Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Дети проблема

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Готика

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 6:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У Дев врожденное чувство порядка, им очень трудно понять, что существует разное понятие порядка. Если мама любит , чтобы все лежало на своих местах, и требует этого от других(иногда совершенно обоснованно), ей обязательно дадут ребенка, плюющего на ваш порядок. А как нам еще дать понять, что у них вообще свои понятия о жизни, и, о горе!, не совсем или вообще не совпадают с нашими.
Цитата:

Воспитатель на мою голову! Но, кстати сказать, действительно, она многие мои рамки расширила. Хотя повторюсь - знала бы, что это такое - материнство - никого бы не рожала!

Да ну, бросьте. Другого не будет, получите, распишитесь, скажите спасибо.
Может, нам еще повезло. Exclamation
Сейчас рождается новое поколение детей "индиго", вот где за голову хватаются, потому что у них принципиально особый способ мышления, и они вообще не вписываютс ни в какие педагогические или психологические рамки, это дети наших детей, и это уже данность. Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

ZIVA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 8:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дети-индиго-очередная выдумка очередного психолога. Shocked

Последний раз редактировалось: ZIVA (Сб Дек 03, 2005 1:23 am), всего редактировалось 1 раз
Ириска

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Готика писал(а):
У Дев врожденное чувство порядка

Ой... моему бы мужу эти слова в уши Laughing - хотя он и Дева, но порядком нигде у него не пахнет.....он любит чтобы порядок вокруг него наводили другие Wink

Маруся писала: "дайте людям шанс самим делать ошибки,даже если знаете,что потом будет разбитое сердце/украденный мобильник"
ну...если только так все кончается, то тут полная свобода, на такие ошибки у нас всегда свобода....но если вся дальнейшая судьба ставиться под угрозу, тогда как Question ....тоже молча и тихо наблюдать Question ....нет я на это никак не могу согласиться и буду делать все, что от меня зависит...ну а если судьба такой....то все равно никакие препятствия не помеха, но у судьбы как известно есть два поворота - вот и хочется чтобы в хорошую сторону чадо повернуло Laughing
Маруся

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

....нет я на это никак не могу согласиться и буду делать все, что от меня зависит...

Ага, и дите в ответ будет делать все,что зависит от него, поверьте, тут уж на принцип пойдет))))
А у детей арсенал пожестче будет на самом деле, они ж более эгоистичные, а многие жестокие и бессердечные вещи, кот. они делают, осознают как жестокие и бессердечные в лучшем случае после, в худшем случае--лет через 20(
П.С. Кстати, а что такое судьба под угрозу?Ну вот пример?
Готика

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ой... моему бы мужу эти слова в уши - хотя он и Дева, но порядком нигде у него не пахнет.....он любит чтобы порядок вокруг него наводили другие

Мужчины - Девы - это нечто другое, именно то, что вы написали. Мое чудо - тоже Дева Laughing
florik

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не только мужчины девы любят когда вокруг них порядок наводит кто-то другой! Раки такие же...

Ириска

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 8:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Готика, florik, Mr. Green ужо можно создавать клуб по интересам наших больших ребенков Mr. Green
Gella

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Готика, да я в обчем-то не страдаю особо... но вот если б мое дите, как у Бро - "мамулечка, чмоки-чмоки...." - я была бы вполне довольна и наверное готова была бы такому ребенку всен-все делать. А то наша "рогатая" - она же как? Ведет себя по принципу "не трожь меня". Сама не приласкается и другим не дает. Есть у меня одна приятельница - Овен, так та тоже - "не тронь меня"... они все что ли такие? Shocked
Бро

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella писал(а):
Готика, ............. если б мое дите, как у Бро - "мамулечка, чмоки-чмоки...." - я была бы вполне довольна и наверное готова была бы такому ребенку всен-все делать. .................:

Я вот тоже была бы довольна, но это так редко бывает. хотя грех жаловаться-бывает пока еще такое "озарение" у парня, а вот чаще:
" оставь меня в покое, не мешай. ты не видишь, что я занят!" я и оставляю и не мешаю, но когда мне очень надо(например компик). то достаю его по полной и НаЧИНАЕТСЯ война, вот это явление чаще чмоков.
Основное состояние в доме: затишье. когда никто никого не замечает, все заняты сами собой и не вмешиваются .... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Готика

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Э-ээ, Gella, я просто хитро поступила, и родила себе третьего ребенка, с которым у нас муси-пуси. Это как компенсация за "рогатую" и "гривастую". Laughing
Я не знаю, все они такие или не все, но многие - это точно.
Ну неласковые они с родителями, и все тут. Что толку требовать от них того, чего они не могут. Но зато очень любят, когда их любят, умеют манипулировать мамками, а когда получают то, что хотят, ты им нафиг не нужен. А вам "чмоки" подавай! Laughing
Ntissa

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не бейте, но я все же думаю, что "отдаленные",скажем, отношения детей с \ к родителям являються на 80 % "виной" тех самых родителей..
Просто иногда это очень сложно принять и осознать Wink
Ириска

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девченки, вспомните а ваши мамки вам много чмоков раздавали и вы своим....вооооо...где собака порылась....
у нас вот не чмокали никого, хотя и любили, ну не было сюсей пусей, видимо и мы также...но осознаем сейчас что надо было.... Confused
Бро

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

моя мама много раздавала чмоков. я когда он был маленький-зацеловывала. ну не могла удержаться, сладость была такая. что задыхалась от счастья.
позже. удавалось лишь схватить и "мучить" это типа щекотки. баловства на ковре и т.д., сейчас-тока когда хорошее настроение я спрашиваю:мозя поцеловать, он снисходительно щеку подставляет. а иногда и возвращает поцелуйчик, так скупо быстро стесняясь
но ведь проблема не в в этом, у всех ( у подростков) своя самостоятельная жизнь, это не ново и мы здесь мусолим тему эту на 5 листах.
Я вообще вопрос свой задала о необходимости влезть в его мир, только чтобы этот мир оказался, с моей помощью, более светлым, чтобы он чаще радовался, чтобы был жизнерадостным чаще чем депрессионным и серьезным, чтобы тянуло его увидеть мир другим взглядом более открытым, не знаю, как объяснить, но просто хочется чтобы у дитяти было меньше разочарований и он бы видел больше хорошего вокруг себя.
вот где я хочу нафеншуить ему.
щась кто-нить скаааааааажет:"наивная ты" а я отвечу:"неть, слава богу я тоже грущу и не редко. но я оптимистка по жизни, а дите пессимист, не очень верит в себя, нерешителен, хоть и умен не по годам, вот я и вмешиваюсь, чтобы помочь, а не чтобы влезть" Laughing Razz Rolling Eyes Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Готика

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ntissa, я-то как раз с этим согласна. Smile
Melamory

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Готика писал(а):
У Дев врожденное чувство порядка

Ой... моему бы мужу эти слова в уши - хотя он и Дева, но порядком нигде у него не пахнет.....он любит чтобы порядок вокруг него наводили другие

Чуство, а не стремление самому его наводить. Laughing

Девушки. а насчет чмокающих детей: ой обычно вопит "Отстаньте я уже большой" (ну в 18-то лет нормально), а потом прибегает "Мам, у тебя все в порядке?" Приятно... Razz

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема