Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Ответы на часто задаваемые вопросы

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Jane_

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 11:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Радмила, тут такое частенько бывает, особенно любят с ее цитатами комментировать.. хаус, уже несколько лет доказывает свой профессионализм.. решать Вам, так как в этой сфере куча противоречий..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радмила

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, я читаю форум периодически, слежу за вопросами и ответами, просто второй ответ в тупик загнал. Спасибо еще раз, я Вас поняла.
kelika

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день. Пробовала через "поиск",но не нашла ответ на свой вопрос. Что делать с портретом любимой дочери? Я живу одна. В гостиной на севере стоит открытый книжный шкаф, на нем стоит портрет. Я абсолютный новичок, пока только читаю форум, но поняла, что свою личную жизнь мне будет трудно устроить, если в доме есть одиночный портрет. Что ж теперь делать? Не выбрасывать же.. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо -Smile

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kelika, фотографии и портреты не являются сильным активизатором в фэн-шуй, так что можете не беспокоиться на этот счет:)

kelika

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, спасибо большое Very Happy , очень успокоили вы меня.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kelika, если хотите активизировать какую-то область своей жизни - почитайте тему "Счастливые градусы": http://www.bezproblem.org/topic29001-0.html
Там рассказано как это сделать.
с уважением, модератор

kelika

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 8:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, большое спасибо за совет Very Happy Вы даже не представляете, как вы мне помогли! Тем на форуме много, все интересные и полезные, я скакала из одной в другую, в итоге в голове полная каша. Хочется же сразу все обнять -Wink Теперь я сосредоточусь и сконцентрируюсь только на одной. Хочу еще спросить, в городе, где я живу, оказалось проблематично купить хороший компас. Скачала на мобильный телефон, им и пользуюсь. Плохо, да? Где-то промелькнуло, что нельзя. Но я уже не помню, где?! Может на этом форуме, может где-то еще. Привет моему любимому городу Very Happy , я тоже оттуда. С уважением.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kelika, ну почему сразу - "плохо"?Smile Конечно, водяной компас имеет свои преимущества, но я пользуюсь и компасом из смартфона, и гугл-картами... Другое дело, что лично у меня это выйдет быстрее и мне действительно все-равно чем пользоваться... Новичку труднее. Но тут дело скорее в практике, - Вы научитесь:) Это не высшая математика)
И обязательно - проверять замеры по событиям в доме. В благоприятный период для входа в дом - события и новости - только хорошие, в неблагоприятный - стрессы от плохих новостей. Когда вычислите направление входа - посмотрите каким оно было (благоприятным или нет) в те месяца, когда происходили какие-то яркие события (приезд гостей, позитивные новости о здоровье и финансах и наоборот - поломки и лишние счета). Благоприятность секторов и направлений в конкретные месяца и годы - есть в топе "Счастливые градусы".

kelika

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, очень надеюсь, что я не одна такая и все новички через это проходят. Ползала по всей квартире, измерила все точно, даже углы. То, что я нарисовала, планом конечно никак не назовешь Laughing А как все это правильно перенести на формат А4? Еще больше запуталась, как 60 кв. метров четко изобразить на бумаге? Rolling Eyes как разделить на сектора по компасу? Допустим, нашла я 0 север, а как точно это начертить на бумаге? Давно я так много не думала . Вопросов стало еще больше Exclamation

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 6:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kelika, что бы не нарушать правила форума - давайте перейдем с обсуждением плана и градусов в топ "Счастливые градусы"? Перепостите туда свой вопрос и я постараюсь ответить:)
Но часть информации и ответы на Ваши вопросы есть в топе "Азы фэн-шуй": http://www.bezproblem.org/topic414-0.html

Leska

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, пожалуйста, хотела плитку обновить в коридоре.. Она находится (и входная дверь) на западе и немного северо-запад.. как здесь сказано : Цвета: черный, прозрачный....
Если брать черный.. мрачно сильно выходит...прозрачный... это что за плитка такая? Какой цвет тогда выбрать?
Ники

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, пожалуйста. Выбираем квартиру в новостройке, двери железной на подъезде еще нет. Как в этом случае строить карту летящих звезд, т.е где измерять направление фасада?
Leska

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ники, а как разница. есть она или нет. позже же будет... или вообще ничего даже плана неизвестно?
хаус

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Leska писал(а):
Подскажите, пожалуйста, хотела плитку обновить в коридоре.. Она находится (и входная дверь) на западе и немного северо-запад.. как здесь сказано : Цвета: черный, прозрачный....
Если брать черный.. мрачно сильно выходит...прозрачный... это что за плитка такая? Какой цвет тогда выбрать?

Пропустила Ваш вопрос... Если еще актуально - то светло-серый цвет металла подойдет... Белый тоже, но он маркий. И полоска всегда актуальна в секторе воды:)

Ники

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Leska писал(а):
Ники, а как разница. есть она или нет. позже же будет... или вообще ничего даже плана неизвестно?

Планировка известна, но без натальной карты дома я не могу понять стоит ли там покупать квартиру. Покупать надо сейчас, а достроят и поставят подъездную дверь еще не скоро. Дверь потом может исказить измерения и оказаться в другом секторе и на входе в квартиру появятся звезды 2 и 5, да и в комнатах 5-ки. А такую квартиру не хотелось бы. Или по фен-шую в недостроенных домах квартиры лучше не покупать?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема