Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

ДВЕРИ

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Irinka

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе время суток всем!!!!
Smile Хочу вам задать такой вопросик. Question Question Question

Мы переехали в новую квартиру, а там вот такая неприятность.

Входная дверь, дверь ванной и нашей комнаты образуют треугольник, что влечет ссоры и непонимание между жильцами. И еще входная дверь напротив окна кухни. Confused Дверь ванны и нашей комнаты друг напротив друга. Rolling Eyes

Может подскажете, каким образом можно это скорректировать? Rolling Eyes И еще, кровать в комнате расположена в благоприятном секторе и с спим головой в благоприятном направлении, НО нам видна входная дверь... Embarassed

Буду вам очень признательна!!!! Пасибки всем!!! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Repusja

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
И еще входная дверь напротив окна кухни. Confused Дверь ванны и нашей комнаты друг напротив друга. Rolling Eyes

Может подскажете, каким образом можно это скорректировать? Rolling Eyes И еще, кровать в комнате расположена в благоприятном секторе и с спим головой в благоприятном направлении, НО нам видна входная дверь... Embarassed

Двери в ванной держать закрытой. На окно на кухне повесьте кристалл на красной нитке, в проходе можно еше повесить МВ с 5 трубочками.
Как раз входная дверь должна быть видна, так что не переживайте Wink

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно использовать всякие ширмочки, почитай в обменнике есть много литературы, особенно мне нравится Викторио Гуа Вон-Сэн-Тян. Удачи! Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой спасибо огромное!!! Razz
Repusja, Можно уточнить?? Видна входная дверь в квартиру, а не в комнату., т.е. из комнаты видны входная дверь в квартиру. Значит это нормально? Smile А с тремя дверьми, которые образуют треугольник, тоже МВ с 5 трубочками (в центре треугольника) подойдет???

Надюшка, спасибочки!!! Щас обязательно туду загляну!!!!! Razz

Удачи!! Wink
Repusja

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka,
получается, что если входите в квартиру, то видна Ваша кровать? это не есть хорошо. Спальня должна находится в самом дальнем "участке" квартиры, а уж тем более кровать не должна быть видна со входа. Я так поняла, что видна входная дверь в комнату Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Repusja, вот и я чувствую что что-то не так. Sad
Да, когда входим в квартиру, то видим свою кровать. Просто поставила ее в благоприятный сектор для нас (западная группа). Так сложно с одной комнатой что-то мудрить. Shocked А если поставить в другой угол, то будет она в неблагоприятном секторе (но спать мы будем в благоприятном направлении)+ кровать будет напротив двери входа в комнату, или это не так страшно?
Question
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надюшка, я скачала себе Викторио Гуа Вон-Сэн-Тян, но что-то у меня он не открывается Sad
Repusja

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka,
я думаю, что лучше оставить, где она сейчас стоит, но поставить ширму, либо есть такая накидака на кровать, я, честно говоря, не знаю, как по-русски, но с немецкого переводится, как "небесная кровать". Может ее использовать, кровать как бы невидно будет. Просто ширма, на мой взгляд, слишком громоздка для одой комнаты, но если вам позволяет плошадь, то попробуйте ее Wink

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я несовсем правильно обьяснила эту накидушку, т.е это специальное приспособление, которое крепится на потолке, а оттудa ниспадает ткань, которая полностью закрывает кровать, т.е скрывает ее от глаз Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Repusja, Smile честно говоря даже не представляю как она выглядит. Может фото есть? Rolling Eyes
Repusja

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

https://www.thetullefactory.de/ttf/ttfb/ttf_canopies.php
идея такая, ткань думаю, должна быть плотнее Smile

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Repusja, спасибочки большое!!!!! Razz
Буду что-то мудрить Wink
Удачи тебе!!!!!! Razz
demo60

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Во всех спальнях напротив двери окно. Как защититься?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виола

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 7:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

demo60, закрывайте что-нибудь одно, или дверь, или окно.
stKaterin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый вечер!
Фен-шуем увлеклась недавно и сразу возникло много вопросов. Вот один из них. В планировке квартиры есть коридор вдоль которого находятся на одной линии 3 двери (ванная, туалет и кладовая). Перпендикулярно этим комнатам по обе стороны расположены кухня (Ю-З) и моя комната (Ю-В соответственно). В кухне двери нет -она плавно переходит в коридор. Дверь моей комнаты в открытом состоянии прикрывает дверь кладовой. Плюс ко всему на против входа кухни и моей спальни находятся окна. Знаю, что 3 двери подряд это плохо, хочется знать на сколько и как защетится, ведь моя спальня это зона любви. В личной жизни просто катастрофа. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема