Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Ответы на часто задаваемые вопросы

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Elenamed

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Открываю тему надеюсь на поддержку знатоков, есть вопросы которые повторяются постоянно, на них я хочу ответить.

1 .Как нейтрализовать плохие сектора в доме?
Не использвоать их (самое проверенное) или поставить туда ненужные Вам пердметы обстановки, которые Вы сейчас не используете.

2. Какую школу применять?
Лучше - компасную. Подробнее здесь: http://www.bezproblem.org/sutra169586.html#169586 и здесь - http://www.bezproblem.org/sutra106637.html#106637

3. Что должно быть на стенах?

Картины: водопады (запад), Горы (север), Деревья и зелень (юг), огонь и закаты (восток). Уточнить можно в топе "о картинах": http://www.bezproblem.org/topic4907-0-asc-105.html (где их лучше повесить?)
Веера: по цвету - они должны быть благоприятны конкретному сектору, где расположены. Цвета секторов: http://www.bezproblem.org/sutra3312.html#3312
Растения: лучше - в зонах дерева и огня (юг, восток,юго-восток), но можно использовать на Юго-Западе.

4. Кошелек должен быть благоприятного цвета по столпам подобранного. Как это сделать: спросите тут http://www.bezproblem.org/topic763-585.html

5. Как таковых - зон "любви", "богатства" и так далее - нет. Есть сектора, которые так назали, исходя из их стихии американские психологи (Луиза Хей, Правдина).
Советую использовать посто благоприятный в этом году - сектор, ставя туда нужную Вам - символику. Пример тут: http://www.bezproblem.org/sutra167673.html#167673

6. Музыка вертра и прочие активизаторы энергии в застойных участках могут быть разными. Это может быть и музыкальный центр или телевизор.
Их стоит выбирать в завимисоти от стихии сектора (огонь это свет, например). Очень многие люди в погоне за экзотикой совершают серьезные ошибки.

Если в конкретном году - Южный сектор позитивен, то пробудить его удачу можно с помощью воздушного колокольчика, состоящего из дерева или стекла. Так как юго это дерево и вода, то и активизаторы для него нужны соответвеющих стихий.
Если Северо-западный сектор позитивен, то воздушные колокольчики из металла или стекла лучше всего подойдут для активизации. Это происходит потому, что Северо-западный сектор связан с элементом Металл и Вода.
Если Вы правильно подберете - активизаторы в конкретный сектор - то направите движение внутрь него. А там разместите какую-то свою символику, которую нужно - активизировать.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос:

У меня 4-х комнатная квартира и наложив Багуа на нарисоваванный план квартиры обнаружилось, что совершенно отсутствуют некоторые сектора. хотелось бы узнать правильно ли я наложила прямоугольник и если да, то как можно компенсировать недостатки такой планировки.

Заранее спасибо.

Ответ:

Да, у Вас нет каких-то секторов в квартире. Но - если Вы используете метод деления "пирог" - то получите опеределенное количество нужных секторов у центра квартиры.
Вот так делится квартира методом пирога от центра:

Image

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 10:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос:

У нас ванная и туалет расположены в зоне карьеры , если накладывать багуа относительно входной двери , а если по сторонам света тогда зоны смещаются и санузел приходится на зону знаний. Пожалуйста подскажите какую школу взять за основу и какой цвет предпочтительнее будет в ванной. Заранее благодарна.

Ответ Е. А.:

Существуют две школы Фен-Шуй - компасная и символьная. При чем - если речь идет о символических названиях секторов, то - ясно, речь идет о второй. Однако, это упрощенный вариант использования 8-секторов и лучше им не пользоватся. Так что смело декорируйте свою ванную в цветах, благоприятных для этой зоны по компасу и не переживайте что "сольете знания" в туалет. Это такие же обычные помещения как и остальыне в доме.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос: Что такое гармонизация.

Наш дом включает множество предметов. У каждого из них своя вибрация. Вибрация сторон свята. У каждого человека своё магнитное склонение. Чтобы дом был гармоничен, нужно подобрать вибрации предметов под вибрации зоны, чтобы жильё было - максимально благополучно, чтобы человеку было хорошо и предметы в этом секторе - работали успешно на него.

Нужны данные о компасных данные сторон света. Каждый сектор имеет свою стихию (а иногда их три), поэтому нужно максимально точно побобрать цветовую гамму предметов в этом секторе и желательно - в совокупности с материалом. О наиболее известных секторах тут: http://www.bezproblem.org/sutra3468.html#3468

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос:
Можно ли на кухне ставить плиту рядом раковиной и если нельзя переставить, то что делать?

Ответ :

Все зависит от сектора и его стихийной принадлежности: если это сектор воды, то раковина с водой там будет лучше, чем газовая плита. Если же Вы пользуетесь электрической или газовой плитой - то лучше ее расположить в секторе металла. Если у Вас - индукционная плита (не нагревается) - можете ее использовать и в секторе воды и дерева.
О точном расположении плиты лучше поговорить здесь: http://www.bezproblem.org/topic28218.html

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос:

1. Где можно хранить пустые банки из-под кофе? У меня на кухне на всех шкафчиках стоят красивые баночки, целая галерея из-под растворимого и молотого кофе, самые красивые.

Ответ: стекло лучше хранить в секторе воды и дерева. (запад, сз, юг)

2. Какой цвет шкафчиков и всяких мелочей типа мыльницы и т.д. можно использовать в ванной и туалете?

Ответ - в зависимости от расположения ванной и туалета. В различных секторах - разные цвета нужно использовать. Подробнее см. - http://www.bezproblem.org/sutra3468.html#3468

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос:

Какая триграмма считается главной для определения положительного направления - личная (Восточная-Кань) или дома (Западная-Цянь), в данном случае они не совпадают?

Ответ :

Дома, но нужно учитывать не триграмму, а гексаграмму. То есть - не сектор в 45 градусов, а в 15 градусов. Подробнее прочитайте о школе "24 гор" - здесь: http://www.bezproblem.org/sutra167673.html#167673 и http://www.bezproblem.org/sutra169577.html&highlight=%E3%EE%F0#169577

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос: Скажите, пожалуйста, можно ли вешать зеркало напротив окна в комнате? И как вообще понять - где лучше вешать зеркала?

Ответ:
Зеркало следует помещать в секторах металла и земли. Там оно будет притягивать и активизировать энергию. Особенно хорошо распологать зеркала по углам.
ps сектора благоприятные для расположения зеркал СВ, С, ЮЗ и часть СЗ (322.5 - 337,5 градусов) и ЮВ (112,5 - 157,5 градусов).

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос:

Моё число Гуа - 1, мужа - 5. Выходит так, что мои благоприятные направления и местоположения являются для мужа неблагоприятными и наоборот. Как и где нам разместить кровать и рабочий стол?

Ответ:
рабочий стол следует размещать в благоприятном месте в этом году (как и кровать). Удачный сектор - куда привлекается много энергии - принесет удачу Вам обоим.
Кроме того, ГУА - использует только годовые циклы Рождения. Посоветую почитать тему "Столпы Судьбы", - где учитывается вся полная дата (час, день. месяц. год). Исходя из этих 4 критериев - можно точнее определить свои благоприятные сектора.
Читайте и задавайте вопросы здесь - http://www.bezproblem.org/topic3373-0-asc-1350.html

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос:

У меня прямоугольная квартира, все зоны есть. Вопрос: что делать с неблагоприяными для меня направлениями, активизировать их или нет?

Ответ Е. А.:

Направления не активизируют, активизируют секторы. То есть идет активизация не сторон света, а того сектора, который имеет благоприятную энергию - в конкретном году.

И не нужно бояться негативных направлений, если Вы на них не спите. Как хорошие, так и плохие направления есть абсолютно в каждом доме. Это вовсе не значит, что мы должны летать над этими зонами (плохими). Самое главное - не спать на них 8 часов и не заниматься за письменным столом на этих направления. И нужно еще просмотреть, на какую сторону света выходит входная дверь.

Если она благоприятна в этом году - это хорошо, если она конфликтует с направлением этого года - то нужна активизация конкретных секторов дома. Подробнее о входной двери здесь написано - http://www.bezproblem.org/topic351-0-asc-45.html

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос:

У меня такой вопрос: я пытаюсь совместить при анализе квартире школу компаса, т.е. зону карьеры, богатства и т. д. и расчет летящих звезд.

Ответ:

Здесь - идёт нормальная работа по магнитному склонению + по благоприятным в этом году звездам. Благоприятная звезда в этом году - это то же ГУА дома, - только во времени. Триграмма показывает сектор 45 градусов, благоприятный или нет в этом году.

Но я хочу предупредить об опасности неточного чтения секторов. Вообще-то сектор 45 градусов - очень обширный и состоит подчас из нескольких, которые могут отличатся по взаимодействию с этим годом. Так что старайтесь уточнить на форуме: насколько этот конкрентный градус сектора - благоприятен в этом году. Например так можно - http://www.bezproblem.org/sutra179893.html#179893

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос:

Посоветуйте, какой символ и цвет, - привлекающий богатство, лучше всего расположить на визитке?

Ответ Е. А.:

Все зависит от благоприятного и удачного цвета в этом году. Например, в 2004-2005 была удачной стихия "дерева" и ее благоприятные цвета - были наиболее удачными. Это бежевый, зелеый, синий, желтый. Так же была благоприятна стихия воды - черный цвет. Соотвественно благоприятные эелменты - прямоугольник и волнистые узоры. Подробнее об этом в топе http://www.bezproblem.org/topic1554-0-asc-150.html "Успех в бизнесе".

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 11:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос:

Я живу в коммунальной квартире, можно ли активизировать все элементы сразу в одной комнате, и влияют ли остальные помешения квартиры на меня, если они общие, или же это комнаты других жильцов?

Ответ Е. А.:

Дайте установку, что это ваше отдельное жилье, и гормонизируйте его.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос:
Под моим домом (у меня участок) проходит большая труба с арычной водой. Данная труба разрезает мой двор на две части.
Может ли это влиять на меня и есть ли в Ф-Ш защита (моя стихия - вода: слишком много воды получается) Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elenamed

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вопрос:
Под моим домом (у меня участок) проходит большая труба с арычной водой. Данная труба разрезает мой двор на две части.
Может ли это влиять на меня и есть ли в Ф-Ш защита (моя стихия - вода: слишком много воды получается)

Таааааааааак, эта труба снаружи или подземное течение?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема