Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Худеем вместе.

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
oks77

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 8:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Troianata,
Счастливая ты я вот съездила в деревню, к родителям и опять набрала, что сбросила. Вот с сегоднешнего дня, все сначала.
Про сауну у меня тетка так всегда держит себя в форме, она много пьет там воды, натирается медом с солью, все тело, если у тебя сердце не слабое, то она еще заворачивает тело в пленку и сидит так в этом пакете, сидит и пьет, как говорится до победного конца. Мед с солью (крупной, каменной), действует как пилинг, кожа потом нежная, как у ребенка, ну и плюс веники. Она у меня вообще фанат бани, но это баня, сауна как я понимаю, то-же но сухая, тоже можно попробовать я думаю. Она так за раз сбрасывает по 4 кг.

Maiko

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А как вам это понравится???????????????? Shocked Shocked Shocked
мне так очень понравилось!!!!
http://fishki.net/comment.php?id=23777

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Maiko, дааааа. Мне тоже понравилось Sad .
А как Вас вообще занесло в эту тему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maiko

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 9:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

jubirina, а это меня случайно занесло Very Happy

Мне брат сбросил эту ссылку в Аську, а я вспомнила что у нас ест ьтакая тема и сбросила ее сюда в качестве мотивации для всех желающих похудеть Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот повезло вам, вы худеете, а я потолстеть никак немогу Laughing может это смешно, но это правда для меня проблема большая
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Maiko

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mistik, ой да ладн... я, например, очень хорошо "потолстела" в дельтах, длинных спины, бицепсе и трицепсе Razz
Тренажерный зал - вообще панацея от ВСЕГО, включая плохое настроение Very Happy .

Вот самая большая проблема - это когда местами надо потолстеть, а местами похудеть, т.к. организм НЕ МОЖЕТ одновременно находится в состоянии анаболизма и катаболизма. Вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО безумно трудно... Sad

А похудеть - у меня подруга похудела на 25 кг. Exclamation
рецепт очень простой - на ведро меньше есть стала Laughing

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Maiko, я ем, как птичка Sad .
В юности так много занималась спортом, что даже думать сейчас об этом не могу... Не-на-ви-жу физические нагрузки.
Maiko

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

jubirina, на самом деле про похудение я знаю ВСЕ Very Happy

сечас я занята на работе, но потом напишу, ох, напишу!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 8:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Maiko,
Ой напиши, напиши пожалуйста! Razz

Maiko

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, дорогие барышни, как и обещала вчера, кратенький ликбез, страницы на три, не больше Very Happy

Затронута моя «коньковая» тема!!! Very Happy
На самом деле меня ООООЧЕНЬ часто спрашивают как похудеть (хотя значок гербалайфа я не ношу, не думайте!!! Laughing Laughing ). Этим постом я убью сразу как минимум двух зайцев - ну, во-первых, расскажу всем вам, во-вторых .в следующий раз когда меня спросят - можна молча сунуть распечатку в руки и сэкономить себе таким образом 2 часа времени Laughing

Я не читала эту тему, но смутно догадываюсь о чем могли быть предыдущие посты. Ничто не ново под луной, ничто не ново в деле похудения, так что возможно будут повторы.

Самое смешное то, что в похудении, как и в фэн-шуй, существует куча заблуждений и мифов, которые так же тяжело изжить из сознания аудитории, как и правдинские «зоны любви». Laughing

МОТИВАЦИЯ
Первое что надо сделать тем, кто решил похудеть – это сесть и еще раз подумать о том, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли вам это нужно. Быть может, вы пребываете в плену каких то иллюзий типа: «если я буду на 5 кг легче - меня полюбит Петя» - этого не случится. Может, вы лежите на диване и размышляете: «эх, неплохо было бы носить 36 размер» - да, неплохо. Может, вы просто поддались стадному инстинкту – все худеют, и мне надо.

МОТИВАЦИЯ - это самое главное – . Если вы обнаружили у себя ее отсутствие, или то, что она иллюзорная – смело забивайте на это дело. Ничего не получится и останется только чувство глубокой неудовлетворенности от того что почему-то не было желанного результата. Нет, на самом деле значит просто не было этого жгучего желания добиться результата во что бы то ни стало, хоть зубами выгрызть - но получить его!!!! Twisted Evil Вот когда мотивация появится – тогда и вернетесь к этому вопросу.

Мотивацией может быть все что угодно. Вот эта моя подруга, которая похудела на 25 кг - похудела «на зло» mrgreen: . Парень, в которого она была влюблена 7 лет (!!!) сказал, что она слишком толстая для него, а потом уже другой человек одним своим присутствием в ее жизни и своим внимание мотивировал ее настолько, что она могла есть в день 50 грамм гречки, запивать водой и быть абсолютно счастливой.

Если вы обнаружили что в вас мотивация присутствует – это отлично, но будьте морально готовы к жертвам. Это очень, безумно, невозможно сложно – поначалу. Будьте готовы к тому, что длительный процесс под названием «диета» перетечет плавно в способ жизни. Exclamation Не стремитесь похудеть быстро, не поддавайтесь на провокации в глянцевых журналах типа: «как похудеть на 5 кг за 2 дня». Exclamation Ну это просто смешно, хоть и очень грустно.

Exclamation Человеческий организм подвержен закону гомеостаза - это равновесие, постоянство нашего организма!!! Так вот, эта падлюка - гомеостаз - он все-все помнит и его очень сложно обмануть. В практическом смысле это значит, что если ваш организм «знает» ,что вы весите 70 кг, то при быстром похудении даже до 65 кг и последующем возврате к старому рациону он очень быстро «вспомнит» ваши 70 кг и даже запасет еще килограмма 2-3, так, на всякий случай, а то вдруг вы снова захотите его мучить голодовкой.

Оптимально для похудения кушать часто, раз 6-7 в день, но очень, ОЧЕНЬ по чуть-чуть.
И тут у меня есть пример. Когда я только пришла на работу у нас было 2 секретаря. Одна девушка - 19 лет, худенькая и другая – 23 года – немного, но лишний вес был. Прошел год, ни одна из них не занималась спортом, но та, которой сейчас 20 – заметно пополнела, та, которой 24 – очень, очень стройная, и это отмечают ВСЕ. Причина даже не в калорийности рациона, а в СПОСОБЕ приема еды. Та, которая пополнела, один раз серьезно кушает в обед. Уж не знаю как с утра и вечером, но эта порция – ОЧЕНЬ серьезная, даже я бы лопнула! Laughing Та, которая похудела – ест по 2 ложки чего-нибудь, но очень часто, раз 5 за рабочий день – так точно (я часто ее вижу, так как и сама ем только на работе 4-5 раз, а всего в день 6-7 раз Laughing ).

Моя мама: "ну как так!! как так!! ты же видишь что я практически ничего не ем!!" Shocked
Ага, а я вижу Evil or Very Mad что она завтракает кофе с непременной булочкой с медом и маслом, потом перекусы на работе - опять кофе/печенье/шоколад, обедает потом в 4-5 часов чем-нибудь что есть дома, естественно, приготовленные на куче жира углеводы (фу, где тут смайл, которого тошнит??), ну и потом по настроению. Она уже и не ужинает зачастую, но на кухню раз 10-15 всеравно сходит потянуть то бутерброд, то печенье, то кусочек шоколадки, то фрукт - В КОРНЕ ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО!!!!!. Никаких перекусов!!! Никакого печенья и шоколада!!! Да сядь и наешся как нормальный человек, но чего-то полезного!!! Mad

Exclamation Проверить сколько ты ешь на самом деле - очень просто. У меня тоже был период, когда я думала что практически ничего ж не ем - ну откуда килограммы?? Берешь ручку и блокнот и записываешь ВСЕ что было сьедено за день. Под конец для вы сильно удивитесь "всплывшим" каллориям, образовавшимся из не такого уж и большого количества еды.

Exclamation Кроме того, человеку который ест 6-7 раз и ПСИХОЛОГИЧЕСКИ и ФИЗИЧЕСКИ намного легче переносить ограничения в питании. Ну посудите сами, как можно жалеть себя, бедную-нещасную кусочком шоколадки, когда ты знаешь что ешь 7 раз в день!!!!! Shocked Cool

Голод вообще главный враг худеющей барышни. НЕЛЬЗЯ ходит голодной!!! Ну так уж мы устроены – пища нужна нам для поддержания жизни в нашем теле, если ты голодна - рано или поздно сорвешься и тогда все, держите меня семеро!!!

Что касается конкретного расчета калорий, то в каждом случае это делается индивидуально. Для этого, собственно, существуют диетологи и спортивные врачи. Но, в большинстве случаем (если нет каких-то гормональных нарушений, хронических болезней и т.п.) подойдет следующий способ:

Цитата:
«Независимо от того, снижаете вы вес или наращиваете его, соотношение между калориями, получаемыми из белко, жиров и углеводов должно оставаться в пределах 40%(б), 20%(ж), 40%(у). При этом калорийность суточного рациона будет колебаться при жиросжигающих программах в размере 22 ккал на килограмм веса при медленном обмене веществ, 24 - при среднем и 27- при быстром. Если вы занимаетесь коррекцией фигуры, а вес вас устраивает, то цифры суточной калорийности будут таковы: 29 ккал на килограмм веса тела при медленном темпе метаболизма, 31 - при среднем и 33 - при высоком. При работе на увеличение веса тела - 35, 38 и 40 ккал на килограмм веса тела в сутки соответственно.»
(© М. Клестов)

Для простоты расчета калорий можно попользоватся вот этой вот он-лайн считалкой, мне она очень нравится: http://www.calories.ru/cgi-bin/calc.pl
Exclamation Плюс запаситесь электронными кухонными весами.

Еще относительно питания:

1) принципиально важно завтракать, даже через немогу. Завтрак повышает общий метаболизм организма. Проще говоря, запускаются обменные процессы, естественно, процесс похудения идет быстрее. Очень полезен зеленый чай!!!

2) Откажитесь ПОЛНОСТЬЮ от: сладкого, жареного, соленого, жирного. Если все серьезно и вам надо ОЧЕНЬ похудеть - не желательно бананы, голландский сыр, орехи, виноград, острое (провоцирует аппетит) и т.п.

3) Помните, что любое блюдо можно обезвредить путем нехитрых манипуляций:
- вместо сахара – заменитель
- взбитые сливки можно заменить нулевым творогом с граммом сахарзама
- пшеничную муку ТОЛЬКО грубого помола
- сливочное масло заменяем каплей растительного или маложирним маргарином
- обычные молочные продукты заменяем обезжиренными
- вместо сметаны употребляем несладкий йогурт (есть такой, например у Данон, в зеленой 125 гр коробочке 3,5%, есть у Галычины – 0,5 л да еще и обезжиренный), ряженку 2,5%, кефир
- вообще углеводы – на фиг. Особенно после 5 вечера желающим похудеть в нижней части тела. Да, ВООБЩЕ на фиг. Я даже не говорю о шоколаде, НИЧЕГО нельзя, даже фруктовый сок!!

4) надо знать и помнить то, что очень часто дело даже не в калориях, а в гликемическом индексе продукта. Гликемический индекс - это способность пищи повышать уровень сахара в крови. Продукты с высоким гликемическим индексом обеспечивают быстрое повышение уровня сахара в крови, легко перевариваются и усваиваются организмом. Продукты с низким гликемическим индексом медленнее поднимают уровень сахара в крови, потому, что углеводы, содержащиеся в этих продуктах, не сразу усваиваются.
Таким образом, гликемический индекс показывает, с какой скоростью данный продукт превращается в глюкозу и оказывается в крови.
Exclamation Чем выше индекс – тем выше инсулиновые скачки, тем быстрее после приема такой пищи человек опять становится голодным и… тем хуже это для похудения. В интеренете куча информации на эту тему, но если кому-т оочень лениво искать или другие уважительные причины - пишите в личку я вышлю.

5) Вот тут вот куча безумно хороших рецептов: http://forum.steelfactor.ru/index.php?s=34c32a5542d18e432d2f25457a3a1ff0&showforum=9
Просьба к неподготовленной аудитории – не пугаться названию раздела, это действительно ОЧЕНЬ хорошие, полезные, легкие и вкусные рецепты. Даже я научилась готовить!!!!

6) Никогда не ориентируйтесь на вес, особенно если вы начали заниматься спортом. Все очень просто – жир весит меньше, чем мышцы, потому часто бывает так, что весы показывают на кило больше чем было, а выглядит все значительно лучше. Пользуйтесь сантиметровой лентой и зеркалом (ну, и если есть навороченный прибор, измеряющий процент жира в организме и т.п. – это тоже подойдет).

7) Не ждите понедельника, нового года, зарплату или когда же наконец-то закончится печенье. Решила – делай!!! Авоську – и вперед за фруктами!!! Cool

8. Не покупайте!!! УМОЛЯЮ, не покупайте эти гадости типа «Лиды» и этого… как его…. Гебалайф!!! Это не работает!!!!!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Волшебных таблеток не бывает – это один из мифов!!!

9) Еще один из ОЧЕНЬ живучих мифов – локальное жиросжигание. Невозможно вот это вот: «мне бы только в животе похудеть, я буду пресс качать». Дорогуша, это не поможет, придется или «похудеть все», или остаться там, где сейчас!!!
Просто примите это как объективную реальность и смиритесь с этим!!! Mr. Green

10) Оптимально и красивей всего общее снижение веса (жира) достигается путем взаимодополняющего влияния трех факторов: диета, кардио (бег или хотя бы хотьба) и силовые упражнения. ВСЕ. ДРУГОГО ПУТИ – НЕТ.

По-поводу спорта.
Это очень, ОЧЕНЬ важно. Во-первых, это здоровье, во-вторых – внешний вид, в третьих – хорошее настроение. Я думаю что тут важно найти свой спорт и заниматься им с удовольствием.

В связи с этим у меня есть идея Exclamation . Уж раз мы на форуме по ФШ – есть смысл вспомнить, что каждый вид спорта можно хотя бы условно причислить к какому-то элементу. Соответственно, найти в своей Карте полезный элемент, посмотреть, какие виды спорта к нему «прилагаются» и ЗАНИМАТСЯ!!! Занятия будут тогда еще полезнее, т.к. позволят сбалансировать личность.

Тут примером могу быть я Mr. Green . Мне полезен Металл, но когда я пришла (вру, брату еле удалось притащить меня за шкирку после того, как я сопротивлялась где-то пол-года) 2,5 года назад в зал, я, конечно же, об этом не подозревала. Сказать что я быстро втянулась – это ничего не сказать Laughing
Честно, я просто не представляю сейчас своей жизни без тренировок. Это настолько здорово!!! У меня сейчас 6-7 тренировок в неделю и меня это более чем устраивает (спокойствие!!! Laughing не обязательно всем быть такими сумасшедшими как я, 3 – вполне хватит при грамотном подходе). Я просто нашла свой спорт, который поддерживает слабого Управителя Дня, это моя энергия, я получаю от занятий намного больше, чем трачу. Серьезно, я уверена что это сработает!!! Exclamation

Занятия спортом также должны приносить эстетическое удовольствие. Не занимайтесь в каком-то тряпье, в котором вы моете полы!!! Купите себе что-то специальное, дорогое, красивое и что хорошо сидит.
Тогда:
А) захочется почаще надевать – идет ведь, а носить кроме как на тренировки особо некуда;
Б) задавит жаба – стока денег выбросила ж, куда его – надо использовать по назначению;
В) непосредственно на тренировках вы будете себя хорошо чувствовать – форма вам идет, она красивая, скрывает недостатки – чего же более??? Совершенствоваться, и с песней!!!! Mr. Green

Еще, специально для тех, кто колебается идти в зал или на диване полежать - конечно же идти!!! Пишу про зал, т.к. это именно то, что я знаю досконально!!
Самый главный и очень распостраненный миф, который преследует девушку, которая только приходит заниматся в тренажерный зал: "а не стану ли я ОГРООООМНОЙ, как вооон тот парень под штангой???" Shocked

Спокойствие!!! У парня - уровень тестостерона (гормона, который отвечает за рост мышц) в 10 раз (как минимум) выше чем у любой барышни - это раз. Во-вторых, нужно специальное питание и добавки, в третьих - вы НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО усилий нужно приложиь женщине дял того, чтобы нарастить мышечную массу натуральным путем. Это ГОДЫ тренировок и режима!!!!

Поэтому - нет, вам не о чем беспокоится. Объемные мышцы вам не угрожают, даже если бы вы этого и захотели (ну, тут уже отдельный разговор).

Так что если у кого из всего вышепрочитанного сложилось впечатление о том, что Maiko наверняка похожа на такой небольшой шкафчичек с ручками (ну как же!! 6-7 тренировок в неделею!! 6-7 приемов пищи в день, не считая добавок!! Mr. Green ) то уверяю вас, оно неправильное. На самом деле меня очень часто спрашивают, не танцовщица ли я Mr. Green . ТАК часто, что мне уже просто неловко признаватся в том, что на самом деле я просто юрист, поведенный на спорте Mr. Green и акробатика - моя голубая мечта... Rolling Eyes

Еще очень важный момент - ХОРОШИЙ ТРЕНЕР. Хотя бы в первых 2 месяца нужно позаниматся с тренером для того, чтобы он во-первых, поставил правильную технику и обезопасил вас от травм, во-вторых - написал программу тренировок. Новичку самому это сделать нереально.

И в заключение
Не все так грустно!!! Вернее, все даже отлично!!! Laughing Это огромное удовольствие – знать, что ты можешь позволить себе микро-шорты и понимать, что 99% мужского населения планеты как минимум оглянутся за тобой!! Mr. Green Это безумно здорово – быть готовой к пляжному сезону в середине января Very Happy !!! Это весело – снисходительно смотреть на глянцевые журналы, которые обещают нереальные вещи и ЗНАТЬ, каким способ их действительно можно получить Wink !!
Наше тело – это «домик» для души каждой из нас. От нас зависит, будет ли этот домик красивым чтобы душе хотелось подольше в нем пожить Exclamation

Для пущей мотивации вот еще один адрес. Тут много глупостей, но в общем это неплохой ресурс, хочется что-то делать!!!
http://www.ediet.ru

Для подготовленной (или желающей таковой стать) аудитории советую это, делюсь самым дорогим моим ресурсом: http://forum.steelfactor.ru
Информации – ВАЛОМ.

Помните и понимайте, диета + спорт – это не временная акция, после которой все вернется на круги своя. Нет, это ваш новый образ жизни!!! И вам он понравится. Вы не поменяете его на плюшки, уж поверьте мне!!! Mr. Green

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Maiko, я в Вашем возрасте ничего такого не делала и ничему не следовала. Жила себе, радовалась жизни, никакого лишнего веса, никаких подсчетов калорий, красота! И машины вслед сигналили...

А сейчас читаю все это и плачу...Во что превратить свою жизнь? Жить в обнимку с кухонными весами и калькулятором калорий в голове? А, ладно...И так есть, что вспомнить Very Happy ...
Maiko

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 10:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

jubirina, так в том-то и дело, все непостоянно, все меняется. Вы же знаете, в этом году надо следовать таким-то правилам, в следующем энергии поменяются и надо переделывать все по-новому. Точно так и в жизни - иногда надо изменить привычные вещи для того, чтобы получить максимум.
Цитата:

Жить в обнимку с кухонными весами и калькулятором калорий в голове
- это не так страшно как кажется на первый взгяд. Это просто дело ПРИВЫЧКИ. Вас ужасает эта мысль потому что она в корне отличается от того, к чему Вы привыкли... Но это ВАШ выбор, и ВАША жизнь, и только ВАМ решать как расставлять в ней приоритеты...

далее см. раздел мотивация Laughing

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Maiko, это не страшно, это очень грустно Sad

Вы правы, мотивация - это главное. Вот мой муж мне каждый день говорит, что я самая красивая. А я слушаю его и думаю "Врешь!". А вот сказал бы "что-то ты сдала", я бы его выгнала, да и ...доказала бы обратное...с весами и т.д.

Спасибо большое, Maiko, за информацию Very Happy Вы умничка Very Happy
Maiko

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

jubirina, на здоровье!!!
Все получится!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Maiko,
Здорово, спасибо за инфоImage
Это почти-что, что я для себя решила. Единственное осталось 2 дилемы.
1. Есть или не есть после 6.
2. Никак не могу найти свой вид спорта.Image или
Image
Может быть подскажите?
По столпам я земля инь.
Кто знает, Люди-и помогите?!Image Плиз.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема