Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Как оградиться от негативно настроенного человека?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ташенька

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю у многих есть на работе или в другом коллективе такие люди.
Может, кто знает пару-тройку действенных методов жить в гармонии с такими людьми:)
У нас, например, в отделе есть женщина. Ей 40 лет, с виду она ничего, немного грубоватая, правда, но сплетница страшная, да еще и бесцеремонная...при начальнице может ерунду всякую про всех говорить...даже в присутствии этого человека...
Кажется, что участливо со всеми общается, советы дает, выспросит все, но стоит этому человеку выйти, она начинает его обсуждать..Причем, любимые ее определения-ненормальный, больной какой-то, дура что ли, тупая, дебил...Хорошего не слышала ни о ком...Мы, конечно, все уже это поняли, но труднова-то молчать все время, забываешься, много ведь времени проводим бок о бок.

Но больше всего меня раздражает то, что она при каждом затрагивании темы замужества, начинается: Ты вот ждешь прнца..., надо хватать мужика..., мужик-то ведь церемониться не будет-скажет жрать давай...да ты еще мужиков настоящих не видела,- водки выпьет и матом...и т.п. Я понимаю, опыт у всех разный, но меня такие отношения с мужчинами не устраивают, ну жду я принца, кому какое дело...Теперь еще говорит, что я буду сдвинутая со своим "фун-шуем"

Да дело и не в этом, просто какой-то негатив постоянный чувствуется, как будто кто-то вдалбливает жизненный сценарий, что все будет ужасно...

Вчера меня так это взбесило, что я решила у вас спросить, какие мысли есть по этому поводу? Может, защиту какую где повесить Smile ?

Melamory

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Представь себе, что вокруг нее стеклянная стена, ты ее видишь, но не слышишь.
2. Когда вспоминаешь ее сраздражением начинай желать ей ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО, денег, мужчину ее мечты, карьерного роста. Заканчивай все фразой "Благославляю тебя (называешь имя) с любовью и отпускаю".
Главная защита - у тебя в голове!
Старайся желать искренне.
Результат, она перестанет тебя задевать... и у тебя прибудет все то, чего ты ей желаешь.
Почитай Луизу Хей!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Melamory, да, я пыталась ей дарить все Very Happy , даже сегодня принесла футболочку, которую не ношу для ее дочки для уверенности, что я это искренне Very Happy , но пока не помогает

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ташенька, да дарить надо не в реале, а в ГОЛОВЕ!!!! Надари ей мерседесов, бриллиантов, шуб чернобурых и песцовых, виллу на Канарах Very Happy

А вообще, может ей столпы посчитать и обставить ее дефицитным элементом? Wink

А еще простой способ, чтоб отвяли - зеркальце в кармане... я уже наверное всем с этим зеркальцем надоела Mr. Green Но работает!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Smile

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 10:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella,
Цитата:

я уже наверное всем с этим зеркальцем надо

Ничего не надоела.... Very Happy
А вот у меня зеркальце в сумке отражающей стороной к людям. Щас посмотрела оно лежит в крайнем кармашке....

Ташенька,
Фиги в кармане держи при общении с ней, если зеркальца под рукой нету.
Прикупи себе глазковый камушек какой-нить в виде кулончика и носи на себе, только очищать не забывай и после каждого рабочего дня принимай душ, чтоб смыть всё что получаешь от окружающих тебя людей.

Есть такой метод, если чувствуешь себя плохо после общения с таким человеком....представь одновременно макушку (вход в тело) и копчик (выход). Весь негатив должен выйти (делать почаще).
Dvorec

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ташенька, мой совет конечно не относится к фэн-шуй, но очень рекомендую иметь всегда при себе стрючок обычного красного перца. Носить можно как и зеркальце. Действительно оберегает.

Веда

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ташенька, не хочу тебя обидеть, но присмотрись, пожайлуста, к себе. Известно, что нас в людях раздражают только те черты характера, которые есть у нас самих, мы хотим от них избавиться, но не решаемся себе в этом признаться. Когда ты приходишь к миру внутри - ты пересраешь замечать это снаружи!!! УДАЧИ!!!!
BagIra

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Веда, по моему здесь речь не столько о раздражащих чертах, сколько об обычном бытовом вампиризме. Эта штука разрушит даже самый прочный и надежный мир внутри. Я не думаю, что то, что говорит эта женщина воспринимает всерьез кто-то кроме новеньких. Да и те должны быстро умнеть. Я по жизни стараюсь таких людей игнорировать или отшивать с максимально холодной вежливостью, на какую только способна. Чтобы отлетало как от стенки. Все равно она ничего хорошего никогда никому про тебя не скажет. И как ни пытайся ее прощать, задаривать, и т. п., все равно она останется источником непрятных эмоций. Так стоит ли жертвовать для нее хоть секундой своего времени? Рядом с Вами - явление природы и только так и стоит воспринимать таких людей. А на погоду кулаками не машут и не обижаются. И не накручивают себя и окружающих против нее. Под нее подстраиваются по необходимости.
Кстати, один из пожарных способов борьбы с бытовым вампиризмом - это мысленно накрыть распоясавшегося вампира стаканом и понаблюдать что будет дальше. Когда переходишь в состояние стороннего наблюдателя, успокаиваешься.

На ЛС не отвечаю Smile
Ташенька

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, ты знаешь, похоже на вампиризм, она сейчас в отпуске 2 недели...я хоть ее и замещаю, тяжко по работе Sad но зато ЕЕ нет!

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ташенька, а нельзя ли (пока ее нет, чтобы разрешение не спрашивать) в комнате так повесить круглое зеркало, чтобы она в нем постоянно видела свое отражение? Неплохо было бы на рамке тонюсеньким каранашиком символы как на янском багуа изобразить. Если она далека от фэн шуй, то ничего не поймет.

На ЛС не отвечаю Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема