Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Мантры

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Zoia

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Клубные темы, посвященные мантрам:

Мандалы и мантры http://bezproblem.org/topic7669.html

мантра http://bezproblem.org/topic4266.html

---------------------------------------------------------------------------------

друзья, предлагаю в этом топика выкладывать матры которые вам помогали в жизни. Очень прошу подробнее указывать в какой именно ситуации и как именно помогали. Кароче чем больше подробностей тем меньше вапросов Razz Razz Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Жаклин

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сутра Успокоения Сердца:
Гатэ, Гатэ, Пара, Гатэ
Пара Сам Гатэ, Бодхи Сваха.

Я её использовала перед тем как разядить предметы - доллар, Хотея, фонтанчик и т.д.
Положите перед собой доллар, сядте в очень приятную позу, выключите всё что вас может отвлекать и сложив руки в мудру повторяйте 9 раз Сутру Успокоения Сердца. Потом посидите и войдите в медитациативное состояние. Потом Вы должны "сложить" жест из руки (мужчины - левая рука, женщина - правая) почти как будто даёте щелбан - лодонь растрямить, средний и безымянный пальцы соединить с большим, мезинец и указательный распрямлены в стороны. Направить этот жест на объект (доллар), закройте глаза и представте что вы хотите от этого доллара - например хотите с помощью этого доллара приумножить богатсво, или купить машину. Представлять это в красках. Потом 9 раз читайте - "Ом Ма Ни Пад Ме Хум" и во время этих слов "выстреливайте" этими двумя пальцами на объяект чтоб пальцы распрямились. Этот жест выталкивает вашу физическую Ци наружи и насыщает ретуальный предмет вашей энергией. Этот доллар можно приклеить на скотч, на холодельник, на кассу в офисе, на компьютер и т.д. Такой ритуал зарядки нужен для всего в доме и офисе, фонтанчик, картины, жабки, Хотеи и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Кто подробней расскажет, как правильно читать мантры?
Монотонно, на одном дыхании, растягивать слова?!! Как? Embarassed
Qwerty

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше нараспев, вибрируя гласными, на выдохе, неспешно. А еще лучше брать к мантре звуковой файл с правильным чтением.
КИРА

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А где можно взять этот звуковой файл? И еще,подскажите, как правилино складывать руки в мудру?
Qwerty

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

КИРА

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Цитата:
А где можно взять этот звуковой файл?

Искать. Mr. Green

Если же дают настройку на мантру, то, как правило, дают и звуковой файл, или учат правильно читать.

Цитата:
как правилино складывать руки в мудру

Зависит от мудры. Wink
Qwerty

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
как правилино складывать руки в мудру

Хм... Ну разве что, как и все остальное: ОВД (остановка внутреннего диалога), тишина, абсолютное внутреннее спокойствие, полное сосредоточение.
КИРА

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Qwerty, искренне сожалею,что у кого-то вызываю раздражение. Могу заверить, что это не умышленно. Иногда в жизни может ВДРУГ наступить такая "задница",что пытаешся найти выход и утешение во всем. Согласна, что со стороны профессионалов и знатоков все эти поиски быстрых улучшений выглядят нелепо.
Бро

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

КИРА,
http://twoface777.narod.ru/boocs/Mudr/Mudr.htm
здесь поищи все сказано и картинками подтверждено.
КИРА, это не относится к раздражению, а к доброжелательным подколкам, мудр очень много и как сложить пальцы зависит от цели этой мудры. Wink
КИРА

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бро, СПАСИБО за ссылку!
Qwerty

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

КИРА
Цитата:
Qwerty, искренне сожалею,что у кого-то вызываю раздражение. Могу заверить, что это не умышленно. Иногда в жизни может ВДРУГ наступить такая "задница",что пытаешся найти выход и утешение во всем. Согласна, что со стороны профессионалов и знатоков все эти поиски быстрых улучшений выглядят нелепо.

Вовсе не хотела вас обидеть. Не думала, что вы так чувствительно отреагируете.

А где искать звуковые файлы к мантрам? Кто-то покупает специальные СД. Кто-то записывает с обладателя знанием о правильном чтении. Кто-то берет у учителя. Если бы я знала, где искать в общем случае, было бы удивительно. Я лично ищу интересующие меня мантры в интернете. Долго и кропотливо перебирая ссылки в поисковиках. Я нахожу, ессно, единицы. Более того, я нахожу даже текст рекомендованной мантры в интернете частенько не более 1 раза (и тот в источнике рекомендации). Такие не использую. Часто на форумах мантры публикуют с ошибками. Но я вообще мантры не жалую по многим причинам.

Если тебя учит мантре учитель, то он, как правило, дает настройку на мантру и учит правильно произносить. Ну, а в пору информационных технологий, может и просто звуковой файл дать. Считается, что без настройки мантра не работает. Но, скорее всего, конечно, сами настроитесь через некоторое время.

Вам же могу посоветовать вместо того, чтобы безрезультатно искать помощи у других, зайти на любой поисковик, ввести "мантры аудио" и получите много ссылок. Их надо пересмотреть.

Гораздо быстрее и эффективнее наполнять свою жизнь своими действиями, нежели ждать подачек от других. Не сидите, сложа руки, с основными "мантрами" в жизни "Все плохо." и "Я ничего не могу". Почти невероятно, что вашу работу за вас сделает кто-то другой. Например, не я же буду искать за вас файлы, мне они без надобности. Wink Местные форумчане читают мантры, насколько я понимаю, без поиска файлов. Что, опять таки, вы тоже можете сделать, если лень искать файлы. Действуйте.

Вот результаты поиска на рамблеле
http://search.rambler.ru/srch?old_q=%EC%F3%E4%F0%FB+%E0%F3%E4%E8%EE&words=%EC%E0%ED%F2%F0%FB+%E0%F3%E4%E8%EE
Уже первые ссылки дадут вам ваши звуковые файлы. Я не поленилась сходить и проверить. Wink

PS: Оцените, насколько быстро, просто, правильно и полно было в этой ситуации ответить одним словом "Искать". Wink

PSS: Если вы ждете помощи от мантры, повторяйте ее, помимо специально отведенного для этого медитативного времени, всегда и везде: в дороге, на кухне и т.п. Не знаю, насколько это правильно, но эффективно. Если нет возможности произносить вслух, можно про себя.
КИРА

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Qwerty, к моему ужасу, я совсем забыла о существовании поисковых систем.Все действительно просто: надо "искать". Моей растеренности должен наступить предел!? Спасибо за советы,подсказки и ссылки. Я обязательно все посмотрю. СПАСИБО.
Qwerty

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 12:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как выполнять мудры. Скопировано http://www.san.pp.ru/forum/viewtopic.php?t=1672 (Оно, правда, в свою очередь, тоже скоприровано Mr. Green )
Цитата:
Методика выполнения мудр очень проста. Они выполняются обеими руками в любое свободное время. Например, сидя у телевизора, или по дороге в магазин, или стоя на остановке ( руки могут быть в карманах). Один сеанс 5-15 минут. За день желательно набрать 45 минут, но не более. Можно использовать 2-4 мудры. Но тогда нельзя забывать давать пальцам отдых. Еще одно важное правило: во время выполнения мудр руки нельзя напрягать. Перед тем, как сложить пальцы, необходимо дать организму команду-установку на прием лечебного воздействия мудры. То есть, просто подумать о том, что я сложил мудру, чтобы оказать на свой организм целебное воздействие. Организм услышит эту установку, и лечение пойдет успешнее.
Разумеется, полность исцелить от болезни мудра не может, но помочь организму бороться, дать ему дополнительный импульс к исцелению, направить целебные энергетические потоки к больному органу = это да, именно это мудра и может.
Repusja

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мантра для здоровья от Гостя Very Happy Может, кому пригодится:

ЧУНЕ ДО АЛМА РУНГ-НИНТ(9,18...108раз)
МАНГАЛАМ ДИШТУ МЕ МАХЕШВАЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
МАНГАЛАМ ДИШТУ МЕ МАХЕШВАЛИ

МАНГАЛАМ ДИШТУ ME, МАХЕШВАРИ Wink
Она более общая, чем на здоровье.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема