Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Вопросы по ГУА

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
MACTEP

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dillerok писал(а):
MACTEP, сегодня попробовал лечь четко в направлении Восток, правдо кровать пришлось поставить криво. У меня это направление лечебный доктор. И появился сон.
Странно что его нет на Север, Юге, и Юго-востоке. Гуа 1.
http://s57.radikal.ru/i156/1509/6e/a0ab49de8487.jpg

Не проще ли писать нормальную дату рождения,а не отсылать невесть куда.По дате можно нормально посмотреть ваши столпы,созвездия и кучу всего нужного для анализа энергетики.

Dillerok

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MACTEP, 16.03.1990 12.50 Мск
в этом году начались проблемы со здоровьем. ну и куда спать посоветовали бы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MACTEP

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dillerok писал(а):
MACTEP, 16.03.1990 12.50 Мск
в этом году начались проблемы со здоровьем. ну и куда спать посоветовали бы.

Как я могу посоветовать что-либо,если не имею никакого представления о вашей энергетике жилья.Это в книжках написано,что типа спать нужно туда-то или туда-то в зависимости от годичного Гуа рождения.Но это одно из заблуждений авторов книжек,что Гуа определяет энергетику человека.Энергетика человека определяется исключительно столпами рождения.Вот Вы пишите,что с этого года стали болеть,а судя по вашим столпам рождения,вот допустим по годичной ветви,Вы не должны были болеть,ну может не особо для ствола столпа года рождения:ему пока неуютно.Но чтобы вот так полностью повлиять на ваши столпы чисто по календарной составляющей,то этого не может быть.Дело,скорее всего,в том,что что-то с потоком в окно спальни и мне так представляется,что он или имеет восточную сторону входа,или,если квартира не строго по осям Юг-Север,то ее смещение осей может быть существенным для того,чтобы на одном из перпендикуляров осей к стенам была энергетика востока.Все это можно увидеть только на консультации.

whoseareyou

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Нуждаюсь в вашем совете. Мое гуа 2 (17/05/1978), мужа 1 (05/03/1981). Недавно мы переехали и теперь кровать стоит изголовьем на северо-восток, что очень кстати для меня, но я переживаю за карьеру и здоровье мужа, поскольку для него это направление "пяти духов". Подскажите, пожалуйста, каким образом нейтрализовать последствия такого сна для мужа? Можно ли компенсировать их усилением благоприятного для него сектора? Буду признательна за рекомендации
MACTEP

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

whoseareyou писал(а):
Здравствуйте! Нуждаюсь в вашем совете. Мое гуа 2 (17/05/1978), мужа 1 (05/03/1981). Недавно мы переехали и теперь кровать стоит изголовьем на северо-восток, что очень кстати для меня, но я переживаю за карьеру и здоровье мужа, поскольку для него это направление "пяти духов". Подскажите, пожалуйста, каким образом нейтрализовать последствия такого сна для мужа? Можно ли компенсировать их усилением благоприятного для него сектора? Буду признательна за рекомендации

Вот Вы переехали и как большинство людей безразлично относящихся ко всяким духовным практикам и всему сложно познаваемому не предполагали,что ваш переезд был вопросом попадания в одно такое место,откуда мало кто возвращается.
Теперь ищите реальных специалистов,кто вам сможет помочь.
Что-то где-то компенсировать не получиться по причине новой энергетики и если дела у вашего мужа приостановились,то точно стены большей длины теперь не дают того самого баланса для вашего мужа.Теперь только платная консультация,а не ваше
whoseareyou писал(а):
... Буду признательна за рекомендации

whoseareyou

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, некрасиво раскидываться фразами вроде "одно такое место, откуда мало кто возвращается". Как цыганка ей-богу! Главное жути нагнать побольше.
MACTEP

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

whoseareyou писал(а):
Знаете, некрасиво раскидываться фразами вроде "одно такое место, откуда мало кто возвращается". Как цыганка ей-богу! Главное жути нагнать побольше.

Насчет жути,то сами все увидите чуть позже.А место это называется невезуха и за почти десять лет(в январе следующего года будет)присутствия здесь и на других форумах подобной тематики много чего и насмотрелся,когда выезжал на консультации,и начитался.
Просто Вы так просто восприняли то,что пишется во всевозможной литературе,что типа это все просто и надо на какой-то форум забежать и спросить и Щастие снова наступит.Посмотрите на страницу,никто кроме меня ничего не отвечает не потому,что не хочет.Просто отвечающих нет и никогда не было,просто были до этого лет пять назад те,кто игрался в феншуй и что-то вроде у них получалось.А наступил новый календарный период и действенность книжного феншуй для них ушла.Теперь тем всем,кому раньше везло,нужен нормальный предмет безо всяких придумок,а его кроме меня не может дать никто.И я понимаю,что это работа не одного дня.А тут вижу,что типа вот мое Гуа такое-то,у мужа такое-то,кровать для мужа в направлении каких-то там "пяти духов".АЛЭ,"пять духов" придумали веселые рассказчики литературы по феншуй,этого нет и не было.Вот Вы 78 года,значит земля,муж 81,значит металл,два этих ствола имеют разные полярности по стыковке со своими конкретными парами.Вот в этом всегда проблема таких пар,что очень быстро их совместное Ци откликается на Ци жилья.Это работа не одного дня,поэтому еще найдите,кто сможет решить такую сложную задачу и потом думайте прилично ли сообщать,такую фразу,что типа "Буду признательна за рекомендации"! Very Happy

whoseareyou

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MACTEP писал(а):
whoseareyou писал(а):

Насчет жути,то сами все увидите чуть позже.А место это называется невезуха и за почти десять лет(в январе следующего года будет)присутствия здесь и на других форумах подобной тематики много чего и насмотрелся,когда выезжал на консультации,и начитался.
Просто Вы так просто восприняли то,что пишется во всевозможной литературе,что типа это все просто и надо на какой-то форум забежать и спросить и Щастие снова наступит.Посмотрите на страницу,никто кроме меня ничего не отвечает не потому,что не хочет.Просто отвечающих нет и никогда не было,просто были до этого лет пять назад те,кто игрался в феншуй и что-то вроде у них получалось.А наступил новый календарный период и действенность книжного феншуй для них ушла.Теперь тем всем,кому раньше везло,нужен нормальный предмет безо всяких придумок,а его кроме меня не может дать никто.И я понимаю,что это работа не одного дня.А тут вижу,что типа вот мое Гуа такое-то,у мужа такое-то,кровать для мужа в направлении каких-то там "пяти духов".АЛЭ,"пять духов" придумали веселые рассказчики литературы по феншуй,этого нет и не было.Вот Вы 78 года,значит земля,муж 81,значит металл,два этих ствола имеют разные полярности по стыковке со своими конкретными парами.Вот в этом всегда проблема таких пар,что очень быстро их совместное Ци откликается на Ци жилья.Это работа не одного дня,поэтому еще найдите,кто сможет решить такую сложную задачу и потом думайте прилично ли сообщать,такую фразу,что типа "Буду признательна за рекомендации"! Very Happy
вы же, как и я видите тему форума: "вопросы по гуа"? Логично задавать вопрос и заренее благодарить за ответ или вас такому не учили?
И, кстати, какой методикой расчетов гуа вы пользуетесь? Любопытно, с каких пор 1 гуа стало метталлом.
MACTEP

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

whoseareyou писал(а):
...Буду признательна за рекомендации

"Рекомендации" не являются формой простого ответа,а есть результат долговременной работы по клиенту.Поэтому благодарить заранее за то,чтобы кто-то на Вас поработал бесплатно дней десять-пятнадцать очень не то,что неприлично,а пошло:рабовладение осталось в тех самых веках.Могли просто написать фразу::"Спасибо за ответ",а не за рекомендации.Что писали,на то Вам и ответили.
Гуа в реальной практике никогда не применялось как одна из составных частей энергетики человека,а является показателем распределености энергий по периметру пространства,поэтому вопросы по Гуа в реале должны касаться только определенного календарного периода.не относящегося конкретно как составная часть энергетики тела.
whoseareyou писал(а):

И, кстати, какой методикой расчетов гуа вы пользуетесь? Любопытно, с каких пор 1 гуа стало метталлом.

Насчет "методики Гуа",то ее никогда не существовало.Это очередная придумка всяких писак по феншуй,которым нужно быстро выпустить книжку,пока интерес к предмету не ослаб.Наверное,Вы подумали,что типа Вы родились тогда-то,то Гуа берется такое-т,а муж тогда-то,то Гуа такое-то.Гуа,просто,берется из календаря феншуй Петушкова и Костенко и,лишь,для того,чтобы иметь представление о том,где какие энергии в данное время могут находиться и не более.По телу человенка берется его столпы рождения и расчитываются определенные пары по балансовым энергиям по двум спискам:первый ИНь,второй Ян-багуа.

Насчет самих Гуа,то они никогда не являлись определением одного из первоэлементов.Это так же одно из многочисленных заблуждений по предмету.

Ну что,"СЪЕЛИ"!" Very Happy

Теперь видите,какая разница между тем,что вы знаете из книжек и тем,что говорит тот,кто более двадцати лет занимается предметом и шестнадцать лет практикует.

rikyavik

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

подскажите пожалуйста, уважаемые мастера: мое гуа 7 - 20.01.84 и мужа 2 10.12.77 мужа, изголовье кровати может располагаться 127,5-142,5 (1 вариант) либо 157,5-172,5 ( это градусы относительно центра квартиры) , либо относительно комнаты 52,5-112,5 (1 вариант) или 232,5-292,5.
На фото ( розовый вход в комнату, зеленым обозначены окна и балкон) 1 вариант Image
где лучше поставить кровать?
MACTEP

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рикьявик,кровать лучше ставить по 6* столпам,а не на таких больших угловых секторах.Ну а более точнее можно решить,если посетитель не может самостоятельно замерить азимут в определенной стене,то рисует саму ось Ю-С на плане спальни.
Есть и еще такая штука,может так быть,что поток в окно спальни уже не может иметь самую силу.Этот сектор уже покинут годичной энергетикой созвездий.Так вот,в подобном случае как не ставь кровать,все-равно,ничего дельного это не даст,если только не создать определенную энергетику расчетного Гуа и под все это провести активацию нужных столпов /реклама удалена/

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема