Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Женский вопрос

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Взгляд на женщину,на её мир в разных культурах...рAзнится!
Подставила тавтологию,уж очень точно передаёт смысл сегодняшнего положения женщины.
Если пройтись по мифам,то можно так,в каком то отрешении,выйти на интересный факт...мифы писались мужчинами! Хотя и незаурядными,но все равно сквозь призму разделяющего ума...Помните Лилит? Первую фемме?Которая оказалась фатале???Если уходить от образов,то в мифах описаны вполне реальные процессы,уловленные умом "посвященных"-процессы мистерий проявлений этого материального мира.Только вопрос...Откуда эмоциональная окрашенность?
Яблоком раздора(опять игра смыслов) явилось надкушенное Адамом яблоко,нежно предложенное своему любимому Евой в знак признания его действий приоритетными...Ну и дальнейший осуждение Евы,как подвигнувшей его на грех...Вместо того,чтобы сказать своей любимой:"Ева!Мы дали слово не приближатся к дереву,что ты делаешь,дорогая?",Адам,как не вполне зрелый человек(что и понятно-только из колыбели) надкусывает...и...возлагает всю вину на свою искренно любимую половинку...
А описание инь/ян...сколько позитивно окрашенных слов в описании Ян...и сколько неприятных слуху определений пассивности и темности...хм...а по мне инь это только отраженная энергия,волшебно завораживающая своим движением.
Т.е. если я переложу теорию Великого Предела на свои слова ,то у меня получится,что ОН-Великий Предел играет своими проявленями,как нам иногда охота поигратся на берегу гладкого озера.Берем камешек Ян,бросаем в воду Инь и долго любуемся ,как от нашего броска расходятся волны...больше ,меньше,меньше...Красиво!!!
Предлагаю сюда писать свои наблюдения и вопросы,благо женских тем у нас в клубе-миллион с небольшим...Всем ,кто любит необы4ный ракурс...
Image

Последний раз редактировалось: Igrushe4ka (Пт Янв 23, 2009 1:48 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот хотя бы вот такой...совсем в стиле взляда китайской метафизики...
Image

Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А как вам русский вариант?
Image

Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а западноевропейский???
Не находите ,что в фотке столько смыслов....слой за слоем....
Image

Jkmuf

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 11:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, есть ли здесь что обсуждать. В реальности мы пола не имеем (точнее, можем быть любого). А все остальное - это эмоции, для обучения управления которыми мы на Землю и пришли. Wink

ZIVA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 1:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf писал(а):
Не знаю, есть ли здесь что обсуждать. В реальности мы пола не имеем (точнее, можем быть любого). А все остальное - это эмоции...
Истина где-то рядом...И как результат-поведение.
Не совсем... "ожидаемое".
К примеру (навеяло последнее фото),готова ли Женщина выйти в каких-то случаях за границы ПРЕДПИСАННЫХ норм приличия.
я не про то,чтобы стать начальником и руководить мужчинами-ЭТО уже в Западных странах НЕ обсуждается,а ...зайти в мужской туалет
и пройти в кабинку мимо писсуаров...возле которых кто-то стоит...
Если спешишь-такое быввает, (на бензозаправочных станциях,во время эккурсии)
некоторые и на подобные мелочи не способны...
Или
НЕ отреагировать на какие-то фото,плакаты.СЛОВНО их НЕТ.
ИМХО,реагируя-как бы подчеркиваешь свое типично женское поведение...
Смотрела недавно фильм-"Стильная штучка" с Кэмерон Диас-все силилилась понять (НЕ асилила),нормы "приличного поведения"-
в США ,так ли сильно они различаются в городе и в "провинции"?
Город-западный подход
городишко,всего в ТРЕХ часах езды на автомобиле-типичный "восточный подход" -на Западном побережье. Rolling Eyes
Даже не "восточный" а какой-то "глобально" не то чтобы патриархальный,а ...со всеми заморочками...
типа "КАЖДАЯ девушка мечтает выйти замуж.,"
И далее комментарий подружки невесты на ушко-
"...и в случае чего-развестись".
Jo

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто нибудь читал Ларису Ренар "Круг Женской Силы"?

А еще я - за матриархат! Laughing Вот. Мне кажется это была б единственная возможность вытащить мир из ямы, ну и в менее глобальном сысле - тоже хорошо Laughing Smile
Хотелось бы создать, какое-то женское сообщество что ли. Которое например ограждало бы женщин от придурков всяких, и привлекало последних к ответственности Twisted Evil Laughing ... ну и много всего прочего.
Вобщем наверно это не совсем по теме топа ну ладно)

не бывает атеистов в окопах под огнем (c)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Штуша-Кутуша

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенно мерзкие фотки...фу...
Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а ...зайти в мужской туалет
и пройти в кабинку мимо писсуаров...возле которых кто-то стоит...

ZIVA, Хм,к храбрости подобного рода немногие женщины расположены,в силу воспитания уважать privacy другого человека.Хотя...у нас здесь арабские дэвшки отчаянным поведением известны...чтобы вызвать шок,например, могут схватить кого-то за причинное место или во всеуслышaнье рассказывать непристойные истории...так сказать обратная реакция на общ.давление...
Цитата:

Совершенно мерзкие фотки...фу...

Цитата:

Или
НЕ отреагировать на какие-то фото,плакаты.СЛОВНО их НЕТ.
ИМХО,реагируя-как бы подчеркиваешь свое типично женское поведение...

Штуша-Кутуша, Very Happy Very Happy Very Happy Это о Вас?
Wink
Вполне понятно,правда жизни,т.е. мужской взгляд весьма и весьма шокирующи и неприятны...НО... демонстрируя своё фу,мы отказываемся принять мужской взгляд на вещи и лишаем себя мудрости...

Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати фотка с деньгами между ног-работа известной британской художницы Трэси Эмин "I`ve got it all".
Её работы известны из-за своего воинственно феминистического направления и всегда отражали её собственную борьбу,против стереотипов,нaвязaнными...я думаю понятно,кто был её головной болью?
Кстати,это фото хорошая иллюстрация на утверждение ба-дзеистов,что женщина приносит деньги мужчине!
Думаю всем понятно чем...

Я не знаю стоит ии не стоит обсуждать эту тему,но у меня материала много,постепенно буду выкладывать.
Главная моя идея ,что разделение на мужскую рол или женскую только у нас в мозгах и чем больше человек стремится к разделению и дифференциации ,тем больше он повержден ошибочному восприятию.
Мне кажется,что откровенный стеб о некоторых проявлениях нашего бытия повышает наше приятие жизни,то и предлагаю смеятся над теми мисконцепциями, происходившими в Вашей жизни. Ведь часто, наверняка, любая из нас попадала в ситуации,когда навязывался вам сторонний ошибочный взгляд и мы внутренне возмущались:"О ,боже,как он смеет так думать обо мне?" Но дальше внутреннего возмущения дело не шло...

BagIra

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Igrushe4ka, Вы читали "Бегущую с волками"? Если нет, знаете, где взять. Мне в лом скидывать сюда большие цитаты. А может и стоит...

На ЛС не отвечаю Smile
ZIVA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Igrushe4ka, а может пора бы уже именно в силу ВОСПИТАНИЯ,перестать заморачиваться никому НЕ нужными и НЕ ВСЕГДА уместными условностями.

Нужно УМЕТЬ переступать через какую-то якобы privacy-тем более,что в мужском туалете всегда есть выбор-кабинка или open space. Wink
В театре-во время антракта...
Иногда,просто НЕТ иных вариантов.
Подобных примеров,и не только с туалетом,можно приводить множество.

А насчет поведения арабских женщин-это точно...
Однако,и это верно,только по отношению к представителям другой национальности.
Искренне развлекаюсь,наблюдая ,как в домах "совместного проживания",КОРЕННЫЕ еврейки и арабки устраивают межнациональные разборки ,причиной которых тоже становятся спорные территории-спорят,кто должен убирать подъезд на этой неделе.
В то время ,как их мужья на крыше под кальяном у мангала мирно обсуждают достоинства...эмигранток.
хаус

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Igrushe4ka писал(а):
Мне кажется,что откровенный стеб о некоторых проявлениях нашего бытия повышает наше приятие жизни,

ППКС Very Happy
зы понравилась фотка с мужским туалетом=) буду любоваться... Very Happy

DIVINA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А меня позабавили все фото. Smile
у меня вообще нету внутреннего конфликта между мужской и женской частью, живем в ладу и согласии, соответственно, совсем не задевают ни "сексистские" ремарки, ни "феминистские". Все играют в определенные игры, поддреживаемые социумом, особенно с помощью таких слов, концептов и эмоций, как "должен", "обязанность", "заслужить", "страх", "вина", "желание награды", "похвала", "снисхождение", "выслуга", "ты мне - я тебе" и т.д. На этих и прочих концептах строится управляемое общество.
Выделение "женской доли" в ту или иную сторону - это тоже из этой серии. Smile
Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, да,я когда-то мусолила это произведение;не совсем вдохновило,нонесомненно стоящее фундаментальное эссе о поиске своей сути.
На досуге пересмотрю.
Цитата:

Все играют в определенные игры, поддреживаемые социумом,

любые экстремистские проявления можно считать благом в данном пресловутом вопросе,т.к. понятно,показывает степень его развитости.
Вот ,нашла одну выдержку,которая и подвигнула меня открыть тему:
Цитата:

Напоминаю, что ты приглашен на лекцию Мастера Ти Кей Ли, ведущего консультанта в области китайской метафизики, одного из шести (!) Мастеров, уполномоченных академией Китайской Метафизики преподавать классический Фэн Шуй и Ба-Дзы на международном уровне. Лекция состоится 3 марта этого года в Москве.

В рассылке постоянно поднимаются вопросы личного развития, предназначения мужчины и женщины. И если по поводу мужского предназначения уже какая-то ясность есть, то вопрос женского предназначения остается пока открытым и несколько туманным Smile

Лекция Ти Кей Ли как раз, скорее, из области раскрытия вопроса о женском предназначении. Ведь именно женщина издревле является хранительницей семейного очага, организовывает пространство таким образом, чтобы мужу и детям было уютно дома, чтобы все вокруг было гармонично и располагало к отдыху, развитию, творчеству, обдумыванию и реализации планов. Набираясь сил и энергии дома, в кругу семьи, мужчина готовится совершать Великие Дела в Мире. И получается, что именно женщина очень активно участвует в подготовке этих Великих Дел, вместе с мужчиной, предоставляя ему возможность полностью раскрыть свой потенциал Smile

Припахнуло идеалогией... Mr. Green Хотя ,определенно женская физиология располагает её к подобным занятиям и что естесственно,сами знаете...

И почему-то вспомнился Распутин с его разгулами...Дядька явно знал больше этих Мастеров и о предназначении женщины и её природе и квинтпользе ,которую она даёт мужчине.Т.е.,своими форсированными действийми он запросто получал то,за чем гоняются "мастера".Только смог ли он удержать надолго,то что приобрел?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема