Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Фэн-шуй и христианство

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Gella

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

florik, а какая у тебя группа крови ?Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

florik

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, если честно то я не знаю Embarassed А что это меняет?

Gella

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

От группы крови многое зависит, в том числе и потребности организма в тех или иных продуктах. У меня первая группа, я отношусь условно к архетипу "охотник". т.е. в моем рационе преобладают продукты животного происхождения. Я могу без мяса, в принципе... Rolling Eyes наверное.... Embarassed Но вот без животных жиров - никак. У меня не усваивается без них кальций, как положено. Кто-то с другой группой не может без сладкого... или без овощей.

Помню, когда в детстве мы с папой ходили гулять, он любил меня водить в большой продуктовый магазин с шикарным кафетерием. Мои ровестники помнят, наверное, тогда в магазинах стояли пирамиды из шоколадок, консервов с крабами и прочие дела гастрономической архитектуры Mr. Green , а в кафетериях при магазинах продавались всякие кондитерские изыски.
Он меня приводил и говорил - ну, выбирай, чего хочешь. Я ходила по магазину и неизменно отдавала предпочтение копченому салу и "городским" булочкам, которые у нас в семье назывались почему-то "французскими" Very Happy
А вот бабушка в этом же магазине пичкала меня "ромовой бабой", поскольку считала, что это - самое вкусное Very Happy А для меня эта липкая гадость была просто наказанием. Mr. Green

Так что христианство с его постами и буддизм с его вегетарианством "отпали" сами собой. Остался ФШ - естественный выбор, так сказать Mr. Green Правда, недавно я открыла, что если есть зерна какао, то ничего другого можно вообще не есть - 6-7 зерен в день и никаких забот! Но для этого надо регулярно навещать наш шоколадный музей и "тырить" эти зернышки оттуда... Very Happy
nika

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, а по 2-ой группе крови что пишут?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение AIM Address
Дунька Сельская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 6:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"городским" булочкам, которые у нас в семье назывались почему-то "французскими"

Они на самом деле называются "французскими", просто их в "политических целях" переименовали в городские, я где-то читала об этом. Вкуснее "городской" булки я в детстве ела только бублик с маком за 5 копеек Very Happy .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Gella

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дунька Сельская, Very Happy
Бабушка эти булочки так по старой памяти называла Wink
Весенний Лотос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже частенько сталкиваюсь с отрицательным отношением христианства к фен-шуй. А как интересно обстоит дело с церковью и позитивным мышлением, поделитесь размышлениями?
Весенний Лотос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, меня в детстве родители "мясной девочкой" звали, жизни себе без мяса не предстваляла Very Happy Ну мне таки однажды удалось себя перебороть, полгода вела вегетарианский образ жизни, признаться, лучше себя никогда не чувствовала - сил хоть отбавляй было, летала, а не ходила. Потом в гостях чуть не насильно мясом накормили, меня крутило 2 дня, и с тех пор сколько не пробовала "завязать" с мясом не могу Sad

Жизнь прекрасна
Melamory

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Весенний Лотос, ты молитвы ВНИМАТЕЛЬНО читала Question Ну и где там может быть позитивное мышление? Только в Пасхальных и Рождественских...

Христианская религия учит любви к Богу, но к сожалению забывает про запаведь "возлюби себя, как творение Божие", а без любви к себе не бывает позитивного мышления.

Сегодня заходила на сайт Казанской православное иепархии (надо было для себя кое-какие вопросы решить), так читаявопросы, которые там задают на религиозные темы обратила внимание, что большинство называют себя "греховными", "недостойными" и "грязными" и как-то еще, даже в том случае, когда они не уверены в греховности своих действий.
Они РАСКАИВАЮТЬСЯ ЗАРАНЕЕ Exclamation даже если батюшка их за это НЕ ОСУЖДАЕТ Exclamation

Какое уж тут позитивное мышление Wink

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да уж! Поэтому я в свое время от этих вещей (церковь и тд) отошла, как-то там все мрачно... Sad
Весенний Лотос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Melamory, читала молитвы, и тоже подумала, что христианство далеко от позитивизма, христианству свойственно уничижение и очищение через страдание, с другой стороны всплывает "верьте, и по вере вашей дано вам будет" - чем не позитивное мышление?

Жизнь прекрасна
Tana

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Весенний Лотос, а подставить вторую щеку после удара по первой?
Весенний Лотос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tana, да это тоже, вот тут то и есть какое-то противоречие христианства

Жизнь прекрасна
nika

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

nika писал(а):
Gella, а по 2-ой группе крови что пишут?
Ну напишите пожалуйста Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение AIM Address
Melamory

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 8:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Весенний Лотос,
Цитата:

другой стороны всплывает "верьте, и по вере вашей дано вам будет" - чем не позитивное мышление?

Грустно, что верят то они только в то, что грешны, а про любовь Бога забывают, они верят, что согрешили и что будут наказаны... Crying or Very sad вот такой вот позитив Confused

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема