Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Вопросы по ГУА

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Hayat

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

renzi, Большое спасибо за ответ!
renzi писал(а):
Можете использовать +- 17,24,27,29 для перестановки.

Не поняла что это значит? Это числа в которые можно переставлять мебель в декабре? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hayat

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

renzi писал(а):
Если оставить как есть, следующий год "порадует" еще больше, чем этот.

Это вы имеете ввиду если кровать не переставить? то следующий год будет еще хуже? Или если ширму не поставить???
Просто с кроватью не проблема, переставим. А вот ширма... я вообще себе это не могу представить Confused У нас комната 22 метра кажется. Она и так, полу пустая, еще диван к окну переедет. И в свернутом состоянии он постоянно, так как у нас большая собака, и ей запрещено на нем лежать! Приходится его складывать и еще ставить ребром сидушки, что бы она не забиралась. И вот тогда, вдоль Западной стенки, у меня вообще ничего не будет из мебели, но зато при входе ширма Confused Может еще какие-то есть идеи вместо ширмы?
И еще, в том угол, куда кровать определили, под окном, батарея... это ничего что за изголовьем будет батарея? И еще у дивана спинка, деревянная с решеткой, то есть батарею еще и видно будет...
renzi

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, вы правильно поняли - это даты.
С кроватью тоже верно истолковано.
С ширмой... это может все, что угодно, похожее на ширму, однако принцип местонахождения сохраняется, также как и роль, которую она выполняет. Поверьте, с ней лучше, чем без нее.
Изголовье у батареи - поставьте на батарею короб, или спинку чем-то закройте.
Выбор всегда за вами - либо эстетичный вид либо улучшения в жизни. Приоритеты расставляете вы! Rolling Eyes Exclamation
Hayat

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

renzi, очень признательна вам, что ответили. Про короб, я как-то не подумала. Это идея. Ну и с ширмой, буду придумывать Rolling Eyes может этажерку какую-то там поставить... даже не знаю пока.
MACTEP

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Hayat писал(а):
... За последние два года, случился у нас большой кризис, так как у мужа, на работе дела пошли странно... то взлет, то такое падение что хоть плачь. Но в основном, большие проблемы. Раньше такого не наблюдалось, хоть бывало и по разному но не так! На этой почве и у нас скандалы бывали. У меня за последний год, что-то со здоровьем странное. Ничего глобального, но стала очень нервной, раздражительной и не терпимой. При этом я вспомнила, что где-то как раз, года два назад, кровать переставили. Раньше стояла изголовьем на Восток. Но она была как бы между окном с выходом на балкон и дверью в комнату. ....

Ну и что Вам мешает поставить все обратно?
Я ведь постоянно здесь твержу,что главное это столп положения кровати.Вы повелись на всякую книжную лабуду про хорошие направления,а в реальной практике все иначе.Да и ситуация со столпами вашего мужа такова,что теперь только что-то вводить в пространство спальни ввиду того,что ствол большой воды начал отключаться на много лет.

Hayat

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MACTEP писал(а):

Да и ситуация со столпами вашего мужа такова,что теперь только что-то вводить в пространство спальни ввиду того,что ствол большой воды начал отключаться на много лет.

Здравствуйте. А что бы вы посоветовали "ввести" в пространство спальни в таком случае?
MACTEP

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Hayat писал(а):
MACTEP писал(а):

Да и ситуация со столпами вашего мужа такова,что теперь только что-то вводить в пространство спальни ввиду того,что ствол большой воды начал отключаться на много лет.

Здравствуйте. А что бы вы посоветовали "ввести" в пространство спальни в таком случае?

Я увидел только схему вашей спальни без замеров компасом изголовья.Еще такой момент,что в анализе и даче дальнейших рекомендаций нужно иметь данные по размерам самого помещения,чтобы вычертить распределение энергетик по периметру спальни.Если так окажется,что в окно спальни поступает такой столп,который не стыкуется с любыми перпендикулярными столпами к стенам и давние срабатывания были вызваны чисто календарной составляющей,то придется подбирать нужный столп положения кровати.Если так окажется,что при наступающих календарных энергетиках создастся ситуация,что потока в нужное направления не предвидится,то придется высчитывать лучшее Гуа и вводить его искусственно.
И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО:можно будет высчитать те точки,активация которых и позволит вашему столпу положения кровати,в котором учтена энергетика вашего мужа,благоприятно чувствовать себя в пространстве.

Hayat

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MACTEP писал(а):

Еще такой момент,что в анализе и даче дальнейших рекомендаций нужно иметь данные по размерам самого помещения,чтобы вычертить распределение энергетик по периметру спальни.

Мастер, буду признательна если посмотрите. Вот тут добавила картинку с размерами комнат, длина, ширина спальни и позицию окна. Изголовье кровати 150 см. https://yadi.sk/i/dxeoOhe-dSBxB
MACTEP

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Hayat писал(а):
MACTEP писал(а):

Еще такой момент,что в анализе и даче дальнейших рекомендаций нужно иметь данные по размерам самого помещения,чтобы вычертить распределение энергетик по периметру спальни.

Мастер, буду признательна если посмотрите. Вот тут добавила картинку с размерами комнат, длина, ширина спальни и позицию окна. Изголовье кровати 150 см. https://yadi.sk/i/dxeoOhe-dSBxB

Ну посмотрел я снова и ничего такого нового,кроме может размеров помещения.Но для анализа нужны замеры компасом а не
Hayat писал(а):
.... Изголовье кровати 150 см. https://yadi.sk/i/dxeoOhe-dSBxB
,да и кучу другой информации,которая поможет понять что с активными предметами в помещении,какие цвета и где,чтобы знать где идет подьем энергии,а где ее спад,да и еще куча всего.Это все мной собрано в список материалов для заочной консультации и он выглядит так:
Требования к материалу и его формату для заочной консультации.
1.Схема самой спальни в масштабе с показаниями компаса,замеренными по-середине комнаты и с замером по самой кровати.На этой же схеме расположение предметов мебели.Если есть такая возможность,то желательны фотографии комнаты и вид из окна.
2.Схема самой квартиры в масштабе с замерами компасом посередине каждой комнаты.Если есть такая возможность,то желательны фотографии квартиры и виды из окон.
3.Схема самого дома и как на схеме расположена сама квартира.На этой же схеме нужны замеры вокруг дома компасом и ближайшее окружение дома(уклоны ландшафта).Дополнительно,было бы неплохо и фотографию входной двери в квартиру:наружу(особенно поподробнее с фотографиями подьезда,где и как подходят к двери лестничные проемы) и внутрь.Если несложно,то дополнительно фотографии ближайшего окружения дома.
Все должно быть так,что ,как-будто я сам нахожусь на месте консультации.
К материалу необходимо приложить даты рождения проживающих и описание,если можете,событий при проживании в этом жилье в хронологическом порядке,особенно,если что-то такое запоминающееся уже происходило.
Это тот минимум,что необходим для анализа.Но есть одно существенное "Но",что этот форум есть место общения по темам феншуй,где любой посетитель может узнать как можно подойти к его вопросу с точки зрения любого другого посетителя.Но решать проблему посетителя,все-равно,придется самому посетителю.

Ekaterinaya

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Очень нужна помощь!!!!
Нужна Ваша помощь, мы сейчас делаем в квартире ремонт и получается, что изголовье кровати будет направлено на юг, мое число Гоа 6, а мужа 3, ему это направление благоприятно, а мне нет, как можно блокировать негатив от такого расположения кровати для меня? Дверь в спальню находится у нас на северо-востоке относительно комнаты
renzi

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Для кровати самое важное - местоположение, а уже потом направление. Причем, вы с мужем принадлежите к разным группам совместить направления у вас не получиться, также как сделать какую-то "блокировка негатива".
В таких случаях смотрится план, сориентированный в пространстве, выбирается комната для спальни и уже в ней место для кровати с учетом наиболее подходящего направления изголовья для жильцов.
MACTEP

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ekaterinaya писал(а):
Добрый день! Очень нужна помощь!!!!
Нужна Ваша помощь, мы сейчас делаем в квартире ремонт и получается, что изголовье кровати будет направлено на юг, мое число Гоа 6, а мужа 3, ему это направление благоприятно, а мне нет, как можно блокировать негатив от такого расположения кровати для меня? Дверь в спальню находится у нас на северо-востоке относительно комнаты

Вообще-то,это называется не помощь,а полноценная консультация.
Посудите сами:
1.Ваше Гуа и Мужа это все из области той фантастики,которую почитыаают любители и в жизни чего никогда не может быть.Обычно,пользуются понятием столпы рождения.
2.Изголовье кровати на Юг,то это довольно-таки размытое понятие,так как на юге восемь энергетик,которые идут по секторам в 6*.
3.Насчет чего-то там подходит для вашего мужа а вам нет,то это очередное заблуждение,так как в любом положении должен быть поток гармоничным для разных энергетик.Эти разные энергетики являются для гармоничного потока дополнением.
4.Негатив не блокируют,а убирают условия его возникновения.

И все это делается на основании большого обьема информации по жилью,а не тому,что дверь в спальню куда-то там направлена.

Dillerok

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, столкнулся с большой проблемой.
Замучила бессонница, расчитал гуа, оно равно 1.
Оказалось что сплю на северо-восток.
Стал пробовать переставлять кровать, но дело в том что комната на юго-западе.
имеет направления по стенам. Верх северо-восток, низ юго-запад, боковые стены юго-восток и северо-запад.
пробовал спать на юго-восток, положение не улучшилось. Если кровать поставить криво не параллельно стене но на север четко по градусам, не плохо будет это или нет?
Заметил чем ближе к северу тем лучше сон)
на восток вообще поставить не смогу кровать, получиться ногами к двери.
На юго-восток возможно было но не спалось, направление лучшей энергии.
Существуют ли какие гармони заторы и способы изменения направления без движения мебели?
MACTEP

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Диллерок,бессоница не от того,какое Гуа Вы рассчитали,а от того,что может с какого-то столпа идет процесс съема энергии или то,гуа месячное,которое сейчас работает в пространстве,не может вам подходить.В таких случаях проводится анализ энергетик в жилье и даются рекомендации в рамках консультации.
Ну а способов без движения мебели много и в процессе анализа можно решить что делать в подобной ситуации.

Dillerok

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MACTEP, сегодня попробовал лечь четко в направлении Восток, правдо кровать пришлось поставить криво. У меня это направление лечебный доктор. И появился сон.
Странно что его нет на Север, Юге, и Юго-востоке. Гуа 1.
http://s57.radikal.ru/i156/1509/6e/a0ab49de8487.jpg

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема