Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Легенды, сказки и притчи

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Loy

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 6:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

1000 Шариков"

Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков".

Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: "а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина.

И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.

Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.

И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков"

- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше. Но живут примерно 75 лет.

Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни.

Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пласиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку.

После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.

Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней!

Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.

Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...

Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость.

Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь.

Я ни о чем не сожалею.

Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!

Я задумался.

Действительно было о чем подумать.

Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб.

Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.

- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.

- Дорогой, что случилось?

- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек.

Мне нужно купить пластиковые шарики
http://world-of-love.ru/issues/lovepages/13-1000.html

La Lune

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 8:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Однажды старый кот, повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по
кругу и пытался поймать свой хвост. Старый кот стоял и смотрел, а
молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за
хвостом.
- Почему ты гоняешься за своим хвостом? - спросил старый кот.
- Мне сказали - ответил котёнок - что мой хвост, это моё счастье, вот
я и пытаюсь его поймать.
Старый кот улыбнулся, так как это умею делать только старые коты и
сказал:
- Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё
счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его. Я
не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и
опять пытался поймать свой хвост. В какой то момент я отчаялся и
пошёл. Просто пошёл куда глаза глядят. И знаешь что я вдруг заметил?
- Что? - с удивлением спросил котёнок?
- Я заметил, что куда бы я не шёл, мой хвост везде идёт со мной.
Оглянитесь, ОНО рядом Wink

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Loy

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Китайское наставление http://www.s5s.ru/china.swf

olga1966

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 1:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

какие шикарные причти!!!
И про шарики, и про котов, и про хитрого бога, кторый решил спрятаться от человека внутри него самого...
А в особый экстаз меня вогнала причта про мужа, жену и булочку, которую они делили между собой (вначале темы)
Спасибо всем!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 4:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Притча о доверии

Конфуций у моста загляделся на реку: водопад ниспадал с высоты. Водоворот бурлил.
А некий человек старался перейти его вброд. Конфуций послал к нему учеников, чтобы удержать его и сказать:
— Тому, кому вздумается через него перебраться, — придётся нелегко!
Но человек их не послушался: он перешёл через поток и выбрался на другой берег.
— До чего же вы ловки! — воскликнул Конфуций. — У вас, видно, есть свой секрет?
Как это вам удалось войти в такой водоворот и выбраться оттуда невредимым?
И человек ответил так:
— Как только я вступаю в поток — весь отдаюсь ему и вверяюсь. Отдавшись и вверившись,
располагаю свое тело в волнах и течениях, не смея своевольничать. Вот почему могу войти в
поток и снова выйти.
— Запомните это, ученики! — сказал Конфуций. — Воистину, даже с водой, отдавшись ей и вверившись,
можно сродниться — а уж тем более с людьми.

Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. Он бродил, наслаждался окрестностями, устал и лег спать под деревом желаний. Оно исполняло любые желания, и не было никакого промежутка между желанием и исполнением. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
— Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь. И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна... Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
— Если бы только чего-нибудь выпить... В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
— Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной? И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал:
— Сейчас они точно убьют меня. И они его убили.

Твой ум — это дерево удовлетворения желаний, и чтобы ты ни подумал, рано или поздно это исполнится. Иногда промежуток времени такой, что ты совершенно забыл, что ты этого хотел, и не можешь найти источник того, с чего началось.
Но если взглянуть поглубже, то ты обнаружишь, что твои мысли создают тебя и твою жизнь. Они создают твой рай, они создают твой ад. Они создают твои страдания, они создают твою радость. Они создают плохое, они создают хорошее... Каждый здесь — Волшебник, каждый — Создатель своей жизни. Каждый крутит и ткёт волшебный мир вокруг себя... а потом оказывается связан. Паук сам пойман в свою собственную сеть. Никто не мучает тебя, кроме тебя самого. И когда это осознано, вещи начинают меняться. Тогда ты можешь повернуть всё наоборот, ты способен превратить свой ад в рай.
Всё на твоей ответственности.

Smile
Человек подошел к дереву, вежливо пнул его ногой и попросил:
— Дерево, одолжи мне смысл жизни.
— Зачем тебе смысл моей жизни? — проснулось Дерево.
— Я запутался, блин... — сказал Человек. — Понимаешь, не знаю, куда идти, не знаю зачем. Время проходит, а я даже не знаю толком, кто я... Я устал от неопределенности, устал бояться, что сделаю что-нибудь не то, устал блуждать впотьмах, устал совершать ошибки...
— Понимаю, — сказало Дерево. — Но чем могу помочь тебе я?
— Одолжи мне свой смысл жизни, — повторил Человек. — Может, поможет...
— Хорошо, — согласилось Дерево. — Вот мой смысл жизни: расти.
— Расти? — переспросил Человек. — Просто расти? И все??
— Да, — сказало Дерево, — просто расти — и все, — и оно замолчало.
— Дерево! Погоди, не засыпай! — крикнул Человек. — Объясни, что значит «просто расти»? Ведь я и так — просто расту! Вернее, — поправился он, — раньше рос, сейчас-то уже вырос...

Но Дерево не отвечало, и Человек пошел к реке.
— Река! — крикнул Человек.
— Что? — отозвалась Река.
— Одолжи мне свой смысл жизни! — попросил Человек.
— Зачем? — спросила Река. — Своего, что ли, нету?
— Нету... — опустив голову, сказал Человек.
— Вот как... — сказала Река. — Тогда ладно, слушай. Мой смысл жизни — течь.
— Течь... — повторил Человек.
— Да-да, течь, — и Река ужурчала куда-то по камням.

Решив подождать для верности, не разъяснит ли Река свою позицию, Человек лег на берегу и стал греться на солнце.
— Как дела, Человек? — спросило Солнце.
— Вообще-то не очень, — пожаловался Человек. — Смысл жизни не могу отыскать. Дерево говорит: «Расти», Река говорит: «Течь», но мне что-то расти и течь не особо хочется... Может, ты чего присоветуешь? Какой у тебя смысл жизни?
— С удовольствием, — сказало Солнце. — Мой смысл жизни — дарить свет.
— «Дарить свет», зашибись! — всплеснул руками Человек. — И это все?
— Все, — подмигнуло Солнце. — А! Нет, есть еще.
— Ну-ка? — оживился Человек.
— Тепло. Дарить тепло. И свет! — напомнило Солнце и укатилось за горизонт. Стало темно.

— Краткие все, куда деваться! — возмутился Человек. — А мне-то как быть? Расти? Течь? Или, может, дарить свет? Дарить свет... Лампочку, что ли, на нос повесить и болтать? Луна! Эй, Луна-а! — воззвал Человек.
— Да? — Луна показалась из-за гребня горы и посветила поярче, чтобы разглядеть, кто тут воет.
— Какой у тебя смысл жизни? — упадническим голосом спросил Человек.
Луна помолчала и торжественно ответила:
— Ощущать пустоту.
Аж эхо по горам прокатилось. Человек уже устал удивляться ответам, но тут не мог не удивиться:
— Как можно ощущать пустоту? Это же когда ничего нет! — воскликнул он.
— А как можно не ощущать пустоту? Ведь это то, откуда берется все, — мягко возразила Луна и уплыла в небо.

Человек закрыл глаза и попытался осмыслить все, что ему было сказано. Не получилось. В голове все перемешалось. «Расти, течь, дарить свет, ощущать пустоту... Бред какой-то...» — Человек тряхнул головой и открыл глаза. Перед ним стоял ребенок.

— Здластвуй! — сказал Ребенок.
— Ты-то как тут? — испугался за Ребенка Человек, — Мамка где? И почему без штанов?
— Мамка там! — Ребенок сделал жест, каким обычно отмахиваются от комаров. — А станы я... это... потелял! Ты чего сидис? — не по годам ловко переменил он тему разговора.
Человек отнесся к ораторскому маневру младенца неодобрительно, но решил ответить (все равно ничего не поймет):
— Смысл жизни ищу...
— И сто, насол? — поинтересовался Ребенок.
— Не-а... не насол... — передразнил Человек.
— А я насол! — радостно сообщил Ребенок.
— И давно? — съязвил Человек.
— Не знаю. — сказал Ребенок.
Человек начал выходить из себя:
— Ну, и какой у тебя, о мудрейший из карапузов, бегающих ночью по лесу без порток, смысл жизни?
Но Ребенка уже и след простыл. И только из темноты донесся его переливчатый смех:
— Иг-ла-а-ать!!!
— Ах, играть! — всплеснул руками Человек. — Вот совет так совет! — раздосадованный, он бросил вслед насмешливому Ребенку пучок травы. Не попал.

Тем временем рассвело. Человеку больше не хотелось ни у кого спрашивать про смысл жизни. Он встал, отряхнул руки о штаны и пошел куда глаза глядят. Вскоре в голове возникла какая-то мелодия, и он запел. Вначале тихонько, себе под нос, а затем — громко, во весь голос. И вдруг почувствовал, как вокруг все замерло. Тогда Человек запел еще громче, еще увереннее. В своем неожиданном пении он позабыл обо всем, и так ему стало на душе хорошо, светло и радостно, что он даже не удивился, когда увидел, что само Время остановилось, позволяя звукам прекрасной мелодии течь, игриво переливаться и разрастаться, заполняя собою все вокруг... Smile

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Берут интервью у одного долго-предолго-жителя:
- Ну, поделитесь секретом: как вам удалось сохранить на такие долгие годы здоровье? Наверное, вы регулярно занимаетесь спортом?
- Честно говоря, нет. Ленюсь я.
- Ну, тогда секрет в питании?
- Да я ем, как и все. Люблю, вообще-то, себя побаловать.
- Полный отказ от алкоголя и табака?
- Да тоже, знаете, иной раз балуюсь.
- Ну а в чем же секрет?
- Понимаете, я за всю свою жизнь никогда ни с кем не спорил.
- Что?! Да не можeт такого быть!
- Вы абсолютно правы. Этого действительно не может быть.
Laughing

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ты знаешь, что ты глупец, то изменения уже начались
К одному мудрецу пришел человек и сказал: «Что мне следует делать, чтобы стать мудрым?» Учитель ответил: «Выйди и постой там». А на улице шел дождь. И человек удивился: «Ну как это может помочь мне?» Он вышел из дома и стал там, а дождь лил и лил. Человек полностью промок, вода проникла под одежду. Через десять минут он вернулся и сказал: «Я постоял там, что теперь?»
Мудрец ответил: «Что случилось? Когда ты там стоял, дано ли тебе было какое-нибудь открытие?»
Человек ответил: «Открытие? Я просто думал, что выгляжу как глупец!»
Мудрец сказал: «Это великое открытие! Это начало мудрости! Теперь ты можешь начинать. Ты на правильной дороге. Если ты знаешь, что ты глупец, то изменения уже начались» («Хасидская мудрость», 249)

manah

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Классный мультик, просто нет слов, как впечатляет!!

http://www.umora.ru/view.cgi?s=flash&id=115132954315382&n=1&page=6

Рекомендую!

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oднажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой "Я слепой, пожалуйста помогите".
Креативный чел проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.
Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег.
Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.
Тот ответил: "Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому". Новая надпись на табличке была такая: "Сейчас весна, но я не могу ее увидеть".
…………………………………………………………………………………………..
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 4:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Йога Васиштха, Свами Венкатесананда
http://onby.ru/svenkatesanandajoga/
http://polbu.ru/venkatesananda_yoga/ch19_all.html
МОТЫЛЕК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, как все прекрасно. Так интересно Very Happy Very Happy Very Happy
Все молодцы. Я вот что вспомнила, пишу на память, так что за орфографические ошибки не судите. Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Жила одна крестьянская семья, и перед домом росла огромная слива. Эта слива была так благородна, что сливы поспевали каждый день, и глава семейства просто не успевал их продавать, потом просто отдавать)))
Каждый день он и делал, то чт собирал урожай.
И потом объявил, что меняет мешок сливы на мешок мусора.
Со всей деревни женщины понесли ему кучу мусора, а он эти большие мешки менял на сливы.
Но как-то пришла к нему молодая девушка и протягивает, горстку мусора в руке, он ей
- Да тут и на одну сливу не хватит, девочка
- да нет у меня больше, я и это еле намела веником.....
Посмотрел крестьянин на девочку, и понял, что нет лучшей жены для его сына....

Вот, может она и скучная покажеться, но мне нравиться, мораль, я думаю все поняли)))) Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RЯ писал(а):
Заболел император. Ужаснулась свита, обрадовалась свита. Недуг приковал его к постели. Лекари стали его лечить.

Чудо-лекарь

Владимир Шебзухов

Image
читает автор
(видео)

https://youtu.be/JZekGi2z8fU

Image

по М.С. Норбекову

"В любви, на войне и в частном предпринимательстве
все средства хороши!"

Поговорка

Слёг император вдруг в постель
От тяжкой недомоги…
Не столь трудились, верь не верь,
Но, отказали ноги.

Лежал, не год, не два, не три,
А целых двадцать лет.
Здесь, кто бы, как ни говорил,
Не лечит время, нет!

В отчаянье отдал приказ --
Всех лекарей казнить!
Решил, однако, как-то раз,
Визиря расспросить.

-- Полмира я завоевал,
И окунал народы в бездну.
Могущим, почему-то стал --
Бессильным я перед болезнью!
Где лекари твои, ответь?

-- Их, повелитель, больше нет!
Я по приказу всех казнил.
Остался лишь один… дебил.
Всех оскорбляет вечно,
Но говорят, что лечит!
Сумел недавно заявить
Тут верь ему, иль нет,
Чтоб император смог ходить --
Он знает сей секрет!

Предстал уже перед больным
Известный всем чудак.
-- Ну, что, бродяга, говори,
Лечить ты будешь как.
Ведь о тебе молва не врёт!

Чудак ответил смело:
А, это вовсе не твоё,
Отнюдь, собачье дело!

То, что глаза уже на лбу,
Понятно стало сразу.
-- Казнить, коль выбрал сам судьбу! –
Уже скрутила стража --

За жизнь свою не видел я
Столь наглого невежду!
В ответ звучало – Я твоя,
Последняя надежда!

-- О, Господи! Лечи, давай!
Но, более не зли!
-- Тогда скорее принимай
Условия мои.

Я скакуна бы попросил,
Чтоб у ворот ждать смог.
На самом быстроногом был,
Чтоб золота мешок.

Когда начну тебя лечить.
Чтоб целый битый час,
Во всём дворце не должен быть,
Кто б слышал, видел нас.

Отдал приказ уже больной.
Вдвоём. И речь звучит:
-- А, кто сказал, осёл ты мой,
Что я могу лечить?

В ловушку ты мою попал.
Никто не слышит нас.
В своей я жизни повидал,
Таких козлов, не раз.

Ждёт у ворот меня скакун,
Ждёт и мешок со златом.
На край земли скакать могу.
Прощай, мой император!

Больного гнев не передать.
Лишь плюнуть смог вослед.
-- Скорей, скорее меч подать!
Но никого уж нет!

На ватных, на своих ногах,
Поднявшись, он с трудом,
Добрёл до стойки, кое-как,
Меч вытащил потом.

И еле-еле до крыльца
Доплёлся всё же он.
И только у ворот дворца
Вдруг понял, что… не сон!

-- Поймаю, коль тебя, злодей,
Себя не удержу! --
Стал отчего-то крик сильней --

О, БОЖЕ! Я ХОЖУ-У-У!!!

Image

Последний раз редактировалось: zakko2009 (Сб Май 11, 2019 5:49 pm), всего редактировалось 1 раз
zakko2009

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 10:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RЯ писал(а):
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, .

ПРИТЧА ОБ АНГЕЛЕ ХРАНИТЕЛЕ
автор стихов Владимир Шебзухов

Image

-- Взгляни с Небес на жизнь свою,
(Но я – не Повелитель.
Его, как ты, благодарю,
Что был лишь -- твой Хранитель).
И угляди свои следы,
Оставленные в жизни…
Как знать, быть может, где-то ты
Предашь их укоризне!

-- Следы вторые там... со мной…
Откуда?.. Кто?.. И… как же?
Не видно тех следов порой…
И часто, не однажды…
Что странно это, сам пойми...
Окинь лишь только взглядом…

-- Следы, что видишь ты – мои…
Я был с тобою рядом!

-- Так, стало быть, в тяжёлый час –
И знает пусть Спаситель –
Ты покидал меня не раз!
Какой же ты Хранитель?

-- Ответ мой прост… и он таков:
Хоть ты и не просил,
Тебя, где нет вторых следов,
Я… на руках носил!

..................
Владимир Шебзухов ПРИТЧА ОБ АНГЕЛЕ ХРАНИТЕЛЕ читает автор

http://youtu.be/0_dF_WEOqzk

Image
Владимир Шебзухов «Притча об Ангеле Хранителе»
Плейкаст

http://www.playcast.ru/view/3970341/b1aa00d1e59a3ec0de693f4c3d45a51160c7bf51pl

Image

автор плейкаста
Виктор П.
zakko2009

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

спутница писал(а):
Об атеисте
Один атеист прогуливался вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз. .

Ум и Сердце
Владимир Шебзухов

читает автор
(видео)

https://youtu.be/dceJlvjs-5s

Image

Басня-притча УМ И СЕРДЦЕ под названием Подтверждение веры прозвучала в радиопередаче Radio Ortodoxa 10-2012 Храм Архангела Михаила г.Альтеа Испания Русская Православная церковь Корсунской епархии читает диакон Владимир...
Radio Ortodoxa 10/2012

ссылка

http://semyaivera.ru/2013/10/23/vladimir-shebzuhov/

Image

Верно прожитые дни,
Если с верою они…
Радость – в вере обретёшь,
А сомненья – прочь гони!

Акростих

Сорвался в пропасть атеист.
Но куст, что рос средь скал,
Бедняге, чтоб не падал вниз,
«Соломинкою» стал…

Не столь надёжна мощь куста,
Обеих немощь рук,
Всё же заставили уста
Сказать такое вдруг:

«Умом я понял — Бог, Ты есть!
Подай спасенья глас!
Я стану вере предан весь!
Что делать мне сейчас?
А все грехи мои прости…»

Как гром средь бела дня
Вдруг голос:

КУСТИК ОТПУСТИ,
КОЛЬ ВЕРУЕШЬ В МЕНЯ!

Казалось, Господа нашедший
Промолвил:

«Я не сумасшедший!»

Кто к вере, наконец, пришёл,
Своим умом и убежденьем,
Так дай-то Бог, чтоб он нашёл,
Тому и в сердце подтвержденье!
zakko2009

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 10:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

olesya писал(а):
,
Дмитрий Кедрин СЕРДЦЕ
Дивчину пытает казак у плетня:
-Когда ж ты, Оксана, полюбишь меня?

Сердце матери
Владимир Шебзухов
читает автор
(автор)

https://youtu.be/AVDkxUrBMHA

Image

Image