Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Радикальное прощение-избавляемся от негативных эмоций

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Eric

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf писал(а):
Eric, ну сделайте так, как Вам это нравится. Мы же люди творческие, не правда ли?
Пысы, чего ж это вы все так смерти боитесь?

Боитесь - это ваше слово. И чего это вы вдруг заговорили о страхе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Snowflake

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня не получается избавиться от негативных эмоций, и никакие техники не помогают, я не знаю почему но периодических люди из прошлой жизни возникают в моем сознании и я думаю что бы сделала если их встретила
Jo

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf писал(а):
Eric, Пысы, чего ж это вы все так смерти боитесь?

Ну может потому, что это, как ни крути, - противоположность жизни.
А мы все ее (жизнь) любим, как бы ни ругали...

Уважаемая Jkmuf, у меня вот мысль возникла - если заполнять достаточное количество анкет - то не превращается ли со временем этот процесс в механический? Ведь уже заранее знаешь какие вопросы, какова их цель, и КАК НАДО отвечать в идеале. Не становится ли с каждым разом меньше натуральности в этом процессе, и таким образом - меньше эффекта?
Как считаете? Или они действуют в любом случае?

Пишу исходя из своего опыта. Когда не в первый раз это делаешь, слова "готов" вылетают, мне кажется, почти автоматически, без полного осознанности. Или может мне только так кажется.. А у вас как?

не бывает атеистов в окопах под огнем (c)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jo

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Snowflake писал(а):
У меня не получается избавиться от негативных эмоций, и никакие техники не помогают, я не знаю почему но периодических люди из прошлой жизни возникают в моем сознании и я думаю что бы сделала если их встретила

В психологии это называется, кажется что-то вроде синдром незавершенного действия.
Вас заботят не сколько эти люди, а в основном то , что вы не проявили себя с ними в полной мере, как, по-вашему, должны бы.

нужно просто осознать, что вы - это всегда вы, и никаким людям или ситуациям не под силу это изменить, или дать вам свою оценку.

В таких случаях предлагают попробовать заново мысленно переиграть ситуацию, но не с местью "виновникам" а просто, с другим, положительным исходом. И вложить в эту медитацию все свои эмоции.
Поможет ли вам не знаю, но попробовать стоит.

И по поводу РП - вы прочтите всю книгу Типпинга, а не только анкету. Может тогда смделаете какие-то выводы для себя

Snowflake

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В психологии это называется, кажется что-то вроде синдром незавершенного действия.
Вас заботят не сколько эти люди, а в основном то , что вы не проявили себя с ними в полной мере, как, по-вашему, должны бы.

нужно просто осознать, что вы - это всегда вы, и никаким людям или ситуациям не под силу это изменить, или дать вам свою оценку.

В таких случаях предлагают попробовать заново мысленно переиграть ситуацию, но не с местью "виновникам" а просто, с другим, положительным исходом. И вложить в эту медитацию все свои эмоции.
Поможет ли вам не знаю, но попробовать стоит

Спасибо за совет. Это действительно так и меня волнует как раз то что я не проявила себя как хотелось бы, но также еще то, что в то время я бы не могла себя проявиться как-то по другому, т.к. за прошедшее время много во мне поменялось, и если эта бы ситуация повторилась сейчас то реакция была бы другая.
Snowflake

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jo что такое РП?
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jo, это не противоположность жизни, а просто процесс возврата домой. А дома хорошо, кстати. Wink
Нет, не становится натуральности меньше, а у меня еще и эмоции могут по ходу меняться. А работает оно в любом случае, просто когда несколько анкет на одно и то же напишешь, негативные эмоции частично уже рассосались, поэтому писАть легче. А насчет готовности - я уже кучу писем написала, она у меня тоже автоматом идет, но я уже вижу, что и мыслить стала таким образом, так что готовность не только автоматическая.

Jo

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Snowflake писал(а):
Jo что такое РП?

радикальное прощение Smile
вот именно для того, возможно, и был опыт - чтобы вы могли как-то изменить свои взгляды и стать такой, какая вы сейчас. Разве это не замечательно?

Jo

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, ясно. мерси

Jkmuf

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 12:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jo, всегда пожалуйста. Wink Mr. Green

Jo

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, а как поступать, когда видишь, что человек явно проецирует на тебя свое недовольство собой и чувство вины?
То есть слышишь от него кучу обвинений и понимаешь , что это все как раз его недостатки, которые тебя впрочем не цепляют так сильно. Вместо него анкету заполнить конечно нельзя. Но что-то же можно сделать..

Eric

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jo, человеку свойственно видеть в других именно черты своего автопортрета. Отвечайте таким людям не прямо, а вскользь, но очень конкретно, так, чтобы к сказанному нельзя было придраться. И ни в коем случае не переходите на личности. Если он увидит, что все его усилия идут мимо вас, то перестанет цепляться к вам.
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 1:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jo, надо на него анкету писать, а не за него. То, что он делает - да, это его проблемы, а вот то, что Вы на него реагируете - уже Ваши. Понимаете, то, что нас не задевает, обычно не повторяется. А вот если повторяется, значит, проблема есть. В конце-концов, он тоже должен решать свои задачи, и такое поведение их часть. Мы не можем прожить жизнь за других и решить их задачи за них, им ведь придется потом все повторить. Да и решение будет нашим, а им нужно свое. Помочь ведь можно только тем, кто созрел.

Jo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Eric, Jkmuf, спасибо Smile

Просто человек любимый в том числе, и раз помочь не могу, то хотя бы свою реакцию на все это нейтрализую..

Jkmuf

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jo, возможно, что когда полностью нейтрализуете свою реакцию, то и поведение человека изменится. Я уже неоднократно это со своими близкими и не очень наблюдала.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема