Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Дети проблема

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Гульдана
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет фэн-шуисты!Много читаю книг по-фэн-шуй,в основном Лилиан Ту.
Мой сын 17 лет стал агрессивен,не учится,непонятно что.Квартира съемная и я обнароужила что стол его находится на ЮЗ.Родился он 23 .02 1988 г.
Число гуа 3.Стол нет возможности переставить.Со восточной стороны
стоит стенка.Подскажите что можно сделать? Embarassed

ZIVA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 8:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Гульдана,одна из причин агрессивности сына ,возможно связана с тем ,что Вы вмешиваетесь в ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ взрослого человека-где находится "стол его" -и остальные ЕГО вещи,это-ЕГО личный выбор,так же как и ЕГО Желание учиться (об учебе ВЫ должны были НАЧИНАТЬ беспокоиться-каким образом НАУЧИТЬ УЧИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО-в возрасте до 1 года).Поэтому с помощью ФШ гармонизируйте свою СОБСТВЕННУЮ жизнь и начните уважать любые поступки вашего сына и не мешайте ему совершать ЕГО собственные ошибки.Иогда отношения между вами изменятся и возможно он тоже заинтересуется ФШ и с его помощью начнет менять что-то в СВОЕЙ жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gella

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушай, ZIVA, прекрати! Evil or Very Mad Человек обратился за помощью, а ты тут фигней страдаешь. Флудить поди в клуб, там у тебя это замечательно и даже в тему получается.

Гульдана, действительно, для вашего ребенка ЮЗ неблагоприятный сектор. Но все же я бы посоветовала ориентироваться не столько на сектора, сколько на звезды. Я глянула звезды вашего сына, он Земля в стадии ослабления, полностью янский, если не считать часа рождения. Личность довольно сильная, т.к. хорошо подпитывается огнем, а огонь, в свою очередь - деревом. Вы в его карте представлены, как дерево, а дерево землю контролирует. Но у него совсем мало воды, а вода для земляного человека - это интеллект. Самое интересное, что у него 2 звезды академика! Т.е. должен быть умным парнишкой. Чем он увлекается?

Можно попробовать предложить ему одежду черного и синего цвета, а вот в интерьере что-то делать надо после того, как расчитаете звезды. Возможно, спит или занимается под неблагоприятной комбинацией.
Гульдана
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella спасибо за поддержку!Я конечно согласна что себя менять надо сначала.
Родился он 12-20.Парень он действительно умный.Он решает задачи по высшей
математике с 10 класса.Но ленивый и не доводит дело до конца.В 10 классе
гордость школы,а в 11 вообще не учится.Я подумала и решила переставить стол
на север.Каким образом считаешь звезды?Каким образом можно воспользоваться
сайтом по расчету.Есть все книги Лилиан Ту.Может там есть?Увлекается он музыкой,тяжелым роком,компьютером.Спит он лицом на восток.
Я родилась 24.07.1966 в 6 утра.Мое число гуа 8 Rolling Eyes
ZIVA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гульдана,формальная учеба-не есть показатель "ленивости и нежелания учиться"-совсем НАОБОРОТ.Жалуясь всем подряд ,тем более необоснованно,вы сами себя глазите,и сына тоже. Shocked Кстати,Gella,и подтвердила,что дерево (т.е. Вы в его карте) землю(т.е. егл )контролирует-именно это я и писала выше-прочтите еще раз,и перестаньте контролировать. Rolling Eyes и придираться по мелочам. Wink
Gella

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA, ну ведь можешь, когда захочешь, а? Very Happy А то налетаешь, как торнадо, прямо хоть к пальме привязывайся Mr. Green
Gella

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гульдана, у Ту есть Звезды 8 периода. Там уже готовые карты, надо только с лицевым направлением определиться.

Увлечения вполне достойные у ребенка. (имхо, т.к. сама имею металлистку 17 годов Mr. Green )

Посмотри, что у вас делается в зоне знаний - СВ. Может, поставить туда глобус или кристалл.
Repusja

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 11:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella,

Shocked при всем респекте, но на ZIVA, ты, по-моему, зря налетела. Не дело все-же к 17-летнему парню лезть. Не думаю, что молодой человек обрадуется, когда ему будут указывать, что носить и где будeт стоять стол. Вспомните себя Wink Mr. Green

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 11:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Repusja,я тоже не подарок.А насчет вспомнить себя-это точно-как вспомню,так вздрогну. Mr. Green С тех пор и вроде книжнк начиталась,а грубничать не перестала,сама от этого страдаю Embarassed
Gella

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Repusja, где ты увидела в посте автора, что она во что-то вмешивается? Shocked
И потом... ну мне было 17, сейчас моему ребенку 17... Можно подумать, мы все такие были вольнолюбивые и независимые, что никого не слушали и нам было на всех начхать. Я, кстати, чтобы ко мне не приставали родители, училась хорошо.

Родители имеют большое влияние на своих детей до седых волос. Это не вмешательство в ЧУЖУЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ - это наша совместная жизнь и есть. Я уж не говорю, что у среднестатистических мальчиков, в отличие от среднестатистических девочек, в этом возрасте мозги и вовсе еще детские. Мужчины - фрукт познеспелый, если вообще к ним можно приложить понятие спелости.

А советовать что-то своим детям и беспокоиться на их счет... знаешь, если ребенку ничего не советуешь, он это воспринимает, как равнодушие. Если давишь - то как насилие. А в общем и целом всегда можно найти какой-то подход к чаду и убедить его в чем угодно, даже в том, что Мерлин Менсон - переодетая девственница Mr. Green Мы же родители Wink

Так что я понимаю вполне нервозность мамы, у которой сын стал агрессивный и бросил учиться.

На Ziva я "налетела" вовсе не по поводу содержания ее поста, а по поводу стиля выражения ее идей. Мы тут все уже обвыклись к ее выходкам, а новому человеку наверняка неприятно. И мне неприятно тоже, что с новичками так обращаются.
Tana

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 12:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гульдана, а куда сын смотрит, сидя за столом?
Это имеет не меньше значения, чем стол в неподходящей зоне.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 1:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Позвольте, присоединиться к вопрошающим, а не к объясняющим.
моему 16.4-04.07.89
комната его в секторе ю-в и ю(это в квартире)
сидит у компа и смотрит на Запад
вот и сидит себе и смотрит в комп,
в свободное время ходит в школу, опаздывает,
не желает вставать утром, а все остальное,
практически как у всех подростков, Гульдана, объяснила.
хочу переделывать ему комнату, перестановки и т.д.
он уже(я доказала целесообразность сей затеи) согласен
все надеюсь, что мои усилия в ф-шуйском преобразовании моей жизни повлияют и на него.
Есть у кого идеи и для меня? для него Rolling Eyes Wink Laughing

Последний раз редактировалось: Бро (Пт Окт 28, 2005 11:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ириска

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 8:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, и я присоединяюсь к вопрошающим: пожалуйста посмотрите, кто разбирается в столпах и моего ребенка (дочка). Что-то мне сказали что у неё сильно влияние из вне и я этого боюсь, она точно поддается чужому влиянию, может можно чем-то фш-ским поправить Crying or Very sad
д.р.10.02.1988 в 18-45, гуа 2
стол стоит на востоке, вроде и учиться должна, но только с пинка, силы мои на исходе.... Embarassed , а тут еще жоних один надоедливый нарисовался, все время отвлекает: сам не учится и её не дает заниматься Crying or Very sad
Гульдана
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята на ZIVA я не обижаюсь,у меня достаточно чувства юмора.Сын смотрит на
запад,это тоже не лучшее его направление.На выходные переставлю стол и сооб
щу о результатах.А то что мы беспокоимся за наших детей это вполне оправданно
Очень мечтаем чтобы они выросли хорошими людьми и занимались любимым делом
Желаю всем детям удачи во всех их начинаниях,а мы родители поддержим их.
Сейчас начала читать книги Курпатова и стараюсь разобраться во всех тонкостях
наших взаимоотношениях с детьми.Кстати кто слышал об открытии курсов,это м.Та-
ганская,где обучение ведется 1 год,а ведут учебу консультанты?Я мечтала попасть
на курсы к Л.Игельнику,но видимо не набирает слушателей.Вы так все подкованы
кто заканчивал курсы и какие?
Еще вопрос,скоро новолуние прочитала ритуал с квитанцием,но непонятна одну
вещь,написано после указания суммы спрятать квитанцию и тутже написать сумму на листке и повесить ее на видном месте.Где и что писать запуталась.Кто проделывал этот ритуал? Wink
Gella

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бро, Ириска, где ваши дети родились? А то время указали, а к чему его присобачивать-то? Shocked

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема