Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Работает! (Вселенский город)

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Scorpio

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Нужен ваш совет... Недавно попалась в руки книга Роберта Стоуна "Небесная 911". Именно в тот момент, когда мне требовалась помощь... Начал практиковать эту методику и многие проблемы разрешил. В город всегда ходил, когда помощь мне было необходима, когда сам справиться не мог... И вот сейчас она мне снова нужна, но только в виде денег.. Я начал посещать город. Каждый день просил дать мне денег, но в ответ тишина и одни расходы. Еще и заказы закончились в фирме и мне пообещали меня уволить. Деньги нужны срочно и я в данный момент нахожусь в отчаянии... Город денег не дает, хотя в нем мне говорят, что деньги в скором времени материализуются и мне не о чем беспокоиться. Человек, который у меня отдолжил сумму денег куда то исчез, с работы хотят уволить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Oshumare

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, всем!
Какое-то время не решалась взяться за книгу, вот решила начать. Но не все скопом, а по шагам. Сегодня представляла заветную дверь. Задалась целью (как автор пишет - задайте цель, зачем вам туда) - посмотреть мой город.
Вот странная штука: Стоун пишет - чем больше золота, завитушек и всякой мишуры, тем лучше... Я так понимаю, это он написал, чтобы растормошить воображение представляющих людей?
Начала я представлять... Калитка! не ворота, не огромная дверь, не портал, а такая древняя калитка, как в старых английских садах: дубовая, с незамысловатыми резными петлями, с витым кольцом-ручкой, справа и слева зеленая живая изгородь.
Читаю дальше: чем больше украшений тем лучше... Начала представлять ворота золотые-витые, и всякие - ни в какую не ощущаю, что это мое - калитку мне подавай... Wink
начала ее инкрустировать и петли поузорнее, и ручку - так пришлось несколько "листочков" скомкать, калитка моя начинала хлопать - не нравится ей (хотя закрыта на ключ, я ее еще не открывала), да еще какой-то сонм странных существ оттуда сквозь меня/на меня/мимо меня полетел... странные существа, на демонят похожи. В итоге, "сошлись" на небольшой инкрустации ручки - неприхотливой такой...
Не хочет ни роз, ни шикарных кустов - только вьюна немного по бокам.
Окутаться белым светом тоже не захотела - прозрачно-золотистый приняла: за изгородью видно сады, в белом свете они какие-то мрачные, а под золотым как будто живые.
Думаю - а ключ-то надо! Раз... спарва от двери маков цвет - один такой на ножке тоненькой...
Открываю, вхожу - на мощеную дорожку, справа и слева такая густая зелень растет - как чаща затененная. Прошла вдоль чащи, вышла на площадь: пока только силуэты домов, и очень-очень много растений. Что и где расположено пока не знаю - поблагодарила, что впустили и вышла обратно (меня отвлекать начали).
Но странно: когда дела делала (уже не управляя воображением), в памяти всплывала моя калитка, за ней не было такой темной чащи, как при первом входе...
Посмотрим, как дальше будет...

Скажите, пожалуйста, а можно просто туда заходить - город изучать и местность, без цели что-то получить? (Мб цель сформируется в процессе прогулок?)

Извините, что перебила: постом выше у человека неприятности... Sad
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Scorpio, если говорят, что будут, значит, будут. может, эта ситуация нужна вам, чтобы вы научились не только не город опираться, но и на себя самого? Возможно, проблема должна решиться самостоятельно. В любом случае, если Вы Город практикуете, то зайдите в Храм Мудрости и спросите, почему в данном случае все так получается.
Oshumare, у меня вообще нет никакой двери, есть проход в сад, затянутый силовым полем, а за ним роз много, ну я просто розы очень люблю. Это же Ваше воображение, и если Вы финтифлюшки и золото не очень воспринимаете, так начто оно Вам? Стоун писал так, ка он это видел, ну а Вы другой человек. Скажу Вам по секрету, Город вообще формы не имеет, он принимает ту форму, которую Вам воспринять удобнее.

Oshumare

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, да город у меня потрясающий и без финтифлюшек Wink , та часть, которую я смотрела, пока гуляла недалеко от входа, уж точно.
У меня такой вопрос: а можно туда просто так наведываться - приходить осматриваться, гулять? Стоун-то пишет: задайте конкретную цель и заходите, а народ наш здесь пишет, что заходят в свою квартирку, просто так там сидят, без просьб и определенных целей...
И вот еще вопрос: когда я не релакс и делаю какие-то дела, мой город все рано периодически встает перед глазами, даже какие-то детали новые появляются - это всего лишь мое поверхностное воображение (оно у меня, надо сказать, не бедное) или город может контактировать в процессе активной деятельности?
Спасибо всем за ответы Smile
Кубина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Практикую неделю небесную 911, читала здесь на форуме про сны и думала, странно а мне никакие сны не снятся) И вот вчера на ночь в первый раз за неделю не заходила в город, приснился мне сон.
Я у бабушки в деревне в доме с мамой сижу (она покойная) и мама приводит мне мага, который должен негатив с меня снять. Я когда его увидела мне очень плохо стало, потом кинулась к нему в ноги, обнимать стала, просила спасти и помочь. Shocked Он стал на еня кричать сильно, я успокоилась от истерики и он стал проводить ритуал какой то. После него мне стало очень хорошо, я смеяться стала, мы пошли в кафе, сидим а я все смеюсь. Он спрашивает - почему ты смеешься постоянно, а я подумала и говорю - не знаю, мне кажется это ты приказал. И в этот момент я увидела его глаза сквозь солнечные очки и проснулась от того, что смеюсь. Лежу в оцепенении и чувсствую страх перед этим человеком, что в нем большая сила. Shocked Девочки лежу и ко мне приходит понимание, что это быыл Карлос Кастанеда, отсюда страх перед ним. И потом понимаю что где то год назад мне снился сон будто во сне какой то человек делает надо мной ритуал вуду по кастанеде с душой что-то моей Shocked Shocked Shocked я тогда в таком страхе проснулась ночью и поте
Вобщем до сих пор хожу под впечатлением от того что мне приснилось
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oshumare, да по-моему, ходить можно столько, сколько хочется и когда хочется. для меня это не единственная методика. поэтому я там редко бываю.
Город - это и есть Ваше воображение, поэтому вопрос о контакте смысла не имеет.

Vish

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня! Где-то больше года назад я пробовала ходить в город - иногда получалось, но чаще после прохождения двери четких картинок не рисовалось..., но дело как раз таки в двери - она всегда была одинаковая белая с золотом, к ней от калитки вела дорожка, по бокам росли розы( ну вот так у меня получалось))))! Потом я это забросила, а сегодня как-то захотелось, да и проблемка есть - так вот - калитка, дорожка, розы есть, а вот дверь... старая, обшарпанная, какого-то серого затертого цвета, открываться она не захотела, а у меня после этого остался неприятный осадок, мучающий уже полдня. Знающие люди подскажите что это может значить?
ЧерныйШов

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vish, предполагаю, что скорее всего Вы себя в чем-то обвиняете: то ли в возникшей проблемке, то ли в том, что давно в Город не ходили. Неоткрывание калитки - неприятия благ для самой себя, ну или нелюбовь к себе, считаете себя недостойной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vish

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЧерныйШов, спасибо за ответ. Пожалуй, соглашусь с Вами, есть определённые угрызения совести по поводу проблемы, и поступить не знаю как, хотела в Храм Мудрости попасть, может там помогли бы. Что делать-то - ещё пробовать стоит?
ЧерныйШов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vish, исходя из моего личного опыта - пробовать стоит. У меня тоже дверь очень непонятная была вначале, но после тренировок/частых походов в Город все как-то постепенно обрисавалось так, как надо. Если уж совсем не пойдет эта методика, есть другие и их много. Вот, например, Jkmuf, здесь нередко упоминает о том, что она пользуется многими другими методиками. Хотя я, опять же, из моего опыта, иногда прям заставляла себя нарисовать красивую дверь и вообще Город, особенно поначалу, зато потом, когда его "приручишь", он начинает жить своей жизнью и выдавать совершенно неожиданные образы, непрограммируемые нами. Попробуйте прочувствовать, это Ваше или нет, если "да", тренируйтесь и все полчится:)) да, и еще, помимо техничного применения методики, в книге Стоуна говорится, что надо расти духовно в реальной жизни.
Hope22

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

скажите пожалуйста как повышать уверенность в себе с помощью города, как настраивать себя на положительное в жизни. как уверить себя что преграды и неудачи закончатся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Hope22, в книге упражнения есть

Hope22

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

это я знаю, но может какие то конкретные советы-куда зайти,как себя настроить.в книге просто представить себя типа начальником, ну таблички и т.п., а конкретики хочется
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
ЧерныйШов

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Hope22, в книге все более чем конкретно.
Vish

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"bbb@

Последний раз редактировалось: Vish (Ср Авг 17, 2011 3:34 pm), всего редактировалось 1 раз

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема