Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Биолокация, биоэнергетика, ландшафтный фэн шуй

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
хаус

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Радость жизни, можно в любую начатую тему про аквариум:
http://www.bezproblem.org/topic2069-0-0-asc-.html
http://www.bezproblem.org/topic2531-0-0-asc-.html
http://www.bezproblem.org/topic5592-0-0-asc-.html
http://www.bezproblem.org/topic1535-0-0-asc-.html
или в топ по сломанным амулетам, - например этот: http://www.bezproblem.org/topic597-0-0-asc-.html (можете воспользоваться функцией ПОИСК на сайте).

Радость жизни

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 7:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус писал(а):
Радость жизни, можно в любую начатую тему про аквариум:
(можете воспользоваться функцией ПОИСК на сайте).

Спасибо большое Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Древний Карфаген

Эта круглая гавань сегодня
Image

silk80

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте помогите разобраться у меня скважина под домом это хорошо или плохо.Буду рада любой информации.
Змей Горыныч

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

silk80, однозначно плохо,если она под спальнями или под лестницей или под плитой.

Змей Горыныч

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, где эта круглая гавань.Хотя по двум разным ракурсам ничего нельзя сказать.

хаус

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Змей Горыныч, это Древний Карфаген.
Сегодня это пригород Туниса.

silk80

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Змей Горыныч писал(а):
silk80, однозначно плохо,если она под спальнями или под лестницей или под плитой.

спасибо за ответ ,а если под ванной и тулетом и в восточном секторе?
Тот самый Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 6:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

силк80,в книжках пишут про благоприятность воды в восточном секторе.На самом деле,на востоке очень редко применяется вода и я не думаю,что она в вашем случае там благоприятна,хотя все может быть,только не думаю,что у вас именно такая,столь редкая,ситуация.

Змей Горыныч

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце «пыхтит»
27 октября 2009 | 12:12
Источник: Вести

Image

В последние дни геофизики разгадывают очередной солнечный «ребус». Спустя три недели полной пассивности на Солнце активизировались взрывные процессы. Две группы пятен появились в конце прошлой недели и резко увеличиваются в размерах. Особенно прогрессирует пятно под номером 1029, ставшее самым большим в этом году. Быстрое пятнообразование сопровождается энергичными выбросами плазмы, которые, впрочем, остались незамеченными на Земле. Институт прикладной геофизики Росгидромета сообщает о том, что вспышечная активность Солнца была очень низкой, геомагнитная обстановка – спокойной, радиационная обстановка – невозмущенной. И по прогнозу Гелиофизического центра 27-28 октября существенного изменения в активности Солнца и состоянии магнитного поля Земли не произойдет. // ФОБОС

http://news.gismeteo.ru/video.n2?item=63392328730

Лель

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Змей Горыныч, я тоже Васту изучаю, но вот никак не могу найти инфу по Айяди расчетам для оживления, так сказать дома.Хотя бы пример дома посмотреть с размерами по Васту.Проекты находила приблизительные, декларируют как дома по Васту они строят, а у самих даже вход с запада.А ведь по Васту надо с Востока или Севера без вариантов. И центр не соблюден (брахмастан), какой же это Васту то?

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 2:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

в продолжение публикаций о патогенных зонах и их симптоматике на предыдущей странице...

На Куршской косе* имеется «танцующий лес» — на небольшом участке леса сосредоточено большое количество деревьев с искревленными стволами, и никто толком не может объяснить почему.

Image

Image

Image

*Куршская коса — расположенная на побережье Балтийского моря песчаная коса. Длина — 98 километров, ширина колеблется от 400 метров (в районе посёлка Лесное) до 3,8 километров (в районе мыса Бульвикио, чуть севернее Ниды). Здесь на очень небольшом расстоянии друг от друга соседствуют очень разные пейзажи: песчано-пустынный, хвойные леса, березняки запада России. Коса напоминает музей природных зон. Коса тянется от города Зеленоградска в Калининградской области до литовской Клайпеды. Фактически коса является полуостровом, так как в районе Клайпеды находится пролив, соединяющий Куршский залив и Балтийское море.

взято отсюда http://www.shklyar.ru/travel/2008/kgd2/

хаус

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поиск воды с помощью растений-индикаторов

Во все времена народы разных стран при поиске подземных вод придавали большое значение растениям. О близком залегании воды свидетельствует влаголюбивая растительность, окрашенная яркой и сочной зеленью. Чем обильнее, гуще и зеленее растительность – тем больше там воды.
Если дикорастущая смородина сильно разрослась, казалось бы, на сухом месте, можно быть уверенным, что здесь близко к поверхности располагаются грунтовые воды.
Издавна в качестве указателя водных источников использовалась на Руси верба. Про нее говорили: “Где вода там верба; где верба, там и вода”.
Хорошим индикатором неглубоко залегающих вод в умеренной зоне служит таволга вязолистная, или лабазник. Таволгу можно встретить по сырым лугам, оврагам, болотам, берегам рек и прудов.
Камыш лесной указывает на близкое залегание грунтовых вод.
Если в растительном сообществе преобладают камыш лесной и лабазник (таволга вязолистная), а также присутствует в них ольха серая и чёрная, то это указывает, что вода залегает на глубине до 3 м.
Чуваши использовали в качестве указателя близко залегающих грунтовых вод щавель: “Рой колодец по щавельным местам – вода появится”.
Античный исследователь Витрувий Поллион, живший в 1 веке до н.э., придавал растительности исключительное значение при поиске подземных вод: “Признаки воды, в описанных выше земных породах следующие: там произрастает тонкий камыш, тростник, тальник, ольха, витекс, прутняк, плющ и другие, обладающие тем свойством, что не могут зародиться без влаги”.
Там, где грунтовые воды располагаются близко к поверхности земли, лучше всего растут растения: лапчатка гусиная, болиголов, наперстянка, осенний безвременник, мать-и-мачеха, конский щавель, камыш, осока, крапива, хвощ.
Если ольха, клён, плакучая ива, береза – все склонились в одну сторону, - это признак того, что поблизости находится водяная жила.
Над водоносными слоями хорошо растут верба, ольха, наклоняясь в сторону течения.
В местах высокого стояния вод могут попадаться одиночные дубы. Они растут как бы на пересечении водяных жил.
Если платан растёт вдали от открытого источника, значит, под ним течет подземная река. Расположение деревьев указывает направление движения потока.
Солодка голая сильно разрастается в тех. местах, где грунтовые воды располагаются на глубине до 2-х метров.
В местах близкого залегания грунтовых вод яблони, вишни и сливы плохо растут, болеют и высыхают.

Таблица залегания грунтовых вод, в зависимости от произрастающих растений:
Растенияи глубина залегания грунтовых вод, метры
Рогоза 0 - 1
Камыш песчаный 1 - 3
Тополь черный 0,5 - 3
Тростник 0 - 1,5 (до 3 - 5)
Лох 1 - 3 (до 5)
Сарсазан 0,5 - 3 (до 5)
Полынь метельчатая 3 - 5 (до 7)
Чий блестящий 1,5 - 5 (до Cool
Солодка голая 1,5 - 5 (до 10)
Полынь песчаная 3 - 5 (до 10)
Люцерна желтая 1,4 - 2 (до 10 - 15)

взято отсюда www.nashekodom.ru/kolodec9.htm

Axslana

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Модератор посоветовал обратиться в вопросом в эту ветку)))
Может, кто-то поможет. У нас назревает вопрос продажи нашей квартиры и покупки двух отдельных. Хотела узнать, могут ли быть какие-то рекомендации по вопросу когда это лучше сделать? И как лучше выбирать новую квартиру, если в ней планируется проживание меня, моей мамы и моей дочери. Перечитала почти весь форум, но ответа на свой вопрос не нашла...
Сейчас с нами живет еще мой родной брат.
Даты рождения
мама 05.12.1939
брат 29.09.1968
я 18.02.1975
дочка 10.05.2001.
Проживаем во Львове.
Заранее благодарю за ответ))
z-bylvar

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Здравствуйте. Модератор посоветовал обратиться в вопросом в эту ветку)))
Может, кто-то поможет. У нас назревает вопрос продажи нашей квартиры и покупки двух отдельных. Хотела узнать, могут ли быть какие-то рекомендации по вопросу когда это лучше сделать? И как лучше выбирать новую квартиру, если в ней планируется проживание меня, моей мамы и моей дочери. Перечитала почти весь форум, но ответа на свой вопрос не нашла...
Сейчас с нами живет еще мой родной брат.
Даты рождения
мама 05.12.1939
брат 29.09.1968
я 18.02.1975
дочка 10.05.2001.
Проживаем во Львове.
Заранее благодарю за ответ))

Axslana, я посоветовала Вам пройти по ссылкам на одну из перечисленных мною тем

http://www.bezproblem.org/topic29001.html "Счастливые градусы"
http://www.bezproblem.org/topic2437.html " Помогите правильно купить квартиру!!!"
http://www.bezproblem.org/topic2312.html "Хочу квартиру"
http://www.bezproblem.org/topic2966-0-asc-0.html "Что необходимо активировать дабы приобрести жилье?"
http://www.bezproblem.org/topic2119-0-asc-60.html "как успешно продать квартиру"
и почитайте эту тему, тут много информации, которая сможет помочь в Вашем вопросе.
http://www.bezproblem.org/topic414.html "Азы фэн-шуй (для начинающих)"

и перезадать там свой вопрос, в ветке "Практический Фэн Шуй", а Вы зашли в "Фен Шуй Клуб".

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема