ну и еще у можжевельника верхний тон стал не очень, но все же пока он ничего. Ну и попробуйте в этом магазине поинтересоваться.

Oshumare

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, пожалуйста, как все-таки пользоваться душицей? На предыдущей странице Змей-Горыныча пост, из которого следует, что его принимают внутрь... А в каких пропорциях и как - оно ведь опасно?
А как насчет сухой душицы? Эта приправа в еде просто сводит с ума ароматом... Razz
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oshumare, сухая душица - это приправа. А вот эфирное масло внутрь ну точно не нужно. Его и наружу-то можно очень осторожно и в малых количествах. Я б человеку без опыта использования масел вообще не советовала к нему подходить, тем более, что незаменимых масел нет, достаточно легко подобрать что-нибудь гораздо менее токсичное, а результат будет не хуже. Да и запах у него отнюдь не фантастический, так что возня с ним для неспециалиста выделки не стоит.

Oshumare

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Jkmuf, просто в том посте так лихо написано - ну, просто, бери и пользуйся направо-налево. Я потому и спросила, а вдруг понадобится, какие тогда дозы применения будут...

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема