Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Мантры

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 2:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

AMID, вот:
1.ом хрим клим шрим намах - мантра процветания
2. Ом намо дханадайе сваха - для удачи во всех начинаниях
Вообще из этой кучи постепенно подберете те, которые Вам больше всего подходят, ими и пользуйтесь. Мне, например, мантры Дурге в общем никак. Вон у Багиры гаятри не идет, а у меня отлично, причем и ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ у меня тоже идет, хотя чуть слабее, чем гаятри.

AMID

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 7:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, c НАСТУПИВШЕМ ВАС и ВСЕХ участников и посетителей форума !!! Радости, успехов и всех земных благ !!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AMID

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 7:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, не понимаю, как Вы выбираете "своё" !? У Вас это на инстинктивном уровне ? Вот и BagIra говорит - что то идет, а что то нет ? У меня всё идет . . . Никаких отрицательных ощущений. Все же я наверное еще не дорос до этого !
AMID

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 7:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По мантре медицинского Будды нашел на разных сайтах много вариантов (как впрочем и других мантр). Вот например :
1) Дадьята Ом Бегандзе Бегандзе Маха Бегандзе Рандзая Самутгате Сууха.
2) ОМ - БХАЙКАНДЗЕ - БХАЙКАНДЗЕ - МАХА - БХАЙКАНДЗЕ - РАТНА - САМУ - ГАТЭ - СВАХА
3)ТЕЯТА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ РАНЗА САМУ ГАТЭ СОХА»
BagIra вот приводит свой вариант:
НАМО БХАГАВАТЕ БХАИШАЙЯ-ГУРУ ВАИДУРЬЯ-ПРАБА-РАДЖАЙЯ ТАТХАГАТАТАЙЯ АРХАТЕ САМЬЯК-САМБУДДХАЙЯ ТАДЙЯТА ОМ БХАИШАЙЕ БХАИШАЙЕ БХАИШАЙЯ-САМУДГАТЕ СВАХА
или короткий вариант: ОМ НАМО БХАГАВАТЕ БЕКАНДЗЕЯ/ ГУРУБЕНДУКЬЯ ПРАБХА РАНДЗАЯ/ ТАТХАГАТАЯ/ АРХАТЕ САМЬЯКСАМ БУДДАЯ/ ТАДЬЯ ТХА/ ОМ БЕКАНДЗЕЯ БЕКАНДЗЕ/ ЯМАХА БЕКАНДЗЕЯ РАНДЗА/ САМУДГА-ТЭ СОХА

И чем пользоваться ?
Причем во многих написаниях отличаются отдельные буквы в словах. Как так ? Веть от этого меняется и смысл произношения и мантра может просто не работать !!!??? Например БЕКАНДЗЕ и БХАЙКАНДЗЕ, РАТНА и РАНДЗА, Дадьята и Теята, СОХА и СВАХА ! Shocked
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AMID, это просто кто как слышит. Вы попробуйте разные варианты и остановитесь на том, который больше всего подойдет. Я пою такой: ОМ - БХАЙКАНДЗЕ - БХАЙКАНДЗЕ - МАХА - БХАЙКАНДЗЕ - РАТНА - САМУ - ГАТЭ - СОХА
у меня есть гаятри в mp3, там сильно произношение отличается от общепринятого, а работает великолепно. А когда я сама пою, то пою общепринятый вариант, и тоже не хуже работает. Но обычно я стараюсь подобрать вариант, который мне по душе.

AMID

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 6:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, объясните плиз, что у Вас значит "РАБОТАЕТ" и "НЕ РАБОТАЕТ" ? Что то ощущаете или что ?
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AMID, да Вы сами попробуйте, прислушайтесь просто к себе. Если мантра Вам подходит, будут достаточно приятные ощущения, когда поете и сразу после. Затрудняюсь объяснить, просто послушайте себя, сами поймете.

AMID

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 6:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, сегодня начал читать - начались боли в голове. То ли гайморит, но скорее невралгия. Прочитал Гаятри 27 раз, потом Бхайкандзе 54 раза. Больше не смог из за боли - от каждого слова простреливало. Может быть это обострение перед излечением ? Smile Как думаете, в таких ситуациях продолжать петь несмотря на боль ? Или петь про себя ? Еще пытаюсь практиковать мудры во время пения. Но так как для счета использую пальцы - с мудрами сбиваюсь с подсчетом. Если число не будет кратно 3 то эффект меньше ? Можно просто где то отвлечься и ошибиться на одну - две цифры. И от этого все меняется ? Так же это отвлекает от состояния медитации - то ли пытаться что то визуализировать, то ли сосредоточиться на счете. Question
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 2:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

AMID, мантру Будде медицины поют 7 раз три раза в день, перебор скорее всего, хотя, конечно, может быть из-за проблем с энергетикой. Думаю, стоит интенсивность все же снизить, уж очень яро Вы за это взялись. Very Happy При пении мантр ничего визуализировать не нужно, или это Вы Будду медицины представляете? Ну эта мантра и без визуализации отлично работает, я и так и так пробовала. Я тоже иногда ошибаюсь, но придумала себе систему счета - по три мантры отсчитываю. Три раз по три мантры - 9, и т.д. Кстати, я сама гаятри редко больше чем 9 раз за один раз пою, разве что под запись, там больше. Если надо 108 раз мантру пропеть (с гаятри мне такого проделать не удалось, я просто впадаю в ступор и засыпаю, да и времени очень много на это нужно), пользуюсь буддистскими четками на 108 бусин, купила в магазине, но можно с таким же успехом самому сделать - купить 109 деревянных бусин, 108 нанизать на нитку, а 109-ую вниз, чтобы начало отсчета было. Можно, наверное, и из 24-х бусин четки сделать, меньше, наверное, неудобно будет.

AMID

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 8:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, ну что ж Вы мне раньше не сказали про количество ? Very Happy Я ж еще чайник полный ! Very Happy А я везде вижу информацию - лучше 108 раз, ну и шпарю интенсивно пытаясь добиться лучших результатов ! Confused И действительно ощущения не очень когда сидя углубленно поешь. Сегодня например после 18 раз Гаятри возникло желание закончить, раньше не было такого, но сегодня пел очень медленно и углубленно. Вот например её аналог - Ом мани падме хум 108 раз нормально идет, хотя быстрее конечно пою. Мантру Будде медицины сегодня пропел 60 раз ! После 50 поменялось состояние - как Вы говорите ступор какой то, как будто давление упало и энергия иссякла. И после вот уже час сохраняется состояние. А откуда Вы взяли про 7 раз ? 21 конечно кратно 3, но 7 ведь нет ? А пытался представлять действительно Будду медицины или космос со звездами. Smile Я конечно очень рад, что не надо столько времени тратить, но везде пишут про 108 . . . А Ом хрим клим шрим намах и Ом намо дханадайе сваха сколько раз поете ? И при этом тоже ничего не представляете ? И еще момент - насчет луны. Есть мнение что на убывающую читают то что нужно убрать (например болезни), а на растущую то, что должно вырасти (доходы например). Question
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AMID, Честно сказать, луны не придерживаюсь, пою, когда хочется. Гаятри у меня получается каждый день, а остальное - под настроение. Про Будду медицины 7 раз - в топике у Багиры написано. Вообще тибетские мантры, кажется, не обязательно на три количество раз делят. И кстати, я энергоочистку делаю, ее создатель изучал всякие такие вещи Mr. Green , так он рекомендует повторять отдельные фразы 3-5-7 раз, так что это еще вопрос. А мантры рекомендуют петь кратно 3-м, наименьшее число 3, 108 - это максимум, но совершенно не обязательно. Кстати, гаятри, кажется, намного сильнее, чем ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ, хотя и мягче.
Мантры - это беОбразная медитация, там ничего такого представлять не обязательно, работа идет за счет вибраций, а Вы их с визуализацией путаете, это уже совсем другая медитация. Конечно, если нужно что-то конкретное, можно себе это попредставлять, а для усиления еще мантру попеть, но это уже совсем другая медитация, мантра к ней только дополнение. Вы попробуйте не отвлекаться, а просто сосредоточиться на пении мантры, как бы раствориться в ней, тогда так много раз точно не понадобится. А то Вы пытаетесь одновременно в разные стороны бежать.
Я мантры чаще всего пою по 9 раз, утром и вечером. Рекомендуют 3 раза в день, но для меня это много слишком.
И не налегайте сначала, перебор тоже вещь нехорошая, научитесь сначала их петь и чувствовать, тогда действительно толк будет.

AMID

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, благодарю за помощь ! Very Happy Энергоочистка - это не с этим связано: АУМ МА ХУМ СВАХА ? Или это комплекс какой то? Может мне действительно "почиститься" надо для начала ? Есть какой то способ распознать проблемы с энергетикой ?
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, это вот: aaa777.narod.ru Он автор сего дела. Я очень давно на нее наткнулась и с тех пор пользуюсь.
Можно и эту мантру, но с ней поосторожнее, не больше 32 раз.
Вообще не переусердствуйте, а то Вы чересчур активны, а это в медитациях не приветствуется - крышу рвет. Здесь важнее длительная постепенная работа, все и сразу не бывает.

AMID

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 8:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, другие советуют эту мантру даже не больше 9 ! Smile Этот дядя действительно "обладает" ? Я и раньше был на этом сайте, но когда изучил, понял, что туда можно бесконечно проплачивать. Ведь он сразу предупреждает, что с одного - двух раз может не получиться. Я знаю такие схемы. Потом включается грамотный насос. Но если Вы говорите, что этим пользуетесь - то это конечно для меня большой аргумент, т.к. (судя по этому форуму) Вы во всем этом уже давно и Ваш огромный опыт в разных практиках сразу видно невооруженным глазом. Smile А я действительно активно за ВСЁ взялся - руны, мантры, Вселенский город, хочу еще Трансерфинг почитать . . . Very Happy Конечно, как и многих других к этому подтолкнула гора проблем и неприятностей, но ощущаю, что МОЁ ! Very Happy Сейчас, конечно, немножко включу тормоза насчет мантр, а то меня про "крышу" пугает чуть ! Shocked
AMID

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 8:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да еще про ФШ забыл. Когда то были попытки начать - но все ограничилось "вещерасчисткой" и Хоттэя с жабой в нужный угол ! Laughing Тоже хочу попробовать поизучать. Но это слишком уж сложно. Столько нюансов !!!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема