Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Свекровь!!!

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Лель

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 9:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тут говорилось, что технику прощения только на расстоянии можно осилить. Позвольте не согласиться. По себе знаю, метод действенный и не только со свекровкой помог.Подруга, Делайте как чувствуете правильным, попробуйте все методы и выберете, что ближе Вам. А Методику прощения делайте как молитву, не привязываясь к результату, просто потому что плохо Вам и ситуация разрешиться сама собой. Плохо то Вам, а не свекровке, ей то как раз замечательно -она энергию во всю качает с молодых. А прощением, мне кажется, перекрывается этот канал подачи халявной энергии, и она(свекровь) к Вашей пар потеряет интерес. Может повторяюсь, но хочется Вам помочь.

Подруга

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лель, спасибо Вам за желание помочь,обязательно попробую...)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лель, я говорила, что на расстоянии это гораздо легче. Две большие разницы. Mr. Green

Mistik

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот девочки досмеялась я, моя приехала, черт ее принес с деревни. Ой, девочки дайте сил и терпения!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_Аня_

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, вот...
Как легко давать советы другим, а сама сижу, и слезы наваричивются...

И тема - свекровь.
А суть в том, что четыре года назад мы с мужем в честь наших отношений посадили декоративную вишню (комнатную). За четыре года у нас выросло карасивое, большое дерево с ягодками.
Все наши гости восторгались ей.

Мы живем с бабушкой мужа (ей 91 год). А свекровь регулярно приезжает к нам. И по сей день она чувствует себя хозяйкой в доме.

И вот приходим с работы в пятницу, я наша вишня ОБРЕЗАНА!!!!
Знаете, как яблони в саду обрезают...Sad((
Даже толстые ветки... Теперь на окне "красуется" изуродованное дерево... Видимо, она его под "шарик" обрезала, и все что с боков, снизу и сверху не вписалось - обрезала...

Честно, скажу - я не истиричка, но тут у меня случилась истерика.
Свекрови не была, мы ее еще не видили после ЭТОГО.

Муж сейчас на работе, а я не могу находится дома. Как взгляну на нашу Вишенку - сердце обливается кровью, а из глаз капают слезы.
И у меня только один вопрос - ЗАЧЕМ?

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 3:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

_Аня_, насколько плохо свекровь к Вам относится?
Судя по Вашей реакции не очень? Ведь резала брак, так?
Постарайтесь поухаживать за вишенкой, попросите ее вырастить новые веточки, еще красивее. Very Happy Отмените мысленно все пожелания вашей свекрови, пожелайте ей добра и отпустите (можете, как здесь где-то писали запихнуть ее в голубой шарик и отправить ее к ее счастью). Я, кстати, тоже иногда так делаю. Думаю, на этом все и закончится.

Kolosok

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! обнаружила этот топик и прям с каким то облегчением (извиняюсь перед всеми никого не хочу обидеть) поняла, что не я одна такая несчастная.Подруга, я тебя очень понимаю, у меня свекруха один в один, только она еще и не скрывает своей злобы и ненависти к сыну, она глядя ему в глаза желает смерти (когда первый раз такое от нее услышала думала убью ее). Подскажите кто-нибудь, у кого какие методы "укрощения" нрава свекрови помогли, а то ведь мысли постоянно в голове какие-то появляются нехорошие в отношении ее. Плюс ко всему моя свекровь мне кажется реально психопаткой, т.к. постоянно обвиняет меня в краже какого-то золота и прочих драгоценностей, которых я даже в глаза ни разу не видела, я у нее вообще никакого золота не видела, т.к. она его по словам мужа давным давно сдала в ломбард. И может есть какой-то действенный способ помочь ей съехать из квартиры, к тому же ей есть куда съезжать, только не понятно почему до сих пор живет с нами, и нам не дает в ту квартиру переезжать. Поделитесь, плз, советами кому что помогло?
Reina de corazones

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

_Аня_, представляю какой для вас ужас видеть эту вишенку сейчас, но - что самое смешное - Ваша свекровь скорее всего это сделала из самых добрых побуждений. Решила поухаживать за растением. Может быть, как раз зная, как много оно значит для вас, хотела сделать приятное. Мол, у них самих руки не доходят - так я помогу, пусть порадуются.
Вы не расстраивайтесь... к счастью, у деревьев есть свойство разрастаться заново))))))
Reina de corazones

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, Вы меня заинтриговали... а можно поподробнее про такое чудо? Я тоже вишенку такую хочу!))) где покупали, сколько стоила, как ухаживаете...
Если не трудно
_Аня_

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Reina de corazones,
да вы правы, так и оказалось, она хотела как лучше...

Только меня это почему-то не радует...
Хотя привыкаешь ко всему, это в первый момент - как-то не очень ...
Жаль только, что люди часто из "добрых" побуждений создают кучу проблем. А вишенка просто живая, поэтому мне не наплевать. А многое другое можно не замечать или предоставлять решать мужу.

Радует, что скоро весна, значит веточки отрастут...
А еще радует, что сейчас у меня нет более серьезных проблем Smile

Вишенку я не покупала. Мой тогда еще будующий супруг откуда-то от друзей принес ягодки. Мы их посадили, честно говоря даже толком названия не знаем. За четыре года выросло большое, на пол окна дерево. Я искала как называется, кажется Иерусалимская вишня.
Хотя могу ошибаться. Ягоды у нее круглые, оранжевые. Цветет белыми цветочками начиная с конца января и до ноября. Раза три в год плодоносит. Землю используем покупную для пальм, подкармливаем обычной подкормкой для домашних цветов. Особого ухода не требует.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

_Аня_/ Вы все-таки с вишенкой поговорите. Расскажите, как ее любите, попросите новые веточки вырастить, да удобрениями пополивайте.
Это иерусалимская вишня называется, только она не вишня на самом деле, насколько я помню, ягодки несъедобные. Симпатичная штука.
Мне все же ситуация не очень нравится, ну да ладно.

Martina

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 1:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

моя свекровь как-то три или четыре года назад уронила наше дерево-толстянку, которую мы тоже с мужем посадили в честь нашей свадьбы. она росла, крепла... Потом муж ее отвез зачем-то к свекрови, уже не помню почему, а она поливала и уронила да так, что оно сломалось. Она нам не сказала ничего, помнится, но у нас с ней отношения были тогда очень "не очень". Я узнала уже через несколько месяцев, когда один раз, приехав и не найдя ее нигде, спросила у мужа куда она пропала. он мне и рассказал об этом. мне как-то сразу нехорошо стало, неприятно..и показалось, что она ее вовсе и не уронила...
Уж не знаю, связывать это с тем, что у нас после этого с мужем было или нет... но так или иначе, погибель нашего разросшегося крепкого и сильного деревца ознаменовала не самые приятные годы нашей жизни...
Reina de corazones

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

_Аня_, рада, что у вас нет больших проблем и что со свекровью все выяснилось.
Спасибо за информацию... сейчас тоже поищу в интернете ето чудо-дерево))
_Аня_

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf,
мне тоже ситуация не очень нравится,
но учитывая, что у меня сейчас много очень важных для меня дел, от которых я не могу сейчас отвлекатся, приходится "забивать" на то "но" - которое вы имели ввиду Smile

Martina,

гм... " не самые приятные"...
Грустно, что еще здесь сказать:(

Хотя впрочем, я знаю, что нас ждет тяжелый год, со множеством трудностей. И тут кроме моей интуиции есть еще вполне реальные грядущие события.

А тут еще ко всем этим моментам перечитывала курс Соколова по "Четырем столпам", у моего супруга в 2008 столкновение года с домом супруги. Значит будет "активность" в этом доме. Вопрос - какой она будет - эта "активность"?
А здесь у меня сложность в интерпретации, поскольку это касается меня и близкого мне человека.
Основная сложность, в том, что я вижу столкновение элемента личности с элементом власти (приходящий год), здесь я теряюсь...
Учитывая столкновение огня и воды - это может быть рана или авария.

В любом случае, сейчас ищу инфу по возможным способам нейтрализации этого столкновения.
Если вдруг вам что-либо попадалось - пишите пожалуйста.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вем приветик! зашла вот тут к вам..
и даже не знаю что и сказать...
у меня первая свекровь была ( и по сей день есть- просто с мужем первым не живу) ЧУДЕСНАЯ... до свадьбы... 4 года я её лучшей подругой считала..
а потом поженились мы с мужем и брат сразу его женился. И у свекрови стали мы две снохи! и забеременили мы со снашельницой вместе, и родили вместе, только я мальчика а она девочку.. ну дык вот: пока ходили беремчатые, свекровь ей про меня, а мне про неё... и ещё типа та сноха меня не любит говорит всякие гадости свекрови про меня.. Короче мне все надоелоо! я решила поставить все точки над "i" собрала их вместе и говорю: давайте все обсудим, кто чем не доволен, мы ведь одна семья, а судачим друг про друга ( хотя я никогда не одобряла сплетен) вот и разобрались!!! оказалось знаете что? что они ревновали меня друг к другу и гадости говорили чтоб поссорить меня либо с одной либо с другой! сейчас я с первым мужем не живу, а свекровь , когда мы расстались пришла ко мне на работу, ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО НАГОВОРИЛА ПРИ ВСЕХ! УЖОЗ!!! я думала сквозь землю от стыда свалюсь... но я выслушала и спокойно сказала ей : иди домой. после я ей позвонила и извинилась за душевную боль что причинила ей (ведь именно это её толкнуло придти и осквернить меня) и ещё я сказала , что нужно меня уважать если хотите иметь отношения с внуком. И долгое время я болела от этого, пусть и что то между нами и было - но я на самом деле любила её, и по сей день люблю от чистого сердца. хотя уже три года я живу со вторым мужем. и даже больше того, я до сих пор называю её мамой, свекра папой и хожу к ним в гости и стараюсь помогаю ей по дому! и стараюсь мерить её с другой снохой ( они между друг другом не очень-некоторые из вас описывали ситуации схожие)
И ВОТ ЧТО Я ВАМ СКАЖУ ДЕВОЧКИ! у них не оч. хорошие отношения только потому, ЧТО СНОХА НЕ ХОЧЕТ ЕЁ ПРИНЯТЬ такой, какая она есть! и действительно полюбить душой, понять и уважить... так как это все чувствуется внутренне!
совет: поймите её , и дайте ей понять что для вас она не посторонний человек, и больше того ваша вторая мама! и научитесь уметь душевно прощать!
И теперешняя свекровь у меня просто супер!
удачи от чистого сердца вам желаю! и хочу сказать, что если вы захотите, то всё в ваших руках!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема