Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Радикальное прощение-избавляемся от негативных эмоций

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
ЧерныйШов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, подскажите, как назвать ситуацию с незхваткой денег, если писать письмо-освобождение? "нехватка денег" или просто "деньги"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 1:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ЧерныйШов, пишите на деньги. Можете про себя просто проговорить ситуацию, как бы описать, я в последнее время так делаю, когда письма пишу.

ЧерныйШов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, перечитала все, как мне кажется, но что делать с анкетой после написания не нашла. что с письмом-освобождением понятно, а что с анкетой делать?
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 1:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анкету можно сжечь, а можно оставить на память, чтобы потом посмотреть, как менялся взгляд на вещи. Smile Я жгу, мне запасы макулатуры не нужны. Mr. Green

Пиквица

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня ночью сильно поругалась со своим мужчиной, дошло до драки. Мы вместе были больше 6-ти лет. Дальше я с ним быть не хочу, просто боюсь! С другой стороны, он мне стал родным, самым близким человеком. Не представляю себе жизни без него! Уже скучаю. Что делать в такой ситуации? Писать анкеты или письма? И сколько раз писать анкету?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 4:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пиквица, писать, пока не попустит. Но только лучше бы Вам немного раздельно побыть и решить, стоит ли продолжать такие отношения. Человек, который поднял руку на более слабого, не стоит того, чтобы на него свою жизнь тратить.

Пиквица

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf писал(а):
Пиквица, писать, пока не попустит. Но только лучше бы Вам немного раздельно побыть и решить, стоит ли продолжать такие отношения. Человек, который поднял руку на более слабого, не стоит того, чтобы на него свою жизнь тратить.

А писать анкеты или письма?
Да мы с тех пор и не общаемся...
Мерседес

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 8:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, а что, если сделать так. Допустим, кто-то хочет написать письмо, а засвидетельствовать некому. Тогда можно послать его одному из форумчан, которому тоже сложно найти свидетеля. Они эти письма друг у друга, или вообще у кого-нибудь другого, засвидетельствуют. Т.о. можно частично решить проблему со свидетелями. Или надо лично знать этого человека?
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что можно.
Просто при таком изменении, как я писала выше, можно ничего и не свидетельствовать. Кроме того, возможно, что и концепция самого автора изменилась, в "Радикальной карме" это письмо уже без второй подписи, только своя. Но это может быть и ошибка набора, оно там как-то приткнуто неудачно, может, для второй подписи просто места не осталось. Mr. Green А на сайте автора мне письмо обнаружить не удалось, правда, я английский не очень хорошо знаю.

Мерседес

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пыталась скачать анкету, но все ссылки, указанные в этой теме, уже недоступны. Может ли кто-нибудь выложить анкету прямо в тему?
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вот книга: http://www.koob.ru/tipping/radical_forgiveness
http://www.e-puzzle.ru/page.php?id=1938
В ней и анкета и расписано, как ей пользоваться.
А вот на сайте автора анкеты на английском, французском и испанском в .pdf http://www.radicalforgiveness.com/contentnew/downloads.html

Jkmuf

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Решила вот зайти и поделиться мыслями о прощении. В результате всей этой деятельности поняла одну вещь: прощение нужно не тому, кого ты прощаешь, а тебе самому. Прощая по-настоящему, избавляешься от огромного груза, в результате жизнь становится намного легче, а мир вокруг светлее и радостнее, просто потому, что у тебя теперь есть силы это заметить. И еще: простить - не значит терпеть. Простив человека, ты вполне можешь с ним разойтись, у каждого из вас будет своя жизнь, он уже научил тебя, дальше ваши пути вполне могут разойтись, и нет в этом ничего удивительного. И действительно, те кто сделал тебе "зло" (беру в кавычки, потому что на самом деле это уроки, которые нужно усвоить), на самом деле твои лучшие друзья и учителя. Они делают это потому, что тебе самому нужно в себе что-то понять и осознать. И когда смотришь на мир с такой точки зрения, жить становится веселее и проще. Мир вокруг, возможно, и не изменился, изменилась я сама, поэтому стала видеть и другую его сторону. И, кстати, святости что-то при этом не добавилось и нимб над головой почему-то не появился. Mr. Green А вот мир стал немого понятнее. Так как-то. Very Happy

Bragki

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 9:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf писал(а):
Да вот книга: http://www.koob.ru/tipping/radical_forgiveness
http://www.e-puzzle.ru/page.php?id=1938
В ней и анкета и расписано, как ей пользоваться.
А вот на сайте автора анкеты на английском, французском и испанском в .pdf http://www.radicalforgiveness.com/contentnew/downloads.html

Спасибо за отличный книги!
green tea

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf спасибо за эту тему, хорошо, что Вы здесь еще бываете, потому что хотелось бы с кем-то посоветоваться. Как Вы думаете, можно писать письма или анкеты больше трех раз по одной той же проблеме? Вроде бы есть такое ограничение у Типпинга. С другой стороны, некоторые явления в жизни надо корректировать постоянно, годами (здоровье, общение с кем-то, деньги). В три раза можно не уложиться Very Happy Наверное, все-таки можно больше, только, может быть как-то названия проблемы менять? Мне потому этот метод и понравился - он такой универсальный, гибкий. Не скажу, что все проблемы как рукой снимает, но что-то в нем есть. И еще, скажите, пожалуйста, Вы Письма-освобождения по-прежнему засвидетельствуете?
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

green tea, нужно писать до тех пор, пока проблема не рассосется. Вы сами почувствуете. Нет никаких ограничений. Насчет годами, это Вы сурово, конечно, но иногда месяцы нужны, если травма очень сильная. 3-х писем по большей части недостаточно.
У Типпинга в последних изданиях в письмах нет графы "засвидетельствовать", так что, думаю, что можно обойтись. Но анкеты все же сильнее. Я письма пишу только когда не понимаю, какие эмоции испытываю по поводу. Very Happy Laughing

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема