Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

А нас ... !

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
ZIVA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 7:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...Парламентская комиссия по вопросам законодательства и суда одобрила во втором и третьем чтениях законопроект, цель которого — резкое ужесточение наказания за бросание камней.
после вступления в силу нового закона суды получат право приговаривать лиц, преднамеренно забрасывающих граждан камнями, к 20 годам лишения свободы. Такова максимальная мера пресечения.
Закон также предусматривает ужесточение минимальной меры наказания за бросание камней до четырех лет лишения свободы.
Кроме того, родители несовершеннолетних, признанных виновными в причастности к террористической деятельности или в преднамеренном забрасывании граждан камнями при отягчающих обстоятельствах, будут лишены социальных пособий на тот период, пока малолетка сидит в тюрьме. Родители также должны будут выплатить штраф размером 10.000 шекелей.
http://9tv.co.il/news/2015/10/20/215515.html

Фотограф Reuters заснял смерть Авраама Хасано под колесами палестинского грузовика
Во вторник 54-летний житель Кирьят-Арбы Авраам Хасано погиб под колесами палестинского грузовика на 60-ом шоссе у перекрестка аль-Фауар. Израильские СМИ сообщили, что Хасано вышел из машины на обочину шоссе после того, как подвергся атаке камнеметателей, и в этот момент его сбил насмерть палестинский грузовик.
Водитель-палестинец сдался палестинской полиции и заявил, что сбил израильтянина неумышленно. В Израиле происшествие сочли очередным терактом. Однако весь инцидент был заснят фотографом Reuters, и фото, по-видимому, свидетельствуют, что обе стороны несколько исказили картину происшествия.
Западные СМИ сообщили, что палестинский водитель грузовика задавил израильтянина, который, попав под «обстрел» камнеметателей, вышел из машины с толстой палкой и начал крушить проезжавшие на малой скорости палестинские автомобили.
На снимках, опубликованных Reuters, видно, что поселенец из Кирьят-Арбы действительно стоял на дороге с толстой палкой. Запечатлен момент его атаки на грузовик: Хасано подошел к стоявшей машине спереди и замахнулся палкой. В этот момент водитель, видимо, нажал на педаль газа, грузовик тронулся и задавил нападавшего.
http://news.israelinfo.co.il/events/58855

Фотографии тут: http://www.dailymail.co.uk/news/article-3280829/Another-day-carnage-soldier-stabbed-Palestinian-attacker-shot-dead-Israeli-run-previous-knife-killer-s-home-demolished.html

И в очередной раз задаюсь вопросом,каким образом на месте предстоящего преступления оказываются фотографы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZIVA

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 7:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA писал(а):
В чем разница между РЕПАТРИАЦИЕЙ и ЭМИГРАЦИЕЙ в Израиль?

Несколько лет назад в "COSMO" печаталась Алина Фаркаш.
Так вот,ее семья эмигрирует.
Билеты Москва-Тель-Авив заказаны (и оплачены ею) на 28 июня ,а
новоприбывшая Израильская русскоязычная журналистка УЖЕ на работе.
Из записи на ФБ:
"Одно из самых зажигательных зрелищ для меня – как еврейские мальчики пьют водку: в одной руке стопка, другой придерживают кипочку, чтобы не упала. Аааах просто )) простите, не удержалась."
Вот и не верь после этого,что злословие,запрещенное в ТОРЕ,наказуемо...
Просто сравните отрывки из двух записей в ЖЖ:
а если завтра война
Ну, я еще могу понять, что заставляло (и заставляет) мою маму покупать сразу три пачки масла, шесть бутылок шампуня и все остальное в том же духе. В конце-концов в ней еще силен страх дефицита и того, что БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ и надо хватать, пока видишь. И побольше. Но что заставляет это делать моего мужа, который вообще-то 83-го года рождения, а? Я давно-давно хотела икру минтая. Он приносит – сразу четыре банки. Он увидел, что дома нет макарон – и покупает сразу три больших пакета разных. И так все: вы не представляете, сколько всякого у нас осталось со времени Песаха.. От сахара до каши.
Я понимаю, что у меня тоже травма, но мне сразу хочется спрятаться в угол и там плакать. При виде забитого под завязку холодильника, куда нельзя положить больше ничего, я впадаю в натуральную паническую атаку. Оно же портится! Вадик сутками на работе и ест в основном там. Саня ест очень ограниченное количество продуктов. А я столько не смогу чисто физически. В итоге я выбрасываю-выбрасываю-выбрасываю. Целые, не открытые курицы, умирающее в пяти разных лотках мясо – разное. И так далее. Я понимаю, что встретились два травматика: одному плохо и страшно, когда в холодильнике пусто, а другой чувствует, что теряет контроль, когда видит полностью забитое пространство. Но что делать, что делать-то. Сегодня я выбросила трех куриц. И мне их смертельно жалко.
Tags: запретите им!, муж

Posted on May. 22nd, 2013
http://timbuktoo.livejournal.com/1198928.html#comments
------------------------------------
и из "блокадного" Израиля,который,как ,кажется зажравшейся в Москве журналистке,кишит террористами и вшами:

После приезда в Израиль, я поняла, что мне очень тяжело вести блог. Часто у нас совсем разный контекст ) Поэтому я пишу какой-нибудь легкий, забавный пост, который жители России воспринимают ровно так, как я задумала – и на который обижается, кажется, половина жителей Израиля. Я прихожу в ужас, пишу пост с объяснениями – и выясняется, что ими я оскорбила ту половину, которую не успела обидеть первым постом. А дальше я уже сижу и боюсь: что ни скажешь – все плохо.

...И еще смешное. Мне часто в комментариях пишут: ну, с вашими деньгами! Или: с вашими связями!.. Так вот: 1. по израильским меркам – мы бедные. Прямо вот совсем-совсем бедные ) Настолько, что я печалюсь о дороговизне куриц в израильских магазинах и огорчаюсь тому, что два подрастающих организма в нашем доме могут слопать эту самую курицу буквально в один присест! Изначально мы рассчитывали на другой курс доллара, из-за которого наши зарплаты стали вдвое меньше, на сдачу квартир, на меньшие траты в Израиле. Так что – мы бедные, это, временами, тяжело и неудобно, но не смертельно. И уж тем более – не унизительно. Заработаем со временем ) 2. И накоплений у нас никаких нет. Вообще. Весь опыт моих родителей, бабушек и дедушек говорил о том, что копить деньги в России – не имеет никакого смысла. Они или сгорят, или пропадут, или обесценятся. Поэтому меня всегда учили щедро тратить, а не собирать. Так что мы ехали безо всяких запасов.
.....
Posted on Oct. 24th, 2015
http://timbuktoo.livejournal.com/1566474.html#comments
-------------------
Алина Фаркаш
Алия десятых
24.02.2015
За последние полгода не было ни дня, когда бы я не рассказывала каким-нибудь знакомым и малознакомым людям о том, как эмигрировать в Израиль. Мы избалованны и привередливы. У большинства из нас в России хорошая работа, красивые квартиры, няни, домработницы, путешествия, устроенная жизнь и в целом все хорошо. У многих остается жилье в Москве и Питере, которое можно сдавать. Как минимум половина планирует работать дистанционно — хоть с Россией, хоть со всем остальным миром.Я постараюсь рассказывать дальше, что и как у нас получается в Израиле. И что не получается. Мне кажется, это будет самый захватывающий журналистский эксперимент в моей жизни, от которого у меня уже в ушах свистит и дыхание перехватывает. Окончательный наш переезд назначен на конец мая – начало июня.
http://www.jewish.ru/columnists/2015/02/news994328128.php
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема