Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Детям 60-70-80-х посвящается

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
эрика

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 3:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Загляните сюда.
Меня прям ностальжи накрыло.

http://www.fatboy.ru/archives/2107

Давайте вспомним хорошее.
Прочитала с улыбкой на лице.
Помню как мне давали бидончик под молоко трёхлитровый и целый рубль (такая жёлтенькая бумажка) на которую мне нужно было купить 3 литра молока и булку хлеба, и ещё оставалось мне целых 20 копеек на пломбир. Мммм, вкуснотища.
А ещё, я помню, мы могли лечь спать в квартире и не закрыть даже на замок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Сергей

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 4:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ЭЭЭх, детство мое золотое.
"Грязные руки грозят бедой. А ты из принцыпа руки не мой!" Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Готика

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 7:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-а-а Все правда. Всплакнулось даже. Бидон - это сила. Very Happy
А еще я помню хлеб, намазанный маслом, а потом вареньем - и на улицу, варенье стекает по краям, ты облизываешь, и обязательно кому-нибудь дашь "кусить", а на шее - не мобильник, а ключ на веревке.
Надо почаще вспоминать свое золотое детство Very Happy
Дунька Сельская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 7:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я чо-та ничо прочитать не могу - серый текст мелко-мелко... Скажите хоть приблизительно куда ткнуть, чтобы все нормально стало?

Sophia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 8:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А мусорную машину, которая ездила по дворам и гудела во всю мощь и народ, вылетающий из своих квартир в домашних тапочках, спортивных штанах с обвисшими коленками и с ведрами мусора наперевес?
nika

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А пломбирование зубов в школе бесплатное... Вчера у стомотолога это вспоминала.. Crying or Very sad А пломбированные сырки по пятницам в школе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение AIM Address
Sophia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nika, ой, и не говори Rolling Eyes А помните сетчатые авоськи из которых во все стороны что-нить торчало?
nika

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут и так по России скучаю.. 3 года уже там не была.. А тут еще эта тема...+ маленькая надежда на светлое будущее здесь.. Crying or Very sad
Sophia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nika, прекрати скучать. Я когда в Лондоне или Монако встречаюсь со своими русскоговорящими друзьями, то у всех есть НТВ Мир или ОРТ интернейшнл и ты знаешь, абсолютно не чувствуешь себя далеко от России. Смотришь телек и впечатление, что сейчас откроешь дверь, а за ней Москва. И никакой скуки. Но может я не права? - мои друзья раз в месяц шляются туда и обратно, да и я по нескольку лет не сижу за границей. Ой, не знаю....
nika

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 10:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня 10 русских каналов... А вот возможности ездить туда так часто нет.. Мечта идиотская.. была бы работа.. между Испанией и Россией.. И тут меня добивают.. резюме наоставляла.. даже не звонят.. Курсы фотошоп хотела пройти.. есть только для тех кто работает.. На илюстратора хотела пойти поучится.. уроки на местном языке.. Я его так быстро не выучу.. да и в лом мне.. только здесь он и нужен..
Бро

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я эту статью прочитала летом в форуме Ботинок, мне не грустно. а здорово. что это было, что мы продолжаем вспоминать. т.к. есть что вспомнить, наивность. веру в прекрасное будущее, в правильность жизни. во многое другое. многое из чего недоступно нашим детям. что очень обидно(пионерские лагеря и газировка в автоматах и квас из бочек и строевые смотры и речевки и монтажи и сбор металлолома и макулатуры и т.д.) весело было и здорово.
а сегодня другое веселье. надо его только узнать и принять. а то..........
будьте оптимистичны и у вас все получится! Laughing Cool Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Бро (Пт Ноя 11, 2005 11:04 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
эрика

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nika, точно-точно. Как приедут стоматологи в школу - меня аж колотило от их ременных машин с этим звуком бензопилы. Жуть.
А пломба железная до сих пор стоит.

Ещё помню дефицитные конфеты "Мишка на севере", по-мойму ничего вкуснее нет. Сейчас их такими беееее делают.

Ещё помню стены красили известковым колером. Один год голубые, а потом папа маме говорит: "А давай перекрасим - А давай", бац, стены - жёлтые, розовые или зелёный. По-мойму других и не было цветов.

Ещё помню как билетики компосировали
Дунька Сельская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

nika, неужели с курсами все так плохо? Тогда выписывай по инету самоучитель на русском и учись сама Very Happy еще вот что можно: разослать свое портфолио по издательствам - может им нужен иллюстратор книг? Или твои работы пригодятся дял какой-нибудь книги? Только авторство защити надежно, прямо в шопе можно на каждом рисунке надпись сделать наискосок типа "образец" Mr. Green Помни: даже если вас съели - у вас есть ДВА выхода Razz Razz Razz

nika

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тогда выписывай по инету самоучитель на русском и учись сама

Дунька Сельская, а у тебя случайно адреса нет?
Дунька Сельская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

nika, я поищу, в приват кину.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема