Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Ответы на часто задаваемые вопросы

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Leska

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 9:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус писал(а):
Leska писал(а):
Подскажите, пожалуйста, хотела плитку обновить в коридоре.. Она находится (и входная дверь) на западе и немного северо-запад.. как здесь сказано : Цвета: черный, прозрачный....
Если брать черный.. мрачно сильно выходит...прозрачный... это что за плитка такая? Какой цвет тогда выбрать?

Пропустила Ваш вопрос... Если еще актуально - то светло-серый цвет металла подойдет... Белый тоже, но он маркий. И полоска всегда актуальна в секторе воды:)

да. актуально..немного отложила, но буду иметь ввиду. Спасибо, что ответили. А можете еще в моей теме по попстроййке дома ответить? Embarassed

Ники, все оказывается так сложно.... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Julia78

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно купила фигурку очень милых желтеньких утят. Их двое, они спящие, приникли друг к другу. Подскажите, пожалуйста, имеет ли какое-то значение эта статуэтка? Знаю, утки-мандаринки и парные очень хорошо. Но тут - желтые утята)

С ребенком принесли сорванные с яблони голые ветки, нравится, вписывается в интерьер. Но мне кажется, их лучше убрать, они ничего хорошего не привносят в энергетику?
Zelenoglazaya

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос по секторам и наложению восьмиугольника.

На картинках восьмиугольника, например, север - это стихия воды, юг - огонь. В разделе секторов читаю иное расположение (например, юг - дерево).. Немного запуталась, что брать за основу...

И ещё вопрос. Если анализировать два объекта. К примеру, участок и дом. При этом, дом может располагаться, в зоне воды. Одновременно с этим в самом доме также будут сектора, и огня в том числе. Получится, что в водный сектор участка "вклинивается" огненный дома. То же может быть при разбивке квартиры и комнаты..

Как тут расставить приоритеты?

Заранее благодарю за ответ.
MACTEP

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зеленоглазая,теория "Секторов и наложения восьмиугольника" полезна только для тех,кто только столкнулся с таким понятием,как энергетика жилья и дает "писчу" для дальнейших размышлений,которые в итоге ни к чему не приводят.
Насчет вашего:
"В разделе секторов читаю иное расположение (например, юг - дерево).. Немного запуталась, что брать за основу... ",
это может быть такое Гуа,где на юге находится дерево.На остальных восьми Гуа в секторе юга могут находиться другие стихии-предметы-и прочая дребедень.
Ваше: Если анализировать два объекта. К примеру, участок и дом. При этом, дом может располагаться, в зоне воды. Одновременно с этим в самом доме также будут сектора, и огня в том числе. Получится, что в водный сектор участка "вклинивается" огненный дома. То же может быть при разбивке квартиры и комнаты.. ,
В самих объектах на ландшафте не может быть никаких зон огня и воды,по периметру любого строения расположены шестьдесят столпов,которые и управляют всеми процессами,и событиями,происходящими с жильцами этих строений.Соответственно и сама квартира(каждая комната в отдельности), и дом разбиваются на 60 секторов и по ним проводится анализ всего,что происходит и вырабатываются условия,при которых возможно получить что-то интересное в своей жизни.

Ну а "Как тут расставить приоритеты?",то это уже не имеет продолжения в моем комменте.

Zelenoglazaya

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 8:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MACTEP писал(а):
Зеленоглазая,теория "Секторов и наложения восьмиугольника" полезна только для тех,кто только столкнулся с таким понятием,как энергетика жилья и дает "писчу" для дальнейших размышлений,которые в итоге ни к чему не приводят.
Насчет вашего:
"В разделе секторов читаю иное расположение (например, юг - дерево).. Немного запуталась, что брать за основу... ",
это может быть такое Гуа,где на юге находится дерево.На остальных восьми Гуа в секторе юга могут находиться другие стихии-предметы-и прочая дребедень.
Ваше: Если анализировать два объекта. К примеру, участок и дом. При этом, дом может располагаться, в зоне воды. Одновременно с этим в самом доме также будут сектора, и огня в том числе. Получится, что в водный сектор участка "вклинивается" огненный дома. То же может быть при разбивке квартиры и комнаты.. ,
В самих объектах на ландшафте не может быть никаких зон огня и воды,по периметру любого строения расположены шестьдесят столпов,которые и управляют всеми процессами,и событиями,происходящими с жильцами этих строений.Соответственно и сама квартира(каждая комната в отдельности), и дом разбиваются на 60 секторов и по ним проводится анализ всего,что происходит и вырабатываются условия,при которых возможно получить что-то интересное в своей жизни.

Ну а "Как тут расставить приоритеты?",то это уже не имеет продолжения в моем комменте.

Благодарю за ответ!

Тогда подскажите, где, у кого, по какой системе лучше изучать всё это? Источники дают разную информацию, так опасаюсь и с мастером фш.. Поэтоум и хочу базово разобраться сама..
MACTEP

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Zelenoglazaya писал(а):

Благодарю за ответ!

Тогда подскажите, где, у кого, по какой системе лучше изучать всё это? Источники дают разную информацию, так опасаюсь и с мастером фш.. Поэтоум и хочу базово разобраться сама..

Из тех,кто реально знает предмет,никто вас ничему учить не будет.Тем более,готов ли сам человек потратить лет,минимум,пятнадцать на обучение.А чтобы не ошибиться с мастером феншуй лучше ни у кого ничего не заказывать. Very Happy

kelika

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 8:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, Добрый день. Пожалуйста, помогите мне найти центр квартиры. Маленький аппендикс это прихожая. Я запуталась, кто то пишет, что такие маленькие площади можно не учитывать, а кто наоборот...Как будет правильно?Image

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kelika, прихожую надо учитывать. То есть - дорисовываете план до правильной фигуры, с учетом аппендикса.

kelika

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, спасибо вам большое Smile

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

подскажите как размещать изображение на вашем форуме.
хаус

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 1:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ed-all, Заходите на любой фотохостинг типа Радикала.
Закачиваете туда картинку с Вашего компа.
Потом вставляете ссылку на файл в свое сообщение на фоурме - внутри квадратных кавычек:
[img]ссылка[/img]

kelika

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, добрый день. Хочу убедиться, что правильно определяю направление входа. Общей двери в парадную нет, открытая лестница. Направление надо измерять непосредственно перед входом в квартиру ? Спасибо [img]Image[/img]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Келика,в таких случаях учитывают только поток в окно спальни;от него высчитывают всю цепочку преобразований энергии.
Недавно открыл такие свойства столпов,что не все они ведут себя плохо при хотя бы одном Гуа и эти столпы есть самые редкие по моей статистике и именно в них у проживающих идет все поступательно.А в основном большинство столпов так устроено,что,даже,при трех разных Гуа энергия со ствола на ветвь идет по такому пути,который откачивает энергетику со спящего.А это и невезуха по жизни,и серьезные болезни,которые врачи пока не могут лечить.Вам сперва нужно определиться с азимутом положения кровати и потом решать что делать дальше.
Если я зря Вам ответил,то извиняюсь:можете не читать,так как здесь все пишется для читающих форум.

Leska

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, подскажите если как будет год со входом в подьезд где то 13 градусов? и нужно ли вход в квартиру?
kelika

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MACTEP, большое спасибо за ответ, только для меня немного сложно все, что вы написали понять и осознать.Кровать стоит так, что больше ее некуда ставить. Спальня маленькая,и есть только два способа, изголовьем на восток,( сейчас так стоит) или на север, но за этой стенкой душ и туалет. Если на юг, то там окно и выход на лоджию, на запад совсем никак, там шкаф встроенный.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема