Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Болталка о вечных ценностях

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
ZIVA

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Igrushe4ka писал(а):
ZIVA, Простите,я не совсем поняла,как Вы могли быть втянуты в секту не по своей воле,если Вы отказались от помощи...
Никаких доказательств Вашей втянутости...Вы же не призывали становиться в ряды этой организации.
Вы попали в неприятную ситуацию из-за головотяпства и привычки мыслить стереотипами некоторых индивидуумов,не более того...И срефлексировали на их действия,обратившись к служителям "других культов",перейдя ,образно говоря, в другую секту.
Кстати чем они Вам помогли? И в чем Вы нуждались?
Вы ошибаетесь,что я не наслышана о "происках" сектантов-они далеко не безобидны...
Igrushe4ka,я ни в чем не нуждалась.
Поэтому,видимо,не совсем вежливо послала по телефону сектантов с их душевной подержкой.
Под представителями "других культов" я подразумеваю...психиатров из Государственного медицинского центра.Которыми так легко запугать советского человека.
Я обратилась туда с просьбой обследовать своего десятилетнего сына,которого направили по решению суда в ЧАСТНОЕ "убежище" для русскоязычных избиваемых детей.
Открытое на деньги спонсоров.
И как выяснилось позднее,его основали "Евангелисты".
В деле отсутствовало медицинское заключение-если ребенок был избит (пьян,под воздействием наркотиков,"отдался за порцию фалафеля"),по ЗАКОНУ,он должен быть направлен в больницу.
Для оказания помощи.И врачи в подобных случаях обязаны вызывать полицию.
Однако,в руках сектантов оказались личные данные семьи,полученные из полиции. Exclamation
Логика железная-поднявший руку один раз,может ударить снова.
От семейного насилия страдают ВСЕ члены семьи.
Вот ребенок и МОГ пожаловаться на папу.А мама почему-то...молчит.
Страдает молча.НЕ хочет выносить сор из избы.
Вот и начинается "помощь" по документам.Спонсоры платят.
А вы знаете,что согласно отчету ООН ,Украина-на первом месте по употреблению алкоголя подростками.
Вы много видели пьяных подростков в Киеве?
Оно самое.
Данные подают такие вот сектанты ,которые раздувают проблемы,преувеличивая в несколько раз реальные цифры...
Один к одному:
"На смену высокоморальным семейным традициям пришли так называемые «традиции семейного насилия». В современном обществе мужчины всё чаще поднимают руку на женщину, многие семьи испытывают психологическое насилие. Отсутствие гендерного равноправия в семье привело к тому, что женщина стала играть в ней второстепеную роль. А это, в свою очередь, привело к увеличению числа суицидов и убийств, имеющих место в семьях. Именно эти проблемы пытается решить директор женского кризисного центра и её команда. Кризисный центр – это приют для тех, кто имеет серьёзные личностные проблемы, для девушек, которые ждут ребёнка, или женщин, получивших физические, сексуальные и психические травмы. Центр оказывает психологическую помощь женщинам и членам их семей. Очень часто именно благодаря работе таких организаций удается сохранять семью.
Сегодня в Украине количество людей, которые употребляют наркотики, официально приблизилось к 100 тысячам. Реальная цифра, по оценкам МВД, в 10-12 раз больше и может составлять 600-800 тысяч (по данным за 2008 год). Безобидные слова «трава», «конопля» в ХХ веке стали символом глобальной угрозы человечеству, однако сплотили тех, кто готов противостоять этой угрозе. Так, например, Севастопольский центр реабилитации «Твоя Победа» оказывает специализированную комплексную помощь лицам, страдающим наркоманией, алкоголизмом. В свою очередь организаторы проекта «Сила перемен» решили подключиться к работе центра и оказать финансовую поддержку для утепления здания центра к зимнему периоду."
http://www.protestant.ru/news/church/?id=1293

Кстати,в подобных центрах для липовых наркоманов,дети остаются без медицинской помощи-уже в приемном покое самой заштатной больницы на краю пустыни или на берегу Черного моря ,может выясниться,что ребенок не наркоман и не алкоголик.
Хотя это записано в сопроводительных документах.
(проходит курс реабилитации...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Jo

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 2:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а это в какой части? Я еще не все смотрела,некоторые части хороши,а некоторые плохо скомпилированны,нелогичны и утяжелены домыслами.Компиляция ,не первоисточник всегда хуже-как испорченный телефон.

В "Секрете" не помню вообще упоминания Иисуса с связи с деньгами.Там,если не ошибаюсь,только сказано,что он говорил:"Просите и дано будет вам"...

ето где-то на 5й минуте может, ближе к началу, есть там такой "наезд"

В Секрете - тоже есть - я книгу открывала, там так и говорят . мол богатым быть не стыдно, вон даже >Христос был миллионером, я обалдела, когда прочла..

не бывает атеистов в окопах под огнем (c)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jo

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Анфиса"]
Jo писал(а):
Цитата:

а у меня, вы знаете, конечно мне мало кто поверит, понимаю, но есть воспоминания, что перед рождением я очень не хотела сюда идти, и упрашивала не отправлять меня, но мне сказали "надо".
конечно , когда была маленькая ети картины были отчетливей, шас только помню, что я ето помнила

Надо же... а откуда мы приходим?

Я уже не помню етого.) Из огромного света. И ошушение вначале - как будто падаешь вниз со страшной скоростью. ето мои ошушения.
Я помню что мне показали моих родителей перед рождением, но как ето было трудно сказать.
И теперь вот думаю - наверно когда у меня будут дети ( я очень на ето надеюсь)))), наверно тоже меня заранее "заценят" Laughing Smile Smile

Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
мол богатым быть не стыдно, вон даже >Христос был миллионером, я обалдела, когда прочла..
Нда-ааа!Я уже попросила дать мне почитать экземплярчик книги,интересно,чем его миллионы исчислялись????
Я то думала,отчего такое возмущение этот Секрет и Опра, как его пропагандист, вызывает у религиозных эстремистов всех мастей...

Цитата:
что за глупости про пятидневную рабочую неделю? причем тут злой заговор? Еше со времен написания Библии, если не ошибаюсь неделя была соразмерна с днями творения....
я пересмотрела...ну не свои слова и мысли я оправдывать не буду,но он имел в виду вавилонскую цивилизацию по блупринту(архетипической системе) которой мы до сих пор живем,а Библия появилась наааааамного позже и многие религиозные деятели сходятся во мнении,что творении не создано за семь дней,т.к. день у Бога как тысяча лет у человека...Ну и ...инфа из Библии,может опровергнуть инфу из ролика?

Jo

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я то думала,отчего такое возмущение этот Секрет и Опра, как его пропагандист, вызывает у религиозных эстремистов всех мастей...

я как религиозный екстремист)))) хотя конечно нет, просто отметила етот момент..

Цитата:

Ну и ...инфа из Библии,может опровергнуть инфу из ролика?

да я думаю "она" даже и утруждаться не станет.. просто если кто-то воспримет инфу из ролика как Библию - вот ето уже проблема

Анфиса

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Jo"]
Анфиса писал(а):
Jo писал(а):
Цитата:

а у меня, вы знаете, конечно мне мало кто поверит, понимаю, но есть воспоминания, что перед рождением я очень не хотела сюда идти, и упрашивала не отправлять меня, но мне сказали "надо".
конечно , когда была маленькая ети картины были отчетливей, шас только помню, что я ето помнила

Надо же... а откуда мы приходим?

Я уже не помню етого.) Из огромного света. И ошушение вначале - как будто падаешь вниз со страшной скоростью. ето мои ошушения.
Я помню что мне показали моих родителей перед рождением, но как ето было трудно сказать.
И теперь вот думаю - наверно когда у меня будут дети ( я очень на ето надеюсь)))), наверно тоже меня заранее "заценят" Laughing Smile Smile

А когда умирают, говорят, что вверх поднимаются.))
Да, я тоже слышала, что душа ребенка сама себе выбирает родителей.
Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень важная инфа-касается всех.Проверь свой паспорт.
http://www.youtube.com/watch?v=jbHpGdvkWCo
http://www.youtube.com/watch?v=uYzM-Le_Krc

ZIVA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Igrushe4ka писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=jbHpGdvkWCo
http://www.youtube.com/watch?v=uYzM-Le_Krc

Н-да,все так...
Igrushe4ka,как Вы думаете,что происходит с результатами тестов,подобных этому,которые предлагается пройти в ходе "собеседования" в тех же рекрутерских агентствах.

Опросник межличностных отношений (ОМО)
http://azps.ru/tests/2/tt25.html
Допустим при этом,что претендент работу не получает.
Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 11:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В суждении нет смысла, в стремлении понять суть мыслей души есть радость познания себя.

Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ходите в собственное прошлое
Не тревожьте память понапрасну
Не вернуть из юности хорошее
Это - и печально и прекрасно

Не ищите нынче очищения
От греха иль глупости нечаянной
Не исправить в прошлом прегрешения
Это - и прекрасно и печально

Не терзайте душу невозможными:
"...нужно было...",
"...я бы...",
"...если б заново..."
Не реализованное - ложное
Не произошедшее - обманово

Истина - сурова и действительна
Каждый миг - с победами и драмами
Истина, увы, не относительна
А - с конкретно-розовыми шрамами

И пускай останется вчерашнее -
Заповедным. Тем, что не забудется
Не теряйте капли настоящего...
Истину лепите. И да сбудется!

Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.youtube.com/watch?v=o9usC6BLOv0

http://www.youtube.com/watch?v=kfgN3Mv8pJ8&feature=cha

Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 2:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

приятного просмотра!:http://www.youtube.com/watch?v=U0rutXXop3g&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=oXkvjMmXLQc&feature=sub

Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.youtube.com/watch?v=2bxowJjSIuc&feature=sub
http://www.youtube.com/watch?v=XHx3mfQhLy8&feature=related

Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не жалей себя!
Однажды я сказала.
И с тех пор, как будто выучив урок,
только слезы к горлу подступали,
я твердила данный мной зарок!
Не жалей себя!
Упрямо говорила перед тем,
как пропасть перейти.
И откуда-то вливались в меня силы,
чтобы не упасть на том пути.
Пожалей того, кто вновь послал обиду!
Ведь не знает он,