Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Физическая и энергетическая очистка квартиры

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Nature

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

добрый день всем форумчанам! Я собираюсь делать чистку нашей спальни, перебрать всю свою одежду. Ту. что не ношу, конечно, выброшу или отдам кому-то. А вот есть хорошая одежда, которую я так Very Happy люблю, но не могу носить, потому, что Embarassed поправилась. Покупала ее впритык, "на похудение". Сейчас решила серьезно худеть, начинаю заниматься этим. Может, оставить эту одежду, и представлять себя худенькой Very Happy в ней, или все-таки выбросить? Wink

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nature, как мне кажется: если Вы к чему-то очень привязаны - стоит держать это "на глазах". Но если так и не сможете похудеть, - может лучше подарить кому-то, кто будет это носить.

Nature

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, хаус, размещу их на виду, а похудеть-мое желание, верю, что сбудется, стремлюсь к этому. Razz

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 6:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

кто-то давно уже создавал тему по поводу ослабления сил после чистки ( http://www.bezproblem.org/topic1274-0-asc-0.html ) - это обычное явление, на всякий случай пишу...

Змей Горыныч

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как очистить дом от негативной энергетики
http://www.obozrevatel.com/news/2010/9/22/392520.htm

Сейчас стало очень модным рассуждать о фен-шуй, о влиянии негативной энергии на людей, а вот каким образом мы сталкиваемся с этим в повседневной жизни, подробно никто не рассказывает. А знаете ли вы, что именно из-за негативных энергий ваш дом может перестать быть «крепостью»?

Подарки

Негативная энергетика Зачастую негативная энергетика попадает в жилище вместе с новыми вещами. Особенно теми, что были куплены и принесены не нами.

Когда мы получаем подарок, то задумываемся обычно только о его целесообразности, а вот какую информацию он приносит в наш дом, не подозреваем. Особенно это касается презентов от людей, которые нам плохо знакомы или неприятны.

Вместе с новой вещью в дом может попасть такое количество не только чужой, но и враждебной энергетики, что это тут же отразится на нас: начнутся проблемы со здоровьем, семейные ссоры, неприятности на работе и прочее.

Книги

Жительница небольшого городка в Костромской области Кира Ивановна Семенова написала мне письмо с просьбой помочь в сложившейся ситуации:

«Год назад коллега по работе подарил мне коллекцию книг, сославшись на болезнь жены.

В настоящий момент у меня возникли проблемы в личной жизни, недавно даже пришлось уволиться с работы, последнее время очень неуютно в комнате, где находится библиотека книг, подаренных сослуживцем.

Может ли источник проблем заключаться в книгах, и если да, то как от них избавиться без вреда для себя?»

Ответить на этот вопрос мы попросили биоэнергетика центра «Просвещение» Марию Семеновну Загульскую:

- Чтобы смотреть в будущее уверенно, фен-шуй советует осторожно относиться к собственной библиотеке, тем более если она досталась в подарок от кого-то. Надо стараться избавляться от фолиантов, купленных случайно или под чьим-то влиянием.

Дома должен остаться набор книг, который покажет вас такой, какой вы хотите быть завтра. Не только книги, но и все, что находится в квартире, формирует ваш завтрашний день.

Сохраняя старые вещи, которыми больше не пользуетесь, вы не позволяете рождаться новым идеям, перекрываете себе путь к успеху. Вещи нужно отпускать. Особенно это касается подарков незнакомых людей.

Как улучшить энергетику?

Негативная энергетика 1. Если вы не надеваете какую-то вещь в течение года, от нее нужно обязательно избавиться - это проблемы, негатив, хранящийся дома.

2. Стоит очень придирчиво относиться к тому, какие предметы стоят на полках серванта, «стенки» и в шкафах кухни.

Посуду с трещинами и сколами - независимо от ее возраста, даже если это очень старинная вещь - дома держать нельзя, поскольку она исчерпала свой ресурс.

3. Особенно мощным поглотителем энергетики является старая мебель, которой время от времени требуется энергоочистка.

Правила энергоочистки

Если у вас старый сервант, расставьте 2-3 стопки соли по углам, она вбирает в себя негативную энергию. Первый раз подержите ее не более трех суток. Затем эту соль нужно высыпать в унитаз, сказав: «Куда соль - туда и проблемы».

Мягкую мебель необходимо протереть влажной тряпочкой, смоченной в соленой воде, то же следует проделать и с новыми вещами, подаренными вам, и старыми предметами, если вам их кто-то отдал или продал.

Мягкую мебель желательно раз в год выдвигать из углов на какое-то время, еще лучше - переставлять в другое место. При этом происходит обновление энергии в местах, где накапливается негатив и усталость.

Карма и вещи

Негативная энергетика Основатель буддийской организации «Карма Шугаринг» Константин Пребер говорит, что «ни одна вещь не может нести карму хозяев», то есть вещи нельзя обвинять в наших жизненных неурядицах, кому бы они раньше ни принадлежали.

Причина всегда в нас. Некая вещь просто провоцирует внешнее проявление той проблемы, которая прячется глубоко внутри нас. В буддизме четкое установлено, что такое вещи и что такое мы по отношению к этим вещам.

Вещи сами по себе не обладают качествами, ими наделяет их человек. Карма, весь предыдущий опыт движет нами, когда мы воспринимаем ту или иную вещь.

Научиться видеть во всем позитив непросто, но, пройдя определенный духовный путь, каждый человек может открыть в себе этот дар.

Если у нас появляется возможность видеть мир совершенным, вещи, которые нас окружают, определять как позитивные, это значит, что у нас не осталось тех кармических предпосылок, тех пятен, на основании которых мы окрашиваем мир черной краской.

Европейская рождественская традиция выбрасывать старые вещи у нас пока не прижилась, но если вам хочется освободить место в своей жизни для чего-то нового, пересмотрите свои шкафы. Если вы обнаружите там вещь, которую давно не использовали, возможно, пришло время выбросить ее.

Как очистить квартиру?

Негативная энергетика После того как вы разобрались с вещами, провели энергетическую очистку мебели, можно приступать к очищению комнаты. Помещение также требует периодического освобождения от накопившейся негативной энергии.

Биоэнергетики советуют подобные меры принять и при переезде в новый дом.

1. Негатив, накопившийся в квартире, удалится в процессе генеральной уборки. Стены, потолок, окна, пол протрите слабым солевым раствором.

Главное правило: как можно чаще ополаскивайте тряпку под струей проточной воды (под краном).

2. Окурите помещение благовониями или обычной церковной свечкой.

Наиболее эффективными запахами считаются ладан и сандал. Пройдите с благовониями по всей квартире от порога по часовой стрелке.

При использовании церковной свечки зажгите ее и также обойдите всю квартиру от порога по часовой стрелке. В углах и над мебелью необходимо задерживаться на несколько минут, пока пламя не перестанет колебаться.

Огонь олицетворяет энергию космоса, благодаря его энергетическим способностям можно точно определить места скопления негативных сгустков. Если они есть, свеча начинает потрескивать при горении, а пламя - колебаться, как бы волнуясь.

После ухода гостей, особенно если визит был неприятен для вас, можно выполнить упражнение «Святая арка».

Мысленно поднимите руки чуть выше верхнего края наличника, ладони при этом направлены к двери, разведите руки в обе стороны. После этого упражнения негативная энергия будет стекать вниз, на пол, не сохраняясь в углах.

По такому же принципу созданы церковные купола, поэтому в храмах негатив не накапливается - независимо от внутренней энергии прихожан.

Проводите вышеописанные мероприятия периодически, раз в квартал, или когда начался ряд неприятностей

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yana_Yana

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрейшего всем времени суток!
Никакой экзотики, все, наверное, как обычно - вот приходит новый форумчанин и начинает плакаться вам на жизнь свою нелегкую и вопросы задавать всяческие из разряда "хелп". К сожалению, не от хорошей жизни Crying or Very sad Вот и у меня полный "хелп, плиз, самбади" В общем очень надеюсь на вашу помощь (извиняюсь если не в ту ветку).
Вообще всегда довольно скептически относилась к вещам, которые невозможно "подогнать под математическую формулу", но то что сейчас с моей жизнью происходит... воленс неволенс задумаешься Rolling Eyes
История вкратце такова. Недавно переехали с мужем в новый дом (построен в прошлом году, никто до нас в нем не жил). Пару месяцев назад к нам приезжает в гости знакомая, разговоры, новоселье и т.п., зашел разговор про работу мужа и была такая фразочка ею брошена (про работу) "ой, ну а вдруг, не дай Бог, что случиться?" ну тьфу-тьфу и прочее Crying or Very sad Так вот проходит три дня - муж остается без работы. Шок, и никакого объяснения этому нет в принципе, абсолютное отсутствие логики (семь лет в этой компании проработал, все абсолютно нормально было). Какое-то уж очень странное совпадение. Времени уже много прошло как знакомая уехала, а у нас с тех пор все никак не наладиться и даже просвета никакого не видно Sad Тут уже никакой оптимизм не помогает, очень уж тяжело ... и грустно... особенно если учесть что и я уже пол года не могу найти работу... Помогите советом, плиз, имеет ли смысл делать чистку если столько времени прошло? А может и не в этом дело совсем? Дом опять же полупустой стоит, на юго-востоке вообще только входная дверь, плюс цветочек я туда разместила - пока больше ничего не успели, даже мебель туда еще не купили... В общем буду благодарна за любые ваши мнения

Последний раз редактировалось: Yana_Yana (Вт Окт 19, 2010 11:08 pm), всего редактировалось 1 раз
хаус

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yana_Yana, даты Рождения Вас и Вашего мужа (год, месяц, день, час) напишите. Место не надо... И пострайтесь точно измерить компасом - направление входа в дом энергии (стоя спиной ко входу снаружи или лицом - внутри). Чистка не помешает, но скорее всего у Вас поменялся период удачи или направление входа в дом.

Yana_Yana

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, большое спасибо что откликнулись
Да, Вы правы, направление входа в дом поменялось. Компасом пока не обзавелись Embarassed , так что по солнцу на восходе и на закате - получается что ю-в - входная дверь (основная) и прихожая, но мы этой дверью почти не пользуемся - в основном используем дверь "из двора", которая смотрит на север и чуточку с-в захватывает. В старом доме центральная дверь была на восток, но пользовались опять-таки дверь "из двора" ю-з. Постараюсь компас раздобыть и план отсканировать (так конечно очень примерно получается)

Последний раз редактировалось: Yana_Yana (Вт Окт 19, 2010 11:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 9:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Yana_Yana, измерьте обязательно направление входа. Например, если Ваша дверь попала на первые 15 градусов СВ (22,5 - 37,5) - тогда это все объясняет в этом году.
Но вообще-то это тема про очистку пространства, - так что лучше перейти в подходящую тему. Например, вот - http://www.bezproblem.org/topic351-0-asc-45.html про направление входа. Туда же можете выложить план.
с уважением, модератор

Yana_Yana

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 10:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хаус, спасибо большое вам
да видимо дествительно каждый градус важен
Цитата:

в два ближайших года будет очень благоприятен вход с СВ (37,5 - 52,5)

а самое начало сектора 22,5-37,5 может все с ног на голову поставить Sad Сделаю как вы сказали, не буду тут оффтопить, а пока все-таки почищу. Бабушка посоветовала после генеральной уборки (хотя и так уже все вылизано просто) белым полотенцем (которое нужно на солнце подержать предварительно) все углы протереть, потом его выкинуть. Ну и вода через дверну ручку (три раза - потом умываешься)
Колючкина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Я новичок в ФШ. Так получилось, что я живу с мамой, бабушкой и ее сыном(маминым братом, который являенться мне дядей). В семье все не гладко бабушка с сыном конфликтуют со мной и мамой. Вот так получаеться семья на семью, хотя моя мама тоже являеться ее дочкой,но отношение у них натянутые иногда.
Я с мамой решилась избавиться от старирых вещей, начала все чистить, ненужное выбрасывать и раздавать. Но бабушка старой закалки, все харниться на "черный" день, и "а вдруг понадобиться". Получаеться мы с мамой за перемены , абабушка с сыном не все наши перемены нравяться.
А если применять чистку только к отдельно взятой комнате к своей,я много времени провожу тут) у меня нет лишних вещей, провожу чистку и т.д.

Подскажите, если я буду чистить свою комнату, и все размещать , и делить на сектора только свою комнату?Так как нет другой возможности, это будет действеноо? Embarassed
Наталя

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а какие меры предосторожности при чистке квартиры?
я делаю так н-р помыла полы водой с солью (и 4кстати надо ли соль специально покупать?) и ЭМ, прошлась со свнчой по углам, потом все себя сняла, одежку в стирку, сама под душ, сделала смыв, 3 дня никому ничего не даю и не беру, ЧТО ЕЩЕ ИЛИ НЕ ТАК делаю???

С тобой вдвоем, от всех украдкой.
Image
BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталя, как по мне, Вы все сделали правильно. Я соль специально не покупаю. Если свеча где-то коптит, надо там задерживаться подольше, можно повращать ей по ЧС.

На ЛС не отвечаю Smile
Oshumare

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 1:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В очистке, видимо, принцип - по часовой стрелке?
А в одном из сообщений в этой теме, было сказано, идти против часовой стрелки (когда прощупываешь энергетику дома). Это так или это ошибка, и все надо делать по часовой стрелке?
Eric

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело в том, что при энергетических чистках иногда надо совершать обход по часовой стрелке, иногда - против. Вы могли бы процитировать то сообщение, которое вы упомянули?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема